+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91
  1. #21
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    По продажам скажу так, их очень много людей купили, кто то доволен, кто то нет. Знаю минимум одного, кто хотел пятерку бмв в ф10 кузове и в итоге на годик купил оптиму. Естественно, он до этого ездил на бмв и теперь плюется от оптимы. Часть таких людей естественно будет не сильно довольны оптимой, даже просто от того, что это киа.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    karikde (15.03.2018)

  3. #22
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Вахид, а почему?
    потому что оптима хлам , а эскалэйд и сид гт збс))))

  4. #23
    Участник (1060)
    В клубе с
    24.09.2017
    Optima 2.4 JF
    Сообщений
    73
    21 45
    Цвет
    2017
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    @Boxer, Конечно борщ,по-любому ведь!

  5. #24
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от karikde Посмотреть сообщение
    Про рестайлинг даже не думаю, ничего выдающегося, что стоит ждать. Тут вопрос именно финансовый, не спешу ли я, когда можно будет взять дешевле из-за выхода обновления.

    С собой я определился (вроде), мне очень нравится машина, а ее надежность, судя по отзывам, именно то, что мне нужно.

    Видимо, просто ищу поддержки, успокоения души )))
    Дешевле ГТ точно не купите, если только с тест-драйва.

  6. #25
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    22
    1 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    По продажам скажу так, их очень много людей купили, кто то доволен, кто то нет. Знаю минимум одного, кто хотел пятерку бмв в ф10 кузове и в итоге на годик купил оптиму. Естественно, он до этого ездил на бмв и теперь плюется от оптимы. Часть таких людей естественно будет не сильно довольны оптимой, даже просто от того, что это киа.
    Кстати, как вариант рассматривалась 530d 2013 года, но пересилило желание новой машины

  7. #26
    Местный (364)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    126
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от karikde Посмотреть сообщение
    1) Не поступаю ли я глупо, покупаю машину за несколько месяцев до выхода рестайлинга?

    2) Нужна ли мне gt версия, если я не гонщик? Или можно ограничиться gt Line?

    3) Нормальный ли это вариант, для дальних выездов? Летом планируется маршрут 6000км по России (ЧМ2018)

    4) Как я буду чувствовать себя со своим ростом 192см? Мне так не показалось, но в gt версии я был совсем недолго, что там, два раза по 15 минут прокатиться...

    5) Почему так много объявлений о продаже на 15000-25000 пробега?
    1- нет, даже голову не забивай. с рестайлингом внешне мне кажется киа попортили оптиму.
    2- сам мешкался между ланью и гт. знаешь, душу греет, что в некоторых случаях можно пульнуть когда оч нужно. я лично оч доволен,что выбрал гт.
    3-тут не подскажу. сам на дальняк еще не выезжал. турбо говорят требовательна к качественному топливу, а на трассах на нашей необъятной можно "хапануть" такой дряни...
    4- мне с ростом 180 дико не хватает подколенной опоры. сидел тут на днях в стингере, очень крутая штука! ну почему нельзя было в оптиму добавить такую опцию, пофиг,хотя бы механическую!
    5- боятся, что позже её не "сплавят" )

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    karikde (15.03.2018)

  9. #27
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    22
    1 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Юра . Посмотреть сообщение
    1- нет, даже голову не забивай. с рестайлингом внешне мне кажется киа попортили оптиму.
    Тут вопрос даже не про дизайн, внешне мне тоже нынешняя больше нравится. Имеется ввиду, не подешевеет ли, из-за выхода рестайлинга

  10. #28
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от karikde Посмотреть сообщение
    не подешевеет ли, из-за выхода рестайлинга
    возможно, но вроде будет с другим мотором 1,6Т. 204 сил, тогда точно можно взять 2,4 сейчас, обкатать, и не парится летом, о том сколько она ест масла. это единственный момент который должен напрягать между ланью и ЖТ

    п.с. Я вообще за 2,4 престиж

  11. #29
    Местный (2660)
    В клубе с
    05.01.2017
    Была оптима 2.0T-GT Сейчас Соренто Прайм 3.6V6 JF
    Сообщений
    114
    53 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Далеко не однозначный совет!!!
    Турбо - это ГОРАЗДО большее внимание к качеству ВСЕХ обслуживаемых деталей!!! Фильтры, масло и т.д.!!! А если ты не Шумахер, то тебе это надо:::
    В каком месте больше внимания!?
    Все ТО раз в 15.000км. только у дилера, фильтра, масло и т.д. всё у них покупалось. Пробег сейчас 149.000 с копейками)) На дальняк просто песня, как здесь уже говорили крутящий момент и турбо мотор такое удовольствие доставляет, особенно когда впереди караван из фур, а ты их одним махом!
    Катаю только на 98ом бензине, расход при спортивной манере езды в смешанном цикле 10.5 литра. Не ожидал что понравится машина, когда брал тоже думал как временную))) Вот сейчас задумался о замене и опять смотрю на GT но уже в рестайлинге, или Джинезис G-80.

  12. #30
    Рост слишком большой. Я 194 не могу найти позицию. Хотя на прошлых выходных ездил на БМВ 3 серии крайней. Там сел сразу удобно. Но нет столько места и панорамы. Тележка у Оптима не плохая. Я не ездил на свежих пятерках, сравнить не могу. Но трёшка от баварца выигрывает. Возможно будет закусывать эур, греметь крыша. Будет потеть крышка ГРМ. А так норм. Машина. В потоке шустрее многих.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя