+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 168
  1. #91
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    А это уже глобальный вопрос. В чем разница от банальной шоколадки девочке-бухгалтерше, например, оформившей командировку? Это её работа. В чем разница коньяк/конверт-благодарность врачу от родственников? Это тоже его работа. Все эти примеры только верхушка гнилой кучи. Вот только мы сами с детства на добровольной основе ныряем в эту систему.

    Прошу прощения за оффтоп
    ПОТОМУ ЧТО СОЗДАЕТСЯ ПРЕЦЕДЕНТ! Та же девочка в следующий раз вместо шоколадки будет требовать бейлиз. Мы сами с руки кормим этих сволочей.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    GGGmworld (19.03.2018)

  3. #92
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    ПОТОМУ ЧТО СОЗДАЕТСЯ ПРЕЦЕДЕНТ! Та же девочка в следующий раз вместо шоколадки будет требовать бейлиз. Мы сами с руки кормим этих сволочей.
    я про это же... сами, добровольно

  4. #93
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Интересная мысль, но у меня на скоростях от 10кмч звука никакого нет от слова совсем, по какой бы дороге я не ехал. А тут когда медленно перекатываюсь идут глухие удары в кузов от задней подвески. Ремень бы бренчал всегда

    Добавлено
    @STB, вопросик можно? Вот в посте про болтающейся механизм заднего ремня - а что бы исключить его не обязательно же всё разбирать? Достаточно просто из багажника снять заглушку и проверить болтается ли он да?
    Я вот реально рад бы помочь, но данную операцию не делал, по причине- пока все тихо. А учитывая поговорку не мешай работать механизму, то и не мешаю.
    А в теории скорее так можно и поступить, только снимать видимо придется, как я понимаю то что сняли, мешало проводить работы.

  5. #94
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я вот реально рад бы помочь, но данную операцию не делал, по причине- пока все тихо. А учитывая поговорку не мешай работать механизму, то и не мешаю.
    А в теории скорее так можно и поступить, только снимать видимо придется, как я понимаю то что сняли, мешало проводить работы.
    да не, у меня точно стойки. Иногда просто по прямой идеальной поверхности едешь 2кмч и тут БУММММ

  6. #95
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    А сколько составляет гарантия на элементы подвески, кто знает?
    А то завтра с этим стуком к ОД еду, хотелось бы успеть предъявить)))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Илья559 Посмотреть сообщение
    Интересно, про неопличиваему работу мастера. А это 100% инфа? Я полагал, что если гарантийный случай, то запчасти и рабоиы оплачивает компания Киа. Полагаю так и должно быть. А как иначе человеку работать, если он за нее не получает зп? Какой-то абсурдполучается.
    Вот сегодня, к примеру, у мастера были весь день гарантийные случаи,,,,,, и что, зп за этот день не будет что-ли?

    Бред какой-то, думаю мастер лукавит.....
    Все делается проще. Заказывается гарантийная деталь. Оставляется на складе до лучших времен. Человеку, которому обещают сделать гарантийный ремонт ставят ржавую гайку вместо новой детали. Новую деталь продают другому клиенту, который приехал лечиться не по гарантии. А деталь по бухгалтерии и не числилась на балансе. Разницу куда? Правильно угадали. А мастеру в любом случае нормочасы тикают, не переживайте.

  7. #96
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
    А сколько составляет гарантия на элементы подвески, кто знает?
    Ваша сервисная книжка знает. Не поленитесь, прочтите, там всего несколько страниц в отличии от юзигайда.

  8. #97
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Ваша сервисная книжка знает. Не поленитесь, прочтите, там всего несколько страниц в отличии от юзигайда.
    да я все прочитала, но мне в силу ограниченного понимания сути автомобиля сложно понять некоторые вещи, особенно, когда речь идет об ограничении гарантии. На что-то гарантия до 31 000, на что-то до 70 000.

  9. #98
    Старожил (643)
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    Сообщений
    243
    13 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
    да я все прочитала, но мне в силу ограниченного понимания сути автомобиля сложно понять некоторые вещи, особенно, когда речь идет об ограничении гарантии. На что-то гарантия до 31 000, на что-то до 70 000.
    Подвеска до 70к

  10. #99
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Татьянушка, Илья вам правильно ответил. 31000 км только на стойки стабилизатора (в обиходе "косточки"), хотя это тоже элементы подвески.

  11. #100
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Месяц уже жду аммортик задний, должен вот вот приехать. Звоню мастеру, он грит на подъезде, я типа спрашиваю "почему так долго" на что он мне сказал что там новый аммортик, типа другой код у него. ХЗ чем отличается, типа новая партия поэтому так долго.
    Это он интересно сморозил ересь или действительно что то поменялось?

    Стучит тем временем уже на каждой кочке


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя