+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122
  1. #1
    Местный (1224)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    195
    23 39
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Белово
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Первая покупка автомобиля

    Здравствуйте!
    Впервые планирую приобретать новый автомобиль, т.к. накопил нужную сумму. Выбор пал на optima gt. Пересаживаюсь с accord cl7 euroR.
    Ранее никогда новый автомобиль не приобретал и порядок действий мне не знаком. Т.е. каким образом осуществляется покупка - изначально осматривать автомобиль, указывать на наличие/отсутствие разного рода "косяков" (не дай бог конечно), составляем ДКП, иду в кассу и довольный уезжаю?
    Уже недели 2, будучи незарегистрированным изучаю форум, основные места, требующие внимания на GT для себя уяснил. Или же осмотр/приемка авто осуществляется после оплаты?
    Возможно вопрос глупый, можно загуглить, но хотелось бы увидеть непосредственно от будующих одноклубников о процедуре покупки их автомобилей.
    P.S. Никто с дилером кемерово центр юг не сталкивался? Есть какие о подводные камни?
    P.S.S. И традиционный вопрос новичка-какое масло ы двигатель лить? (шучу)

  2. #2
    Участник (60)
    В клубе с
    09.05.2017
    Optima 2,0 classic мкпп JF
    Сообщений
    73
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтекамск
    Настройка отображения профилей
    Добрый день!!! Я в кредит брал машину, но принцип тот же наверно!Машину свою будущую уже знаешь и видишь до оплаты,смотришь все и проверяешь заранее! Потом принимаешь решение брать или не брать. Потом оплачиваешь опять смотришь перед тем как подписать акт приема передачи авто! Что то смущает прописываешь в акте.Можно толщиномером проверить самому краску и Всё, уезжаете счастливым на новом своём Авто!!!Удачной покупки!!!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    konstantinich (07.02.2018)

  4. #3
    Местный (364)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    126
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Приветствую! Если авто будешь брать за нал. То наличие ПТС у дилера обязательное. Никаких завтра..
    Я так свой авто покупал. Поверил дилеру, сказали, что ПТС Ваш будет через 5 дней. В итоге ожидания ПТС перевалили за 14 дней. Хорошо хоть за это получил неустойку от дилера на довольно неплохую сумму.
    Короче говоря приходишь в салон, есть авто нужной комплектации, есть ПТС - бери!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    konstantinich (07.02.2018)

  6. #4
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Юра . Посмотреть сообщение
    Приветствую! Если авто будешь брать за нал. То наличие ПТС у дилера обязательное. Никаких завтра..
    Я так свой авто покупал. Поверил дилеру, сказали, что ПТС Ваш будет через 5 дней. В итоге ожидания ПТС перевалили за 14 дней. Хорошо хоть за это получил неустойку от дилера на довольно неплохую сумму.
    Короче говоря приходишь в салон, есть авто нужной комплектации, есть ПТС - бери!
    Бред. У некоторых дилеров нет свободных денег чтоб выкупать ПТС, может вы откажитесь и деньги зависнут. Добросовестные дилеры обычно 1-3 на получение ПТС уходит и все нормально.

  7. #5
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Юра ., Не пугай человека по поводу ПТС. Он не в Москве или Питере где полно ОД, которые могут сами выкупать ПТСы. А так он может до лета покупать машину.

  8. #6
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @Юра ., Не пугай человека по поводу ПТС. Он не в Москве или Питере где полно ОД, которые могут сами выкупать ПТСы. А так он может до лета покупать машину.
    В Питере тоже не так просто с ПТС. Обычно отказные машины с ПТС в наличии.

  9. #7
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    В Питере тоже не так просто с ПТС. Обычно отказные машины с ПТС в наличии.
    Да и в Москве их раз-два и все. Либо так же отказные, либо те машины которые нужно очень быстро продать.

  10. #8
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Я покупала дважды новый авто у ОД КИА: в Питере и в Энгельсе.
    Все упирается в наличие нужной комплектации и цвета, хотя бы на складе в МСК - от этого зависит первичный срок поставки.
    Далее уже срок зависит от ПТС. Оба раза ПТС приехала через 3 дня после прибытия автовоза в салон.
    Щепетильный момент - предоплата за автомобиль, если она есть. В салонах она варьируется от 15 до 50 тр за разные авто. За оптиму я вносила 30. Читайте договор: сроки поставки и сроки, когда вы обязаны выкупить автомобиль. Будет ли указан VIN в договоре задатка. В моем уже все было прописано, причем я на этом настаивала. Обязательно пропишите сумму и за что именно вы им платите.
    Далее прием автомобиля, осмотр всех возможных мест, проверка ЛКП (не редкость, в салонах продают крашенные автомобили, или не битые после падения с автовоза).
    Если все ОК с авто, читайте ПТС. Машина должна быть выкуплена тем салоном, у которого вы собираетесь ее покупать.
    Составляете 3 экз договора, 3 акта - один вам, один продавцу, один - ГИБДД. 2 комплекта ключей. Допники - по желанию. Как правило, авто идет без ковриков и без защиты картера. На это бы я потратилась сразу или приобрела заранее.
    Оплата в кассе тоже может быть с подвохом. За оптиму у меня попросили налик. По быстрому обналичить миллион с лихом не всегда удается. Если оплата будет безналом по счету - комиссия.
    Далее довольный выезжаете на своем авто из салона, 10 дней на постановку на учет. Не знаю, как в Кемерово, но я дней 5 не могла застраховать машину по ОСАГО. Без полиса, как известно, на учет авто не поставить. Ну как-то так) Будут вопросы, задавай)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    konstantinich (07.02.2018)

  12. #9
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Да и в Москве их раз-два и все. Либо так же отказные, либо те машины которые нужно очень быстро продать.
    Так что наличие ПТС еще можно подумать, а что с ней не так. ) И обычно хорошие скидки дают на такие машины.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    konstantinich (07.02.2018)

  14. #10
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Так что наличие ПТС еще можно подумать, а что с ней не так. ) И обычно хорошие скидки дают на такие машины.
    Мы ПТС выкупали на так называемые пямятники, что бы хоть как то быстрее впарить)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя