+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Хрип в колонках (акустика infinity)

    Добрый день. KIA Optima TF (2014). Акустика infinity. Замечаю следующую проблему: при высокой громкости (иногда и не при высокой) начинает похрипывать динамик, тот что на панели справа. В чем может быть проблема? Пробег 67тысяч, гарантия на аудиосистему закончилась

  2. #2
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Экстрасенсорно никто не скажет. У меня сейчас хрипит харман кардон, спустя полгода эксплуатации. Гарантийная замена водительской вуфер-колонки. До этого инфинити в предыдущей оптиме радовала ухо четыре года без фокусов.

    Проблема в минусовой погоде возникла? Все что угодно м.б. Замерзший конденсат, банальная грязь и пр.

  3. #3
    Участник (259)
    В клубе с
    21.02.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    68
    6 736
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Было такое, только с левым. Меняли по гарантии.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Экстрасенсорно никто не скажет. У меня сейчас хрипит харман кардон, спустя полгода эксплуатации. Гарантийная замена водительской вуфер-колонки. До этого инфинити в предыдущей оптиме радовала ухо четыре года без фокусов.

    Проблема в минусовой погоде возникла? Все что угодно м.б. Замерзший конденсат, банальная грязь и пр.
    Не знаю при минусе или нет (машину только приобрел). Но интересно что могу час-полтора ездить без хрипа (не наваливая волюме, в районе 7-9 громкость), а потом начинает хрипеть. С виду как будто наоборот — на холодную лучше работает.
    По поводу грязи/конденсата, т.е. нужно отковырнуть защитную решетку и визуально осмотреть динамик на наличие инородных тел?

    Цитата Сообщение от snayper545 Посмотреть сообщение
    Было такое, только с левым. Меняли по гарантии.
    А причину не называли?
    Последний раз редактировалось Rem1x63; 23.02.2018 в 16:34.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Rem1x63 Посмотреть сообщение
    могу час-полтора ездить без хрипа (не наваливая волюме, в районе 7-9 громкость), а потом начинает хрипеть.
    Люббой трек имеет разный уровень громкости, большинство честно скаченых с торрентов имеют 98-100 и выше db, норма общепринятая на студийке это 89,0 db. Некоторые композиции по задумке самих композиторов поднимают до 91,0-92,0 db это максимум качества, все что выше это хрипы и писки с искажениями. Найти нормальную лицензию то же проблема, студии выпускающие CD порой на это запиват болт и уровень в такой дицензии выше 100db. Вот от сюда могут и появлятся все хрипы и пердеж от басоы т.к. система наша как написано, на лету анализирует и пытается что то там сделат, но в итоге забивает болт. А может и делает еще хуже.

  6. #6
    Участник (259)
    В клубе с
    21.02.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    68
    6 736
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    А причину не называли?[/QUOTE]

    Нет, не назвали. Послушали, что хрипит и заказали динамик со склада. Недели две, кажется, ждал.

  7. #7
    Замена динамика спереди слева по гарантии, сейчас хрипит саб, буду обращаться к ОД.Попробуй его визуально осмотреть, если чистый ровный нарядный, то меняй и забудешь.

  8. #8
    А пластиковая решетка там просто на защелках держится? т.е. ее просто аккуратненько поддеть и она соскочит?

  9. #9
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Rem1x63 Посмотреть сообщение
    А пластиковая решетка там просто на защелках держится? т.е. ее просто аккуратненько поддеть и она соскочит?
    Если ты имеешь в виду решетку динамика на торпедо TF, то ее надо подковыривать снаружи. А если речь идет о дверном динамике ,то обшивку двери надо снимать . А по другому никак ....

  10. #10
    Позвонил официалам — 10700р стоиомость нового динамика. Не обрадовался =(


 
+ Ответить в теме