+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122
  1. #11
    Заблокированный (4093)
    В клубе с
    08.07.2013
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    283
    83 125
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Катерина
    Настройка отображения профилей
    @konstantinich, так куча тем о покупки новой авто
    Вот про масло я понимаю, вопрос правильный

  2. #12
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Я покупал за наличку на Дунайском (Питер). У них все было и машина и ПТС в наличии. Заплатил сел и уехал.

  3. #13
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
    Щепетильный момент - предоплата за автомобиль, если она есть. В салонах она варьируется от 15 до 50 тр за разные авто. За оптиму я вносила 30.
    Надо же... а я вносил предоплату в 2-х салонах, сначала в Пандоре на Ушинского (от них отказался, т.к. начали тянуть резину... через неделю, потом через 2 недели), а потом на Выборгском шоссе в Шувалово Моторс, так сумма оба раза была 5000 руб. С Пандоры деньги вернули через неделю с небольшим, а в Шувалово Моторс моя машина ( VIN мне назвали сразу) приехала через 2 дня (мне ее показали на стоянке, правда не открывали, но вокруг походил...) и на третий день пришлось подождать уже в салоне ПТС (оплатил по счету в сбербанке с небольшой комиссией - 1500руб), в салоне они принимают наличкой, а по карте идет комиссия большая!!!), в салоне же оформил и ОСАГО и КАСКО, так что из салона уехал на полностью оформленной машине. Через Госуслуги записался на прием в МРЭО и оплатил сразу (кстати там платить гораздо меньше надо!!!), поэтому в МРЭО без проблем приехал ко времени, обратился в окно ГОСУСЛУГИ и мимо основной очереди (у них на сайте написано - не вставайте в очередь, а обратитесь в окно ГОСУСЛУГИ) за час где то все оформили - рекомендую, очень удобно! Получил номера и поехал домой радоваться!!!
    А вчера звонили из Шувалово Моторс и напоминали, что у меня скоро ТО1, но узнав пробег попросили разрешения напомнить мне об этом после майских праздников (у меня покупка 17 мая).
    Последний раз редактировалось Valerun; 07.02.2018 в 10:38.

  4. #14
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    1-2 дня на получение ПТС с момента оплаты машины - нормальная практика для большинства дилеров. Пугаться этого не стоит.

  5. #15
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Надо же... а я вносил предоплату в 2-х салонах, сначала в Пандоре на Ушинского (от них отказался, т.к. начали тянуть резину... через неделю, потом через 2 недели), а потом на Выборгском шоссе в Шувалово Моторс, так сумма оба раза была 5000 руб.
    я в 2011 брала рио в Дакаре на Камчатской. Уже тогда я платила 15.

  6. #16
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
    я в 2011 брала рио в Дакаре на Камчатской. Уже тогда я платила 15.
    Предоплата (бронь) может быть разной, хоть 1000р, это все на усмотрение ОД)

  7. #17
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    1-2 дня на получение ПТС с момента оплаты машины - нормальная практика для большинства дилеров. Пугаться этого не стоит.
    машины и ПТС всегда едут отдельно: как наследники престола никогда не летают на одном самолете)

    Добавлено
    @Boxer, знаю, выше же писала. За оптиму вообще 30 как с куста содрали)

  8. #18
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Предоплата (бронь) может быть разной, хоть 1000р, это все на усмотрение ОД)
    Я сейчас вообще 45т. отдал. )

    Добавлено

    П.С, хотя говорили пофиг сколько, главное "дело" завести, чтоб все официально было и в базе. Так легче машину выцепить.

  9. #19
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    Т.е. каким образом осуществляется покупка - изначально осматривать автомобиль, указывать на наличие/отсутствие разного рода "косяков" (не дай бог конечно), составляем ДКП, иду в кассу и довольный уезжаю?
    Уже недели 2, будучи незарегистрированным изучаю форум, основные места, требующие внимания на GT для себя уяснил. Или же осмотр/приемка авто осуществляется после оплаты?
    Возможно вопрос глупый, можно загуглить, но хотелось бы увидеть непосредственно от будующих одноклубников о процедуре покупки их автомобилей.
    1) Если авто в наличии - приходим, оцениваем количество допов, их обычно прописывают, зовем манагера, лениво интересуемся машиной, после того как обозначили, что будете покупать начинаем торговаться, если менеджер скидок не предлагает, идем к его руководителю продолжаем беседу с ним;
    2) Если авто под заказ, обговариваем комплектацию, вносим предоплату пару копеек (предоплата в данном случае только намерение, никаких предварительных договоров не будет), ждем подтверждения в зависимости от комплектации и от статуса дилера, можно ждать долго.

    Вы договорились, о конечной цене стоимости автомобиля+допы, уточняем у ОД как лучше провести оплату, они сами подскажут, есть 3 варианта наличка/оплата по счету/терминал, если выбирается оплата по счету, нужно уточнить в банке, сколько возьмут за перевод, берут по разному или вообще не берут, зависит от банка. Если р/с в одном банке деньги переведут сразу, если в разных в течении 3 дней, хотя обычно на следующий день, (открывается опер день и пошли расчеты, главное, что бы оплата в пятницу не ушла, суббота/воскресенье - выходные у ЦБ. Если ОД предложит терминал, что вряд ли, то поздравляю.

    Обговариваем сроки оплаты до/после, т.к. ПТС скорее всего в залоге у банка, ОД или попросит предоплату, или выкупит своими деньгами.

    Далее или сидим в статусе ждуна, когда ОД сообщит о дате и времени выдачи повозки.

    Приезжаем, подписываем ДКП, зачастую допы в основной договор не вносят, они идут отдельным наряд-заказом, обычно весь пакет в 3 экземплярах для вас/ОД/ГИБДД готовят сами менеджеры, полностью рассчитываемся за авто, если до этого не рассчитались. Машина в зоне для осмотра, осматриваем по алгоритму который где то тут уже был, подписываем акт.

    Нас поздравляют, тут же пытаются впарить ОСАГО/КАСКО, по закону ФЗ от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ, владелец ТС обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации авто, но не позднее 10 дней с момента возникновения права владения им, другое дело что если произойдет ДТП... Оформить договор страхования можно по копии ПТС,

    Удачи.

    зы писал в обед, было скучно

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    konstantinich (07.02.2018)

  11. #20
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    вы берете еще одну оптиму?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя