+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    Не видит ключ SmartKey

    Здравствуйте. Машина периодически не видит ключ SmartKey. Бесключевой доступ вроде работает подхожу открываю. Потом сажусь, машину завожу заводится. Но потом когда она заведена на борт компьютере пишет Ключ не в машине, подношу к кнопке Start видит ключ, только убирают его от кнопки и опять не видит. Батарейку поменял. В чем дело? Что это может быть? Если ключ не видит то и бесключевой доступ перестает работать. Еще стоит сигнала дополнительная старлайн с автозапуском от прежнего владельца который пояснил что второй ключ спрятан где то под капотом для дистанционного запуска, но я не думаю что дело в нем так как ключ не видит мой который в кармане. Киа оптима 2014г. Максималка.

  2. #2
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомазов Посмотреть сообщение
    Еще стоит сигнала дополнительная старлайн с автозапуском от прежнего владельца который пояснил что второй ключ спрятан где то под капотом для дистанционного запуска
    Извини, что не в тему, но не удержался: когда же люди начнут понимать, что все их сигналки (особенно с автозапуском) от малолетних детей, никак они угону машины не препятствуют от слова СОВСЕМ, а вот ГЕМОРРОЯ владельцу такая "сигналка" доставлять будет постоянно хитрыми внезапными но очень неприятными глюками! 80% проблем с электроникой на нестарых авто - эта самая "сигналка"!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Haiduk (22.01.2018)

  4. #3
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Извини, что не в тему, но не удержался: когда же люди начнут понимать, что все их сигналки (особенно с автозапуском) от малолетних детей, никак они угону машины не препятствуют от слова СОВСЕМ, а вот ГЕМОРРОЯ владельцу такая "сигналка" доставлять будет постоянно хитрыми внезапными но очень неприятными глюками! 80% проблем с электроникой на нестарых авто - эта самая "сигналка"!
    Я понимаю, я бы сам не ставил. Предыдущий владелец поставил чтобы автозапуск был.

  5. #4
    Ключ спрятан не под капотом,а в салоне . Он влиять НИКАК не может .А вот то что брелки на одной связке - может . Телефон лежащий сверху брелка - может.

  6. #5
    Цитата Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
    Ключ спрятан не под капотом,а в салоне . Он влиять НИКАК не может .А вот то что брелки на одной связке - может . Телефон лежащий сверху брелка - может.
    Ключ снимал с брелка, не помогало. А телефон это врятли

    Добавлено

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Извини, что не в тему, но не удержался: когда же люди начнут понимать, что все их сигналки (особенно с автозапуском) от малолетних детей, никак они угону машины не препятствуют от слова СОВСЕМ, а вот ГЕМОРРОЯ владельцу такая "сигналка" доставлять будет постоянно хитрыми внезапными но очень неприятными глюками! 80% проблем с электроникой на нестарых авто - эта самая "сигналка"!
    Заметил что после продолжительной поездки когда в салоне становиться тепло сообщение больше не выскакивает, ключ видит постоянно.

  7. #6
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    надо второй брелок проверить... тот, что спрятан.

  8. #7
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    надо второй брелок проверить... тот, что спрятан.
    Я не знаю где он спрятан. Подскажите лучше где ЭБУ Smart Key находится? Хочу контакты посмотреть...

  9. #8
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    когда же люди начнут понимать, что все их сигналки (особенно с автозапуском) от малолетних детей, никак они угону машины не препятствуют от слова СОВСЕМ, а вот ГЕМОРРОЯ владельцу такая "сигналка" доставлять будет постоянно хитрыми внезапными но очень неприятными глюками!
    Откуда такие познания? Комплексы тоже от малолетних детей? Ты хоть раз слышал об угоне относительно недорогой машины с относительно хорошим комплексом? Я просто с угоном недавно сталкивался и знаю о чем я говорю. Поэтому читая "никак они угону машины не препятствуют от слова СОВСЕМ" немножко улыбаюсь...

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомазов Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше где ЭБУ Smart Key находится?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-22_01-15-15.png 
Просмотров:	1533 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	40536

  11. #10
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Откуда такие познания?
    Все познания, вестимо откуда - от жизненного опыта.

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    угону машины не препятствуют от слова СОВСЕМ" немножко улыбаюсь...
    Желаю тебе и дальше улыбаться, и с угоном не сталкиваться больше никогда.

    Поскольку неможко в теме, то мой опыт говорит мне о том, что реально помогают спасти авто:
    - хорошие механические противоугонки
    - перепиновка ЭБУ (дорого, но очень эффективно)
    - перепиновка разъема диагностики
    - механическая трудноснимаемая защита ЭБУ
    - заплетенный в жгут проводов беспроводной коммутатор, например на бензонасос или форсунки
    пока достаточно, думаю.
    А вот так называемая сигналка, оно же более модно стало сейчас говорить "охранный комплекс", установленный дилером - бесполезен против угона от слова СОВСЕМ. Это мое мнение, я его никому не навязываю. И разумеется под угонщиком я подразумеваю "профи", а не об пионеров-гопников. От последних конечно "сигналка" - эффективное средство, она отпугнет их своим диким воем посреди ночи .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя