+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97
  1. #81
    Новичок (110)
    В клубе с
    11.01.2019
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    5
    2 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Тула
    Настройка отображения профилей
    Народ, отчитываюсь о поездке к ОД.
    Разумеется ответ такой: Неисправностей компонентов аудиосистемы не обнаружено, возможная причина хрипов динамиков в результате образования конденсата в магнитоле.
    Другого и не ожидал, так как эта сволочь всю неделю работает нормально. Однако, ребята не поленились и позвонили сами в Киа моторс РУС. Там ответили, что про такую проблему уже знают. По Москве уже много обращений, мало того на презентации рестайлинговой версии Оптимы они с этим столкнулись сами, 6 машин из 10 захрипели прямо на презентации. Разобрали их и выяснили, что, действительно на платах ШГУ образуется конденсат, который так пагубно и влияет на звучание. Т.е. проблема не в динамиках, а в голове. Что с этим делать по ходу сами пока не знают. При таком раскладе, думаю, наши головы долго не проработают.

    Добавлено

    Ну и заодно записали меня на аж три сервисных кампании по нашему авто. Одна из которых связана с протеканием обшивки багажника по петлям. Я то думаю, чего вечно после мойки с них капает... Весело, короче...

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DilerDen (18.01.2019),evgen2115 (18.01.2019)

  3. #82
    Заблокированный (2585)
    В клубе с
    12.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    327
    52 118
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от APG1978 Посмотреть сообщение
    Народ, отчитываюсь о поездке к ОД.
    Разумеется ответ такой: Неисправностей компонентов аудиосистемы не обнаружено, возможная причина хрипов динамиков в результате образования конденсата в магнитоле.
    Другого и не ожидал, так как эта сволочь всю неделю работает нормально. Однако, ребята не поленились и позвонили сами в Киа моторс РУС. Там ответили, что про такую проблему уже знают. По Москве уже много обращений, мало того на презентации рестайлинговой версии Оптимы они с этим столкнулись сами, 6 машин из 10 захрипели прямо на презентации. Разобрали их и выяснили, что, действительно на платах ШГУ образуется конденсат, который так пагубно и влияет на звучание. Т.е. проблема не в динамиках, а в голове. Что с этим делать по ходу сами пока не знают. При таком раскладе, думаю, наши головы долго не проработают.

    Добавлено

    Ну и заодно записали меня на аж три сервисных кампании по нашему авто. Одна из которых связана с протеканием обшивки багажника по петлям. Я то думаю, чего вечно после мойки с них капает... Весело, короче...
    Очень интересно... Ждем tsb по замене магнитол)

    "...связана с протеканием обшивки багажника по петлям..." вот тут можно подробнее!?

  4. #83
    Новичок (110)
    В клубе с
    11.01.2019
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    5
    2 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Тула
    Настройка отображения профилей
    "ОСМОТР И РЕМОНТ ПРОВОДКИ ЗАДНЕГО ФОНАРЯ" вот так она называется, а на самом деле там клеится усиленная прокладка на панель крышки багажника, т.к. при мойке сквозь нее вода попадает внутрь под панель крышки багажника и потом благополучно вытекает через петли. Во всяком случае приблизительно так мне там ребята пояснили.

    Добавлено

    Ну еще и разъем заднего фонаря из-за этого коррозирует, да и плата фонаря тоже... Народ смотрю пишет, что и фонари уже по гарантии из-за этого меняли.

    Добавлено

    Да уж, что-то многовато косяков то... Прям, расстроился

    Добавлено

    Да, еще резистор на вентиляторе менять какой-то нужно тоже по сервисной кампании. Ну, наверное, все тут уже про это знают...

  5. #84
    Заблокированный (2585)
    В клубе с
    12.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    327
    52 118
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    @APG1978, ну понятно, ничего нового)

  6. #85
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.11.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    10
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Серов
    Имя
    михаил
    Настройка отображения профилей
    Парни, что делать. Так же как и у всех проблема. С салона рестайл, 1 месяц откатался без замечаний, а вот 2-ой месяц слушаю хрипение со среднечастотника в двери водителя. Местами этот хрип повышается до не возможности, не релаксируешь от музыки, а на нервах едешь . Специально доплатил за музыку, чтобы не колхозить, а оказалось....
    К ОД ехать бесполезно ? А то они от меня меньшее 200 км, не накатаешься просто так музыку послушать у них.

  7. #86
    Участник (1035)
    В клубе с
    18.06.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    62
    21 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тамбов
    Настройка отображения профилей
    Ждать когда потеплеет, мне помогло, хотя конечно не приятно

  8. #87
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от gropo Посмотреть сообщение
    К ОД ехать бесполезно ?
    Почему бесполезно? Если продемонстрируешь им неисправность (а не на словах, мол, пока ехал, пропало) и будешь настойчив, то заменят по гарантии динамик.
    Прецеденты были и не раз в клубе.

  9. #88
    ОД приговорил 2 динамика в передних дверях, сказали вроде поменяют, у них как обычно разговоры "у нас это первая проблема за три года такая" ))

  10. #89
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    не громко слушал музыку, из водильской двери слышно какие то, простите, попёрдывания
    но если громкость побольше сделать то всё проходит. я так понимаю та же трабла)))

  11. #90
    Участник (1035)
    В клубе с
    18.06.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    62
    21 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тамбов
    Настройка отображения профилей
    да у всех одинаково ,сейчас похолодало до -10 и опять попердывания начались из водительской двери


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя