+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96
  1. #41
    Старожил (1083)
    В клубе с
    20.03.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    225
    23 11
    Цвет
    чёрный!
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Интересный факт! На хундае у меня закисали через год после покупки. На кия х.з ещё не пробовал. Надо попробовать. А на 11 летней гранд витаре открываются без проблем. И никто не когда не обслуживал.

  2. #42
    Всем привет, 10.03 в последние морозы тоже заглючил концевик задней правой двери, на панели высветилось не закрыта дверь и звуковое сопровождение.Машина на охрану не ставилась, с ключа не закрывалась.Пришлось на ночь на охраняемую стоянку ставить, утром к диллеру, признали гарантией заказали замок,ждать 10 дней.За час програмно отключили чтобы на бортовом компе не срабатывало и машина на охрану становилась.
    К слову машину не мыл до этого месяца 2 точно. Машине 6 месяцев со дня покупки.

  3. #43
    Старожил (1083)
    В клубе с
    20.03.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    225
    23 11
    Цвет
    чёрный!
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Болезнь это у них! Дилер сказал что 120 замков задних левых дверей плывет в контейнере)))
    Значит пользуются спросом.

  4. #44
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    привет всем!
    ровно 2 года назад была история с замком. задней левой двери. теперь с задней правой... сделали первый раз по гарантии. А никто не знает на эти вещи насколько гарантияч распостраняется? у меня машине 3 года с копеечками и 55к пробега
    заранее спасибо)

  5. #45
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.09.2021
    2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    azov
    Настройка отображения профилей
    Такая же история! А если тупо замкнуть этот концевик, где подходят к нему провода? Ну и типа, дверь всё время закрыта…Машина уже не на гарантии(

  6. #46
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    привет всем!
    ровно 2 года назад была история с замком. задней левой двери. теперь с задней правой... сделали первый раз по гарантии. А никто не знает на эти вещи насколько гарантияч распостраняется? у меня машине 3 года с копеечками и 55к пробега
    заранее спасибо)
    пару дней назад признали гарантийным случаем обеих задних дверей

  7. #47
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Вот и у меня случилась такая же ситуация. Повредил обшивку двери и когда на станции у ОД ее мыли для осмотра (у меня КАСКО) видимо налили воды и концевик через 2 дня стал показывать открытую дверь!!! Ну, и все то что все описывали до этого - не закрыть машину - центральный замок отказывается!!! Сначала прочитал на драйве, что можно все двери (кроме водительской закрыть механически - надо то всего повернуть колесико с пазом в замке двери ключом или отверткой (в самой щели замка), а потом захлопнуть дверь. Дверь закрывается и снаружи ее не открыть (изнутри открывается ручкой спокойно), но после открытия надо снова поворачивать колесико и захлопывать. НО - главное но!!! При закрытии центрального замка, что брелком, что механически ключом в ручке водителя система видит, что дверь не закрыта (т.к. концевик не работает), откатывает назад и открывает все двери((( . При этом после поездки все двери блокируются, а водительскую выходя ты открываешь ручкой изнутри. Поэтому после поездки надо открыть капот, скинуть минус АБ. закрыть капот и ключом закрыть водительскую дверь. Вот такие танцы с бубном!!! Конечно по магазинам так не поездишь, но на ночь закрыть машину можно!!! Чтобы можно было дальше жить надо отключить эту дверь (у меня задняя правая) - оказалось отключение очень простое. Открыл переднюю правую дверь - на средней стойке вижу косу выходящую из задней двери и уходящую в среднюю стойку. На стойке коса закрыта резиновым чехлом. Аккуратно сжимаешь чехол и тянешь - он спокойно выходит из стойки. Дальше видна коса проводов и разъем. На разъеме есть защелка, которую надо аккуратно нажимать (от носа машины в корму) и тянуть ра разъем (он свободно снимается). Далее одел на разъем п/э пакет, чтобы грязь не попадала и все. Далее задняя дверь отключена, ошибки концевика больше нет (и на табло она не горит) и все начинает работать штатно. Так вот и ездил пока не отдал в ремонт.)))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Haz (21.03.2024)

  9. #48
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Прошел этот квест две недели назад.
    Но у меня немного другие наблюдения: после остановки двигателя и выхода из машины двери блокируются путем поворота того самого колесика с пазом. Но это нужно делать на каждой двери по отдельности. В темноте это крайне неудобно. Возле каждого магазина тоже крайне проблематично. Электронно машину никак не закрыть. Но больше замучили уведомления после каждого трогания, что дверь не закрыта.
    Вопрос решил заменой замка в сборе, обошлось около 6т.р. Купить можно только оригинал, неоригинала нет в принципе.
    Далее разобрал старый замок. Сам замок оказался СУХИМ, никаких намеков на влагу, ржавчину и пр. Внутри два концевичка. И самое главное - оба оказались рабочими. Один только очень легко вышел со своего места. Теперь совсем неясно, в чем дело. Все-таки склоняюсь к тому, что со временем контакты ослабевают, от этого возникает глюк.

  10. #49
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    Прошел этот квест две недели назад.
    Но у меня немного другие наблюдения: после остановки двигателя и выхода из машины двери блокируются путем поворота того самого колесика с пазом. Но это нужно делать на каждой двери по отдельности. В темноте это крайне неудобно. Возле каждого магазина тоже крайне проблематично. Электронно машину никак не закрыть. Но больше замучили уведомления после каждого трогания, что дверь не закрыта.
    Вопрос решил заменой замка в сборе, обошлось около 6т.р. Купить можно только оригинал, неоригинала нет в принципе.
    Далее разобрал старый замок. Сам замок оказался СУХИМ, никаких намеков на влагу, ржавчину и пр. Внутри два концевичка. И самое главное - оба оказались рабочими. Один только очень легко вышел со своего места. Теперь совсем неясно, в чем дело. Все-таки склоняюсь к тому, что со временем контакты ослабевают, от этого возникает глюк.
    Володя, а фото не делал замка и концевиков? Если да, выложи пожалуйста.

  11. #50
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    Вопрос решил заменой замка в сборе, обошлось около 6т.р.
    Володя, а где покупал? Ставил, как понимаю сам? Мне ОД сегодня предложил замок за 11 тыс с копейками+ работа 1800.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    Но у меня немного другие наблюдения: после остановки двигателя и выхода из машины двери блокируются путем поворота того самого колесика с пазом.
    У тебя наверное в настройках не стоит блокировка дверей во время движения, поэтому и приходилось все двери блокировать вручную. А скажи на водительской тоже есть это колесико (я как то даже и не посмотрел).


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя