+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106
  1. #21
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Ощущение что Виталий и Сергей нашли друг друга не покидает меня.

  2. #22
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    Ощущение что Виталий и Сергей нашли друг друга не покидает меня.
    Единомышленник это всегда хорошо :-) А на счёт того что светодиод светит слабее это уже заблуждение. Есть светодиоды которые переплюнули уже даже топовый ксен. У тех у кого стоит омывалка и автокорректор, процедуры установки Bi-Led яркостью 4200 Lm, упрощает узаконивание, правда это не дёшево. Но если опираться на гарантию 5 лет и долговечность светодиодных чипов от 30000 до 80000 тыс часов, при правильной установке, то получается это хороший вариант. Поверьте лет через пять ксена уже точно не будет, ЭРА Led уже настала и внедряется давно. Единственное среди всего хлама надо отобрать лучшие бренды.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Я бы себе 4 шт светика поставил бы. Вот видос по Филипсам например: https://youtu.be/b8tCUyqwXR4
    Короче эти Philips Ultinon полная фигня и дорогая, я видел уже расстроенного соседа, мы одновременно заказывали он взял Philips за 8 тыс осенью на Hyundai i40, а я взял Sho-Me G7 за 3600, так вот Sho-Me yамного лучше и дешевле и свет теплее. Не смотря на то что Philips и Sho-Me светодиодный чип находится на уровне нити накала галогенки, этого не достаточно, так как светодиодные лампы светят только в 2-е стороны и этого не хватает для нормального формирования светового пучка и следствие заполнения. А вот Bi-Led линзы это уже совсем другая песня, здесь уже всё заточено и сам отражатель, и расположение Led чипа и сама конструкция.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 06.03.2018 в 16:10.

  3. #23
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Я шуткой, не со зла!!
    По теме: я правильно понял читая по тексту, что омыватель фар обезательно должен быть рабочим?
    Я неделю назад поменял по гарантии две форсунки омывателя, ценник у ОД 15000 за каждую, охренеть, проверил исправность и выключил предохранитель и теперь меня гайцы за это спросить могут?

  4. #24
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    теперь меня гайцы за это спросить могут?
    Нет не спросят, они видят что они есть и фары предназнеачены для ксена, а открыв водительскую дверь не увидят ручного корректора. А если вот поросят например продемонстрировать, можно всегда включить дурака и отмазаться временной неисправностью, потом открыть крышку предохранителей, сделать вид что проверяешь, а сам ставишь предохранитель и всё. Здесь речь идёт о том, что для Bi-LED линз с яркостью более 2000 Lm необходим автокорректор и омывалка. С автокорректором проблем нет его можно установить и он не требует обязательной сертификации, а вот установить омывалку в бампер не оборудованный этим это уже гемор и дорого. Поэтому лучше взять Bi-LED с яркостью меньше 2000 LM, по крайне мере узаконить можно.

    Некоторые ставят ксен на наши машины оборудованные галогеном, фара предназначена для этого и есть маркировка, а вот с омывалкой тут многие ставят псевдо заглушки, а ручной корректор прячут, ставя на место заглушку. Мент не будет разбираться в комплектации, главное чтобы ксен был настроен правильно и светил куда нужно, а не в небо. Вот статья легализации ксенона https://www.drive2.ru/c/25963/ примерно в этом духе можно легализовать Bi-LED линзы. Или вот ещё про легализацию ксенона https://www.zr.ru/content/articles/9...zakone/?page=1
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 06.03.2018 в 17:03.

  5. #25
    Участник (1510)
    В клубе с
    28.02.2013
    Mazda CX-9 JF
    Сообщений
    74
    30 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    тоже морочился темой хорошего света и также думал про 4 лед линзы, но с жабой договориться не удалось) когда был апогей "хотелок", нашел вот этих ребят галогену.нет. правда на тот момент они были дико "дружелюбные" и сказали что с оптимой возится не будут . а спустя год выложили вот это:http://www.galogenu.net/gallery/opti...anovka-rgb-po/

  6. #26
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Моё мнение что вероятность остановки конкретно из-за нештатного света почти равна нулю, плюс ещё это оптима, тобишь вообще не может быть. Я бы ставил и не парился, Свет есть Свет!!!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий 82 (06.03.2018)

  8. #27
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    Моё мнение что вероятность остановки конкретно из-за нештатного света почти равна нулю, плюс ещё это оптима, тобишь вообще не может быть. Я бы ставил и не парился, Свет есть Свет!!!
    Я впринципе уже так несколько месяцев со светодиодными лампами езжу, ни один раз проезжал мимо гайцов и никто не останвливал+ко всему я включаю противотуманки штатные они ведь у нас светодиодные, чтобы создать мнение у инспектора что на этой машине вся оптика светодиодная с завода, единственное на всякий случай прибираю уровень фар на единичку. Хотя один раз поехал с женой проверять, сначала воткнул в фары галоген, так вот с расстояния примерно 300 метров галоген ослепляет немного, но это специально сделано зона засветки над СТГ чтобы подсвечивать знаки, а со светодиодами такого нет, вообще как буд-то отсекает свет, а засветка лишь иногда проявляется в виде синего оттенка когда машина подпрыгивает, как при ксеноне, но никак не ослепляет, хотя при этом дорожные знаки тоже читаемы из далека. При галогене ночью объекты появляются плавно, сначала в зоне засветки, а потом в зоне светового пятна, при LED такого нет, объект словно из темноты выныривает и если "горячее световое пятно" находится не на краю СТГ, то объект словно появляется из темноты как призрак, кстати это отмечают водители даже тех авто, где стоит LED модуль с завода. Хотя я катался на RIO с установленной Bi-Led линзой Optima Premium, которую уже сняли с производства, мне показалось что там с этим всё в порядке, конечно там и 3200 Lm и я думаю там собственное переотражение светового пучка от фары даёт засветку в зоне ослепления. В общем Bi-Led это круто, но блин боюсь что начнётся рейд и на них и будут штрафовать поголовно, хотя есть люди, которые катаются на правильно установленном ксене и при остановке инспектор даже и не спрашивает про свет ничего. А есть и другой пример люди сидят без прав.

  9. #28
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Я задавал вопрос по Viber в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ЦЕНТР ПО УСТАНОВКЕ ЛИНЗ И РЕМОНТУ СВЕТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ "АВТОПРИЗМА" Вопрос от меня был следующего характера: "Добрый день. Я уже обращался к вам и остановился на Bi-Led линзах Optima Professional 3.0. в апреле собираюсь приехать к вам. Остался один вопрос, наверное самый важный. Как к этому свету будут относится инспекторы ГИБДД, есть ли возможность всё это дело узаконить, чтобы не лишиться прав от 6-ти месяцев до года. Имеет ли какую-нибудь юридическую силу ваш сертификат, который хоть как то подтверждает законность конструктивных изменений автомобиля? Или всё таки остановится на линзах BI LED LUMISFERA- FAR. с чипом OSRAM чтобы остаться в пределах 2000 люминов, чтобы проще было с узакониванием.? Буду признателен за ответ".

    Ответ: "Добрый день. По поводу легализации установки лед линз в фары сейчас работаем, есть вероятность что в скором времени будем оказывать такую услугу (нужно уточнять позднее), при проведении работ выдаем сертификат на работы, на оборудование пока что нет сертификатов ни у одного из производителей линз. Что касается линз оптима, то они сейчас проходят сертификацию и во всех документах будет указан световой поток до 2000 люминов, поэтому процедура перерегистрации будет одинакова. А возможность установки зависит от автомобиля, Lumisfera имеет очень большой корпус и не во все фары ее реально установить..."

    Так что сидим на жопе ровно и ждём, может всё таки получится у них пробить сертификат и сократить этапы сертификации установленного оборудования если оно попадает в ГОСТЫ. Хотя кому то по барабану и это не остановит, особенно тех кто уже ни один год ездил на не легальном ксеноне без автокорректора и омывалки и никто из инспекторов не останавливал, а если и останавливал, то причина остановки была совсем другая. Вот как то так.

  10. #29
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Да купите уже лед-фары от ГТ, в конце концов всё обойдётся дешевле, чем колхоз с вкрячиванием лед-линз и узакониванием всего этого колхоза...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (07.03.2018)

  12. #30
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Да купите уже лед-фары от ГТ, в конце концов всё обойдётся дешевле, чем колхоз с вкрячиванием лед-линз и узакониванием всего этого колхоза...
    А там думайте так всё просто. Вот посмотрите что для этого нужно https://www.drive2.ru/l/465898811890335836/ тут вообще пол машины разбирать. Во первых ценник за одну фару не маленький с LED модулем. Там так же будет необходима установка автокорректора и омывалки на машину комплектации Luxe, если ставить нашу оригинальную омывалку, то она обойдётся только один полив в 15 тыс, плюс бампер оборудованный под это дело, плюс необходима переделка проводки и многого другого, да и после всего этого нужно всё узаконить в любом случае, хотя можно ездить и так на свой страх и риск. Конечно будет "проще". Но LED модуль на GT светит не ахти как ярко, ксен родной бодрее, некоторые даже хотят переделать https://www.drive2.ru/l/489314561271267505/ и это надо признать факт. Bi-LED линзы светят тоже хорошо не хуже ксена и даже лучше LED модулей оригинальных, https://youtu.be/s_kbrOVlu4M но не сертифицированы и проблемы с легализацией. Но я думаю в скором времени всё это дело начнут узаконивать. Поэтому покатаюсь пока на LED лампах.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя