+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116
  1. #11
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Меня лед порадовал в туман и в снег и еще не слепишь встречку вообще, только иногда владельцы отечественных шестерок моргают типа переключись)) у них то если четыре глаза это дальний)). Интересно они моргают лехусам у которых по три глазка с каждой стороны))?

  2. #12
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Меня лед порадовал в туман и в снег
    А ксенон тебе в туман и снег огорчал?

    Не знал, что способ получения света так влияет на настроение хозяина авто, при том что параметры света абсолютно идентичны )))

  3. #13
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    А ксенон тебе в туман и снег огорчал?

    Не знал, что способ получения света так влияет на настроение хозяина авто, при том что параметры света абсолютно идентичны )))
    Меня огорчал ксенон, но я не ездил на оптиме с ксеноном, я ездил на бмв 520 и свет так хоть и ксенон но он сильно хуже светит.На мерсе Е-шке был лед но по кельвинам наверное ближе 6 тыс. на оптиме он более белый что ли, меньше синевой отдает.
    Последний раз редактировалось Руслан Рахимов; 12.02.2018 в 15:24.

  4. #14
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Никакой разницы из салона нет. Световой поток примерно одинаковый, спектр примерно одинаковый. Поворачиваются так же.

    У светодиадных фар есть одна милая особенность, о которой владельцы новых гарантийных машин пока не знают, а коснется это потом 2 или 3-го владельцев. Срок службы светодиодов далеко не равен бесконечности и в жестком режиме составляет 15-20 тыс часов (как повезет, у кого побольше, у кого поменьше но примерно так). Когда эти фары начнут потухать от того, что просто светодиод изношен и закончил свой срок службы - вдадельцы таких авто будут покупать новые фары. Ибо никакого ремонта не предусмотрено. Владельцы же ксеноновых фар после 5-7 тысяч часов просто пойдут и купят пару ламп по 3 рубля и фары снова как новые с полным ресурсом.
    Светодиодные фары расчитаны на срок службы авто, 5-7 лет. После этого по замыслу производителя должны оказаться на свалке вместе с остальным автомобилем
    Не согласен. Вы поговорите с владельцами япов, точно знаю с инфинити и паджеро двоих ,у которых линза с ксеноном сдохла через 4 года, просто ополз весь отражатель на хрен и смена лампы тут не при чем. У брата на финике только смена линз помогла, по 10 штук одна и полный разбор фар.

  5. #15
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @dron727, мне не надо говорить с владельцами япов. Это искоючительные случаи, наблюдаемые довольно редко
    Ограниченный (хотя и немалый) срок службы светодиодной фары и невозможность ее ремонта впоследствие - есть свойства каждого экземпляра такой фары, ни одна из них не избежит такой участи, а если конструкторы немного просчитались или сэкономили на охлаждении кристалла - то конец настанет раньше положеных 15-20т часов. Время покажет. Просто о самом факте необходимости замены фары, стоимостью с крыло от Боинга покупатели неновых авто со светодиодными фарами должны помнить. Первые 5-6 лет вряд ли кто столкнется с этим, а потом будет массово.

  6. #16
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Меня лед порадовал в туман и в снег и еще не слепишь встречку вообще, только иногда владельцы отечественных шестерок моргают типа переключись)) у них то если четыре глаза это дальний)). Интересно они моргают лехусам у которых по три глазка с каждой стороны))?
    А поднимали их или заводская настройка?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Это искоючительные случай, наблюдаемые довольно редко
    Ну ну, на драйве почитайте или вбейте нанесение хрома на линзы. Это поголовно, просто у нас для некоторых и светящий под нос ксенон с уже фиолетовой лампой это норма. А япы то умеют экономить на всем, можете поверить. Что на толщине краски, что на покрытии этих линз. Конкретно финик М37 и паджеро, оба 13 года и оба после вскрытия фар показали абсолютно выгоревшие линзы ксенона.

  7. #17
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Ну ну, на драйве почитайте
    Я уже больше 10 лет езжу на машинах (и не новых тоже) с ксеноном, ни разу никаких проблем кроме как с погасающим от старости лампами не было. Стало быть облезшие отражатели - единичные случаи.

    Ты в больницу сходи, с врачами поговори, по медицинским форумам посиди, а потом расскажи нам тут что здоровых людей не бывает, смертельно больны все!!!!
    Пишут на форум чаще всего тогда, когда что-то не так. Когда все работает - многие не пишут вообще. Так что на одного облезлого на драйве будет 1000 тех, кому эта болезнь неведома.
    Так что не показатель ни разу.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Конкретно финик М37 и паджеро, оба 13 года
    Ну раз оба - все, у всех все облезет! Это уже серьезная статистика!!!! И финик. И паджеро! Ну надо же....

  8. #18
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    @dron727, на нулевом ТО вроде как немного подкорректировали, а на второй машине сейчас еще не лазили и реально она ниже светит.

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Люди почему-то думают, что светодиоды нифига не нагреваются, и амальгама на отражателе не испытывает те же нагрузки, что и с ксеноном...

  10. #20
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Я уже больше 10 лет езжу на машинах (и не новых тоже) с ксеноном, ни разу никаких проблем кроме как с погасающим от старости лампами не было. Стало быть облезшие отражатели - единичные случаи.

    Ты в больницу сходи, с врачами поговори, по медицинским форумам посиди, а потом расскажи нам тут что здоровых людей не бывает, смертельно больны все!!!!
    Пишут на форум чаще всего тогда, когда что-то не так. Когда все работает - многие не пишут вообще. Так что на одного облезлого на драйве будет 1000 тех, кому эта болезнь неведома.
    Так что не показатель ни разу.

    Добавлено


    Ну раз оба - все, у всех все облезет! Это уже серьезная статистика!!!! И финик. И паджеро! Ну надо же....
    Мне вот интересно, если ты так начинаешь что-то доказывать усердно и в больничку посылать это означает что этой проблемы нет? Или так от не хрен делать по клавишам стучишь. Ну пукнул про светодиоды и типо с ксеноном проблем нет у людей? Ты открой глаза и почитай сколько контор наоткрывали люди по нанесению хрома и восстановлению линз, наверное это для моих двух авто.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя