+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.02.2018
    Покупаю TF рестайл
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей

    Question Разница Кузова США / Европа - Рестайл / Дорестайл

    Всем Привет. Нужна помощь клуба. Рассматриваю к приобретению Kia Optima, 3й кузов ресатйл, атмо 2.4. Авто будет ехать из США. И тут я уперся в отличиях Ресатйла и Доресатйла. Нужна Ваша консультация. Например:

    1) Встречаю кузова от 2014 года (ресатйл) с разными приборными панелями. На сколько я понял в Ресатйле будет приборка в виде трех колец, но встречаю и с экраном по середине. Это комплектация такая или это все же не ресатйл ? Руль, рестайловый, но приборки разные. Пример:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	41326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	871 
Размер:	232.4 Кб 
ID:	41325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia_optima-010.jpg 
Просмотров:	847 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	41324

    2) ПТФ. Тут я вообще не пойму, на рестайле, на сколько я понял должны быть LED ПТФ разделенные на 4 секции, но опять же встречаю авто старше 2014, в том числе 2015 года, с старым образцом ПТФ. Или опять же это опция ? На фото красной оптимы, новый ресатйловый бампер, но туманки как на старом кузове. Рядом Ресатйл с новыми туманками. Поясните.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	41327 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 (2).jpg 
Просмотров:	886 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	41328 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	41329

    3) Касаемо Передних фар. В Ресатйле отличие только в лед полоске выше, либо же может быть комплектация с старым образцом оптики?

    4) Теперь самый интересный момент. Руль ! В дорестайле 4 спицы, в ресатйле 3. Но опять же встречаю авто, к примеру с новой губой, фарами, всеми признаками Ресатйла, но с старым рулем. Как такое возможно ?

    5) Вот еще момент, подстаканник возле КПП, либо в открытом исполнении с хромированным контуром, либо закрыт "шторкой".

    Суть всего поста, встречаю хорошие автомобили, но не понятно в каком пакете это авто и рестайл ли это вообще, год соответствует новому кузову (3 Рестайл), а салон доресатйлу. Возможно это какие то отличия и тонкости Американки, либо я заблуждаюсь. Прошу вашей помощи, хочется разобраться в этом вопросе. Буду очень признателен и с удовольствием присоединюсь к Вам в клуб

    З.Ы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1803f8s-960.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	41323  
    Вложения

  2. #2
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @iPooh, по разнице комплектаций штатовских авто я х.з. А по российским в рестайле ходовые огни во всех комплектациях в фарах сверху. ПТФ кубиками от Престижа и выше . Приборка с тремя кольцами только в самой первой на механике , с TFT дисплеем во всех остальных. У тебя еще есть штатовские оранжевые габариты спереди и красные поворотники сзади. Это тоже геммор будет при постановке на учет. Штатовские комплектации, как и корейские ,а также для Европы и отдельно для России ,очень сильно разнятся.

  3. #3
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от iPooh Посмотреть сообщение
    1) Встречаю кузова от 2014 года (ресатйл) с разными приборными панелями. На сколько я понял в Ресатйле будет приборка в виде трех колец, но встречаю и с экраном по середине. Это комплектация такая или это все же не ресатйл ? Руль, рестайловый, но приборки разные. Пример:
    И зачем нужно было МОЮ фотку СИДА вставлять в вопрос об Оптиме?? Кстати, это и не фотка вовсе, а фотошоп на скорую руку (сам лепил пару лет назад).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2пнооп.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	232.4 Кб 
ID:	41331  
    Последний раз редактировалось Vororo; 28.02.2018 в 15:53.

  4. #4
    Заблокированный (4093)
    В клубе с
    08.07.2013
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    283
    83 125
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Катерина
    Настройка отображения профилей
    Все очень просто, для каждой страны, своя начинка, отличия в функциях, отличия по кузову(фанарики и прочая лабуда) и тд и тп и опять тд
    Так что тут сто процентов тебе не кто не чего не скажет
    Не благодари

  5. #5
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Во втором сообщении все уже сказано.

    Руль три спицы - рестайл. Шторка подстаканников в топовых версиях, как и четырехглазые диоды и приборки с нормальными дисплеями.
    Это все элементарно для любого грамотного человека.

    Но у меня есть вопрос - как можно затащить в Ростов Оптиму из штатов? Какие еще лазейки остались?))) И кто будет там ставит Эру и вообще стрем какой-то.
    Не проще ли и не дешевле найти в РФ нормальную машину?

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.02.2018
    Покупаю TF рестайл
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @iPooh, по разнице комплектаций штатовских авто я х.з. А по российским в рестайле ходовые огни во всех комплектациях в фарах сверху. ПТФ кубиками от Престижа и выше . Приборка с тремя кольцами только в самой первой на механике , с TFT дисплеем во всех остальных. У тебя еще есть штатовские оранжевые габариты спереди и красные поворотники сзади. Это тоже геммор будет при постановке на учет. Штатовские комплектации, как и корейские ,а также для Европы и отдельно для России ,очень сильно разнятся.
    Вот тут я и не пойму. Вот фото фулл фарш. Мультимедиа, кожа, люк и т.д. Но приборка с кольцами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014 KIA Optima 8700 USD (Тбилиси, Серый, Бензин_Вспрыск, Седан) -.jpg 
Просмотров:	1308 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	41330

  7. #7
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от iPooh Посмотреть сообщение
    Вот тут я и не пойму. Вот фото фулл фарш. Мультимедиа, кожа, люк и т.д. Но приборка с кольцами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014 KIA Optima 8700 USD (Тбилиси, Серый, Бензин_Вспрыск, Седан) -.jpg 
Просмотров:	1308 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	41330
    Что тут непонятного? Во многих странах разные комплектации. Во многих странах опции можно и отдельно добавлять/удалять по желанию. Особенно в Европе.

    Если цель купить то, что нужно и нравится - фотографии реального товара/варианта товара в помощь - все остальное трата времени и гадание на кофейной гуще)))

  8. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.02.2018
    Покупаю TF рестайл
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    И зачем нужно было МОЮ фотку СИДА вставлять в вопрос об Оптиме?? Кстати, это и не фотка вовсе, а фотошоп на скорую руку (сам лепил пару лет назад).
    Ну этот гугл меня подставил ))) Ну суть то понятна)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Во втором сообщении все уже сказано.

    Руль три спицы - рестайл. Шторка подстаканников в топовых версиях, как и четырехглазые диоды и приборки с нормальными дисплеями.
    Это все элементарно для любого грамотного человека.

    Но у меня есть вопрос - как можно затащить в Ростов Оптиму из штатов? Какие еще лазейки остались?))) И кто будет там ставит Эру и вообще стрем какой-то.
    Не проще ли и не дешевле найти в РФ нормальную машину?
    Я знал что кто-то задаст этот вопрос, лазеек нет. Авто будет ездить не на Российских номерах, привет тонировка, пока камеры. Таможня раз в год. На данном этапе мне так удобно) Потом авто продастся по месту регистрации, а возможно и станет на Российский учет по упрощенной программе. Не каких схем. Все просто.

  9. #9
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от iPooh Посмотреть сообщение
    Я знал что кто-то задаст этот вопрос, лазеек нет. Авто будет ездить не на Российских номерах, привет тонировка, пока камеры. Таможня раз в год. На данном этапе мне так удобно) Потом авто продастся по месту регистрации, а возможно и станет на Российский учет по упрощенной программе. Не каких схем. Все просто.
    Это Первый вопрос, который приходит в голову после таких сообщений, на самом деле))) Все ведь в теме. Особенно у нас тут в Калининграде)

    Временный ввоз - тогда понятно. На иностранца) Главное год не профукать без таможни

  10. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.02.2018
    Покупаю TF рестайл
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Что тут непонятного? Во многих странах разные комплектации. Во многих странах опции можно и отдельно добавлять/удалять по желанию. Особенно в Европе.

    Если цель купить то, что нужно и нравится - фотографии реального товара/варианта товара в помощь - все остальное трата времени и гадание на кофейной гуще)))
    В этом и заключался вопрос, цель - купить, вариантов как ты сказал
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Во многих странах опции можно и отдельно добавлять/удалять по желанию.
    - очень много, есть выбор, но авто в фулл фарше вижу в 3х разных исполнениях. Вот и уперся.

    Лучше подскажите тогда по практике, по удобству приборки, что на Ваш взгляд интереснее. И стоит ли заморачиваться на мультимедию ? Я так понял шить на Русский ее не реально ? Проще забить на голову и потом купить в России хорошее ГУ ?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Это Первый вопрос, который приходит в голову после таких сообщений, на самом деле))) Все ведь в теме. Особенно у нас тут в Калининграде)

    Временный ввоз - тогда понятно. На иностранца) Главное год не профукать без таможни
    Прогадал ты Батенька ;) Я же не сказал какое у меня гражданство, или два ) Или Три Как в том анекдоте:
    - Вы знаете что у нас в стране запрещено двойное гражданство ?
    - А кто Вам сказал что у меня двойное ?)))))
    - Тройное ... Четверное ...

    Ну а если серьезно, пощупать оптиму с разными "фенечками" не где, поэтому и спрашиваю. Может натолкнете меня на мысль хорошую, да совет дельный выпишите.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя