+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Проверьте тормоза

    Здравствуйте всем!
    У меня Киа Оптима 2018 года 2.0 гибрид.
    Народ, помогите советом, у меня вот такая беда! Утром приехал на работу заглушил и ушёл, всё было до этого хорошо!
    Вечером сажусь в машину, нажимаю кнопку, идёт стандартный музыкальный проигрыш, машина не заводится и пишет проверьте тормоза!!! Что??? При чём тут тормоза, я хочу двигатель завести… И при этом, никакой ошибки не выдаёт, пишет быстро это сообщение про тормоза и исчезает! Поигрался с кнопкой ручного тормоза, вроде работает, слышно что что-то происходит, но ничего не меняется! И такое впечатление, как буд-то мультимедийные сообщения на табло стали чуть медленнее работать… Помогите ребят…

  2. #2
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Савениус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    У меня Киа Оптима 2018 года 2.0 гибрид.
    Народ, помогите советом, у меня вот такая беда! Утром приехал на работу заглушил и ушёл, всё было до этого хорошо!
    Вечером сажусь в машину, нажимаю кнопку, идёт стандартный музыкальный проигрыш, машина не заводится и пишет проверьте тормоза!!! Что??? При чём тут тормоза, я хочу двигатель завести… И при этом, никакой ошибки не выдаёт, пишет быстро это сообщение про тормоза и исчезает! Поигрался с кнопкой ручного тормоза, вроде работает, слышно что что-то происходит, но ничего не меняется! И такое впечатление, как буд-то мультимедийные сообщения на табло стали чуть медленнее работать… Помогите ребят…
    Тормозную педаль нажимаешь? Если да и эта надпись не уходит, то возможно "лягушка" (концевой выключатель) на педали тормоза барахлит.

  3. #3
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Тормозную педаль нажимаешь? Если да и эта надпись не уходит, то возможно "лягушка" (концевой выключатель) на педали тормоза барахлит.
    Было подобное на Лексусе RX400h,сгорел предохранитель на стопсигналы.Поменял предохранитель и всё стало хорошо.


 
+ Ответить в теме