+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106
  1. #11
    Я ни в коем случае не спорю. Если ты от этого получишь удовольствие от вождения - то я двумя руками ЗА.

    Светодиоды светят слабее чем галоген.
    Машин с двумя и более источниками света в одной фаре много и становится все больше, так что палево это вопрос скользкий(Если захотят трахнуть - трахнут в любом случае))

    ПС
    Если хочешь сделать - делай и никого не слушай.
    ППС
    Я бы на твоем месте тогда просто поставил ксенон и не похудел бы на 500$))
    ПППС
    Я только поменял TF на JF месяц назад. По плану - сигналка, тонировка, а потом все-таки задумаюсь на тему билинз...

    Я бы себе 4 шт светика поставил бы. Вот видос по Филипсам например: https://youtu.be/b8tCUyqwXR4

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Тут уже кто-то из соклубней ставил би-ксенон на обе линзы, получается красиво, а так одна будет вечно мертвым грузом, смысл тогда всей этой заморочки ?
    Во, и я о том же. Надо спросить цену вопроса кстати.
    Последний раз редактировалось Серж_К; 04.03.2018 в 15:41.

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,107
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Я когда-то себе в ам вставил реплику Hella Evox-R - был безмерно рад.
    а просто лампы поставить Philips LED H7 X-treme можно ? или еще какие? ни что не сгорит или испортится? просто тупо поменять галоген Н7 на LED H7

  3. #13
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Тут уже кто-то из соклубней ставил би-ксенон на обе линзы, получается красиво, а так одна будет вечно мертвым грузом, смысл тогда всей этой заморочки ?
    Вот блин настырные, вот возьму и 4-е поставлю :-), потом встречусь с одним из вас в Москве ночью на встречке да как лупану дальним обоими, вот вы тогда в шоке будете и скажите: "Вот мудак, он там что прожекторы поставил что ли" А так вот что хотел спросить, по поводу установки 4-ёх Bi-LED, неужели есть в этом необходимость? Да и оригинальный заводской всегда можно подключить, пусть тоже работает в совокупности с Bi-LED разносол конечно получится но дальняк будет не плохой, хотя честно он и на Bi-LED в одиночку тоже справляется. Можно на дальний ангельские глазки подоткнуть и на ближний тоже тогда нормуль будет.

  4. #14
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    а просто лампы поставить Philips LED H7 X-treme можно ? или еще какие? ни что не сгорит или испортится? просто тупо поменять галоген Н7 на LED H7
    Светодиод светит слабее, но красивше. На счет сгорит\не сгорит - это всегда на свой страх и риск. В теории не должно ничего испортиться.

    Кстати, в комплектации люкс - ам определяет что сгорела лампа ближнего?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (04.03.2018)

  6. #15
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    а просто лампы поставить Philips LED H7 X-treme можно ? или еще какие? ни что не сгорит или испортится? просто тупо поменять галоген Н7 на LED H7
    У меня уже стоя H7 LED Sho-ME https://sho-me.ru/katalog/svetodiodn...ho-me-g7-lh-h7. Светят не плохо, ширина хорошая, но не далеко, теряется сила на дальней точке и неравномерная засветка. Крутил настраивал добился равномерности но слабо, так как не предназначены галогеновые линзы под диоды, хотя спорить не буду, у всех разный результат. А что касается Bi-Led модулей здесь уже всё заточено. Даже брали оригинальные Bi-LED модули с заводских машин и сравнивали с той же Оптимой, почти одинаково.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Кстати, в комплектации люкс - ам определяет что сгорела лампа ближнего?
    Нет не определяет, там обманки стоят.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (04.03.2018)

  8. #16
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    У меня уже стоя H7 LED Sho-ME https://sho-me.ru/katalog/svetodiodn...ho-me-g7-lh-h7. Светят не плохо, ширина хорошая, но не далеко, теряется сила на дальней точке и неравномерная засветка. Крутил настраивал добился равномерности но слабо, так как не предназначены галогеновые линзы под диоды, хотя спорить не буду, у всех разный результат. А что касается Bi-Led модулей здесь уже всё заточено. Даже брали оригинальные Bi-LED модули с заводских машин и сравнивали с той же Оптимой, почти одинаково.
    Что такое Bi-LED модуль? Я знаю один модуль - это билинза. Линза со шторкой. Все. Она "заточена" под ксенон так то...

  9. #17
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Что такое Bi-LED модуль? Я знаю один модуль - это билинза. Линза со шторкой. Все. Она "заточена" под ксенон так то...
    Ну ладно Bi-LED линза, извините за не технический слэнг, модуль это мудуль сам понимаю, там построение светового пятна идёт с нескольких LED источников. Хотя почему то и эти называют модулем. А правильнее Bi-Led линза. У Bi-Led линзы иная конструкция отражателя чем на ксеноне, расположение источника света, шторка, различные отражатели для правильной засветки дорожных знаков и.т.д. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bi-Led 1.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	41376 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bi-Led 2.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	41377 А это например отражатель ксенон линзы Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f7de0e6s-960.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	41378

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Нет не определяет, там обманки стоят.
    Кстати Sho-Me LED H7 чтобы добро не пропадало я поставлю с ближних в "поворотные" места, так как там цоколь H7 и они реально там дадут хороший результат при повороте, сам ставил пробно ранее, охват обочины в разы больше и ярче.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 04.03.2018 в 16:27.

  10. #18
    Ого, даже не знал что такие есть в природе. Вот их и вкорячить бы))

    Добавлено

    http://biled.ru/

    Добавлено

    Отбой, если сгорит светик - придется разбирать фару.

  11. #19
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Отбой, если сгорит светик - придется разбирать фару.
    Этот момент тоже отталкивает. Осенью и зимой светодиоду комфортно, а вот летом в жару. Хотя если посчитать сколько у нас жарких дней в году и ночью мы разве катаемся часами, учесть что световой день у нас летом намного длительнее, поэтому с перегревом я думаю проблем возникнуть не должно, днём у нас работают ходовые, а в пробках ночью летом, хотя у нас например их ночью в городе просто не бывает, а если даже и попадаю в затор на мосту, я обычно выключаю ближний временно и еду так за машиной, причём это делают многие, тем самим не ослепляя друг друга..Загвоздка в другом, здесь система активного охлаждения и вентилятор работает в зависимости от нагрузки а точнее от температуры. Зимой в морозы в первое включение он может вообще не вращаться, но в тёплые деньки начнёт молотить на все 100% и если он вдруг заклинит, то светодиод не перегорит, там срабатывает защита и LED просто выключится. Кстати в Led лампах что я взял Sho-Me H7 G7 тоже имеется такая защита, но там пассивная система охлаждения и то когда я настраивал свет осенью при +7 градусах, лепестки радиатора нагрелись за 10 минут регулировки, что уже пришлось одеть перчатки, горячо, но это нормально, значит хороший теплоотвод от кристалла и я намеренно брал именно с пассивным охлаждением. А так защита от перегрева LTD имеется и там и там, это сделано специально, чтобы исключить деградацию кристалла LED и как следствие потерю его первоначальной яркости. Но эта защита не на всех Bi-Led линзах имеется. Так что я думаю давать гарантию от 2-ух и до 5-ти лет производитель просто не будет. Ну и ставить такую линзу надо в квалифицированных сервисных мастерских, а не в гаражах, где впервые сталкиваются с подобными источниками света. Кстати на многих современных машинах, где стоят именно LED модули, система охлаждения LED чипов реализована так, что теплоотвод от кристалла подогревает фару, а точнее пространство внутри фары, потому что энергопотребление LED низкое, а значит тепловыделение тоже в отличие от галогена и ксенона ниже, фара получается и так холодная, а при ледяных осадках да ещё и при движении фара моментально обмерзает. И порой даже этого теплоотвода не хватает и фара до подогревается.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 04.03.2018 в 17:57.

  12. #20
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    В принципе узаконить можно Bi-Led, пройдя эту процедуру https://www.drive2.ru/l/3679778/ а так если яркость не превышает 2000 Lm то установка автокорректора и омывалки фар не обязательно, Bi-Led линзы есть от 1500 Lm до 2000 Lm и светят они бодрее галогена однозначно. Тем более наши машины есть в комплектации с Led модулями. а это некое подспорье в установке, а точнее в узаконивании. Кстати владельцам Optima GT скиньте фото фары где имеется маркировка интересно что там написано пожалуйста.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя