+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106
  1. #91
    Старожил (710)
    В клубе с
    15.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    291
    16 28
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Саратов
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Если есть возможность снять прошивку, поправить и обратно залить, то все возможно - на любом ЭУР есть алгоритм- скорость/усилие ... может быть еще и угол поворота ...

  2. #92
    Участник (111)
    В клубе с
    21.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    98
    3 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Читаю просто форумы, в том числе заграничные, там люди пишут, что им нравится именно рулевое в спорт моде. Ну я и начал сомневаться - либо я разницу не чувствую, либо у них там по-другому сделано, либо сломалось у меня что-то (есть даже мысль на тест драй пойти и сравнить со своей машиной).

  3. #93
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Читаю просто форумы, в том числе заграничные, там люди пишут, что им нравится именно рулевое в спорт моде. Ну я и начал сомневаться - либо я разницу не чувствую, либо у них там по-другому сделано, либо сломалось у меня что-то (есть даже мысль на тест драй пойти и сравнить со своей машиной).
    На TF усилие меняется, причем очень заметно.

  4. #94
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это шарниры разработались
    Кость, я про это тогда и написал, мол пока все новое.....

  5. #95
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    Электроника которая управляет усилием электроусилителя очень своевольная.
    В первый день, когда только машину забрал из магазина и разбирался во всех её фишках, заметил ощутимую разницу в усилии на руле при нормальном режиме и в режиме SPORT. Сейчас же, отъездив год, разницу почти не ощущаю.
    Думаю возможно вернуть все к первоначальному состоянию при помощи скидывания клемм с аккумулятора и сброса настроек.

  6. #96
    Старожил (710)
    В клубе с
    15.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    291
    16 28
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Саратов
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Я вот тоже обзоры читаю, пишут отдельные всякую х... - не четкий ноль .... он же не пацан чтобы быть четким ... если бы там был люфт тогда бы машину приходилось ловить. Возможно еще сбит сход-развал. Возможно давление в шинах или слишком высокое или низкое. А так - для четких журналюг, ноль бывает или более чувствителен или менее. У нас для комфорта усилие уменьшено. Машина руль слушается хорошо.

  7. #97
    Участник (111)
    В клубе с
    21.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    98
    3 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Ну поэтому вопрос и не содержит субъективной составляющей (и не звучит так - у вас мягкий руль или жесткий? ). Интересует именно, есть ли отличия в эко, нормал и спорт по рулю? У меня нет, либо разница ничтожна.

  8. #98
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Главное к ОД не ходите с такими вопросами, они такие сказочники что писец

  9. #99
    Новичок (110)
    В клубе с
    21.09.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    28
    3 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Действительно, на этом автомобиле легкий, нечеткий руль. После Мондео, для поворота необходимо отклонять руль на больший градус. В Мондео нет запаздывания на поворот руля. В Оптиме чуть повернул - авто едет прямо, повернул еще, поворачивает по более крутой траектории чем предполагает водитель, необходимо подруливать. Автор пишет о том, что не чувствует положение колес на дороге. Те нет четкого нуля. Крутил руль на месте. Небольшое качание руля без задержки передается на колесо. Может в задержках виновата резина контиконтак. Сход развал делал у дилера через день после покупки, правая сторона была не в норме. Сам проехал 800 км. Все устраивает: движок коробас, салон, музыка Карман Кардон. Два недостатка: ватное рулевое ( после Мондео привыкаю). Сильный шум от колес контиконтакт на 17 резине ( наверно шумку сделать придется). Эти недостатки, видимо, проявилися только у меня и автора данного поста, тк никто их больше не чувствует и не обсуждает. Поэтому посмотрю как авто будет вести себя на зимней резине. Если не привыкну, буду на Форд пересаживаться с унылым салоном и бубнящей музыкой Сони.

  10. #100
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Insp Посмотреть сообщение
    Действительно, на этом автомобиле легкий, нечеткий руль. После Мондео, для поворота необходимо отклонять руль на больший градус. В Мондео нет запаздывания на поворот руля. В Оптиме чуть повернул - авто едет прямо, повернул еще, поворачивает по более крутой траектории чем предполагает водитель, необходимо подруливать. Автор пишет о том, что не чувствует положение колес на дороге. Те нет четкого нуля. Крутил руль на месте. Небольшое качание руля без задержки передается на колесо. Может в задержках виновата резина контиконтак. Сход развал делал у дилера через день после покупки, правая сторона была не в норме. Сам проехал 800 км. Все устраивает: движок коробас, салон, музыка Карман Кардон. Два недостатка: ватное рулевое ( после Мондео привыкаю). Сильный шум от колес контиконтакт на 17 резине ( наверно шумку сделать придется). Эти недостатки, видимо, проявилися только у меня и автора данного поста, тк никто их больше не чувствует и не обсуждает. Поэтому посмотрю как авто будет вести себя на зимней резине. Если не привыкну, буду на Форд пересаживаться с унылым салоном и бубнящей музыкой Сони.
    Не заметил такого, руль как руль, все адекватно, лето Конти, зима Хака 9.
    У Мондео сама по себе подвеска настроена по другому, чем у Оптимы, от сюда и такое ощущение складывается. Сравнивал со служебным 249 сильным Мондео если что.


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя