+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    22
    1 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Заказал машину, волнуюсь в ожидании

    Друзья, всем привет!

    Пару недель назад заказал Kia Optima GT 2018 (не рестайлинг), был очень доволен собой. Но вот чем ближе момент Х, тем больше я начинаю думать, правильно ли я сделал, да и вообще, надо ли оно мне. Товарищи, как обычно это бывает, склоняют к б/у немцам, есть какое-то недоверие к корейцам.

    Мне очень нравится машина внешне, функционал меня полностью устраивает, да и в те пару раз, когда я на ней катался, почувствовал свое, родное

    Собственно, имею несколько вопросов:

    1) Не поступаю ли я глупо, покупаю машину за несколько месяцев до выхода рестайлинга?

    2) Нужна ли мне gt версия, если я не гонщик? Или можно ограничиться gt Line?

    3) Нормальный ли это вариант, для дальних выездов? Летом планируется маршрут 6000км по России (ЧМ2018)

    4) Как я буду чувствовать себя со своим ростом 192см? Мне так не показалось, но в gt версии я был совсем недолго, что там, два раза по 15 минут прокатиться...

    5) Почему так много объявлений о продаже на 15000-25000 пробега?

    Очень надеюсь на вас, если не на вас, то уже и не на кого

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    3) Вариант нормальный для дальних путешествий.
    5) Разные варианты, на таком пробеге любые бренды продают.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от karikde Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет!

    Пару недель назад заказал Kia Optima GT 2018 (не рестайлинг), был очень доволен собой. Но вот чем ближе момент Х, тем больше я начинаю думать, правильно ли я сделал, да и вообще, надо ли оно мне. Товарищи, как обычно это бывает, склоняют к б/у немцам, есть какое-то недоверие к корейцам.

    Мне очень нравится машина внешне, функционал меня полностью устраивает, да и в те пару раз, когда я на ней катался, почувствовал свое, родное

    Собственно, имею несколько вопросов:

    1) Не поступаю ли я глупо, покупаю машину за несколько месяцев до выхода рестайлинга?

    2) Нужна ли мне gt версия, если я не гонщик? Или можно ограничиться gt Line?

    3) Нормальный ли это вариант, для дальних выездов? Летом планируется маршрут 6000км по России (ЧМ2018)

    4) Как я буду чувствовать себя со своим ростом 192см? Мне так не показалось, но в gt версии я был совсем недолго, что там, два раза по 15 минут прокатиться...

    5) Почему так много объявлений о продаже на 15000-25000 пробега?

    Очень надеюсь на вас, если не на вас, то уже и не на кого
    1, 2 это Вам решать, тут совет может боком выйдет.
    5. Может советским насоветовали, а серьезно, причин масса, это нужно у тех кто продает. Один тут с форума на Стингер пересел.
    4. Тут не однозначно все, я а Престижа еле уселся, хотя многие как пишут сели без проблем. И тут опять все сугубо лично и т.д.
    П.С.
    Я бы с такими вопросами без ответов от себя любимого не покупал. Вы это авто не поняли или не прочувстовали, отсюда и столько вопросов.

    Добавлено

    Вы для себя должны решить, что хотите получить от авто!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    karikde (15.03.2018)

  5. #4
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну если тебе нужна машина без вложений, то выбор правильный. Если есть в запасе деньги чтоб без проблем вкладывать в авто, то можно и немца бу взять.
    Я на ГТ не ездил, но думаю она просто пободрей. У меня гт лайн всем доволен. За год владения 1 косяк это дребезжание в районе торпеды, пришлось по совету ребят с клуба снимать панельку перед лобовым где дворники, там соединитель обогрева лобового стекла дребезжал об железку, его просто изолентой замотал и тишина. Вот и всё. Ежу и буду ещё года два три думаю на неё ездить и не парится

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    frommyhand (16.03.2018),karikde (15.03.2018)

  7. #5
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    22
    1 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    1, 2 это Вам решать, тут совет может боком выйдет.
    5. Может советским насоветовали, а серьезно, причин масса, это нужно у тех кто продает. Один тут с форума на Стингер пересел.
    4. Тут не однозначно все, я а Престижа еле уселся, хотя многие как пишут сели без проблем. И тут опять все сугубо лично и т.д.
    П.С.
    Я бы с такими вопросами без ответов от себя любимого не покупал. Вы это авто не поняли или не прочувстовали, отсюда и столько вопросов.

    Добавлено

    Вы для себя должны решить, что хотите получить от авто!
    Меня больше всего волнует, вот сейчас куплю я такой за условную сумму, а через месяц объявят предзаказ на рестайлинг и ценик на старую модель упадет. Или я неправильно мыслю?)

  8. #6
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @karikde, Ну вот смотри, что мне больше понравится борщ или суп гороховый?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    frommyhand (16.03.2018)

  10. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от karikde Посмотреть сообщение
    Меня больше всего волнует, вот сейчас куплю я такой за условную сумму, а через месяц объявят предзаказ на рестайлинг и ценик на старую модель упадет. Или я неправильно мыслю?)
    Ну через месяц то рано, скорее май или июнь. Вы определитесь сами с собой любимым, что именно Вам нужно, рестайл или нет, подходит ли само авто лично Вам. И только потом уже заходить с тех вопросами.
    А так получается, подходит ли мне эта рубашка под синий галстук.

  11. #8
    Участник (110)
    В клубе с
    25.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    42
    2 3
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    1) Я недавно купил новую Оптиму. Перед покупкой видел рестайлинг и он меня не задел. Технически как я понял ничего нового не появилось. А внешне по мне изменения незначительно настолько чтоб ждать рестайлинг. Вот если выходил новый кузов то было бы другое дело. Тем более может подняться цена за одно на машину вместе с рестайлингом. Поэтому взял сейчас.

    2) Вот поэтому взял Optima 2.4 Prestige JF + на 17 дисках более комфортно чем на 18 GT

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    karikde (15.03.2018)

  13. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    У Вас все вопросы начинаются с нужно ли мне, так что Вы сами и должны ответить на них.
    Почему именно турбо, а не просто 2.4?

  14. #10
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    22
    1 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну через месяц то рано, скорее май или июнь. Вы определитесь сами с собой любимым, что именно Вам нужно, рестайл или нет, подходит ли само авто лично Вам. И только потом уже заходить с тех вопросами.
    А так получается, подходит ли мне эта рубашка под синий галстук.
    Про рестайлинг даже не думаю, ничего выдающегося, что стоит ждать. Тут вопрос именно финансовый, не спешу ли я, когда можно будет взять дешевле из-за выхода обновления.

    С собой я определился (вроде), мне очень нравится машина, а ее надежность, судя по отзывам, именно то, что мне нужно.

    Видимо, просто ищу поддержки, успокоения души )))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя