+ Ответить в теме
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 205
  1. #91
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, 99 % установщиков халтурщики.
    И трос аварийный выводят в ноги пассажиру.
    Разбери в районе торпедо под бордачком, прям так конкретно, наверняка он там.
    Все замки с аварийным тромом, его выводят либо под бордачек либо под под крылок правого колеса

  2. #92
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @FCZ, 99 % установщиков халтурщики.
    И трос аварийный выводят в ноги пассажиру.
    Разбери в районе торпедо под бордачком, прям так конкретно, наверняка он там.
    Все замки с аварийным тромом, его выводят либо под бордачек либо под под крылок правого колеса
    То, что установщики пожадничали с проводом согласен. А вот с расположением троса не согласен. В выше описанные места трос могут вывести только 100% халтурщики. И ещё один момент. Я думаю наш одноклубник знает где находится трос. Но просто лень туда лезть. А вообще после установки подобных допов обычно дают бумагу где всё расположение тросов и доп.блоков подробно расписано.

  3. #93
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    А я второй владелец и мне "забыли" передать схему расположения блоков и прочего. Опытным путем установил, что троса аварийного нет. Поищу в указанных выше местах провода.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Alek$ Посмотреть сообщение
    Я думаю наш одноклубник знает где находится трос. Но просто лень туда лезть. А вообще после установки подобных допов обычно дают бумагу где всё расположение тросов и доп.блоков подробно расписано.
    Где трос расположен я честно не знаю. После звонка установщикам они сказали (впрочем я и сам догадывался), что расположение троса указано в технологической карте. А вот карты у меня нет. Точнее она у меня есть и я знаю где она, но до нее добраться как и до установщиков не так просто...
    Как реанимирую машинку доберусь до этой карты, но вот почему-то я не помню, что бы у меня там было указание троса...
    з.ы. ну и еще я вычитал про эти тросы, что это не самая надежная конструкция в системе, и что пользуясь этим тросом можно еще хуже дел натворить...

    Добавлено

    Сейчас что-то задумался, и мне кажется у меня и троса нет, т.к. по моему его тоже за деньги отдельные выводили. Может как раз за трос у меня и сумма в голове в 2 т.р. (выше писАл) застряла.
    Надо брать карту эту технологическую, щипцы, плоскогубцы, и ехать к установщикам выяснять что там у меня к чему. Правда именно той точки где мне ставили уже нет, но сеть известная и думаю помогут и в другом месте...

  5. #95
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, трос 100% в комплекте идет.
    За 2 т предлагают вывести провода, а трос оставить в подкапотном пространстве или обрезать.
    Если не получится зарядить, ищи. Все дешевле чем на сервис

  6. #96
    Вообщем открыл я капот электричеством. Но не через пред магнитолы, как посоветовал уважаемый Dimontv, а воткнул в силовой плюс входящий в коробку. Там три толстых провода, нам нужен белый центральный. Минус кинул на петлю двери и фиг там был - хорошая краска у корейцев, перекинул на стальную петлю для замка двери и норм.
    Спасибо всем участвующим

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dimontv (09.05.2020),Optimalno (11.05.2020)

  8. #97
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Три года проходил мой аккум, как и на прошлой оптиме.
    Летом дилер на то настоятельно рекомендовал его поменять, померили непомню какие характеристики, забил, в итоге вчера за час с включенной розеткой для зарядки телефона и выключенным зажиганием - ток упал до 11,4 в, после которых машинка на даче уже не завелась, пришлось вызывать родственника и курить.

    Заказал бош s5 - 8, как в начале этой темы, за 9200 в автодоке, буду посмотреть.

  9. #98
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.12.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    6
    0 10
    Цвет
    Коричневый
    Город
    Октябрьский (Башкирия)
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте. Вчера приключилась непонятка. Описывать буду со слов супруги, т.к. заводила она, сам был на работе. Звонит, говорит так, мол, и так, не работает машина. По пунктам. Пришла на стоянку, открыла брелком старлайн. Перед этим машина не заводилась 7 дней, машине ровно 2 года, наездили всего 20000. На улице было минус 25. Села, завела. Завела, говорит, правильно, т.е. нажала тормоз и кнопку старт (я ей верю!)))). Включила кресла, включила стёкла задние. Музыка играла не громко, как обычно. Работал вентилятор. Ну, короче, все потребители были ON. Пока машина грелась сходила за лопатой, минут 10 откапывала, нормально. Обороты упали до 1000, нагрелась вода))) до 75 примерно. Села за руль, только собралась ехать и, по её словам, панель постепенно стала гаснуть и потухла. Стрелки указателей при этом все на месте. Дальше сумбурно. При попытке завести пишет, что ключ не найден (допускаю, что могла сесть батарейка в ключе, хотя и не факт. Эти батарейки долгие). Пыталась снова завести - нет. Пыталась через автозапуск - нет. Пока пыталась увидела, что стали моргать ДХО. Точнее одна горела, другая моргала. Тут уже подъехал я. При мне уже обе моргали так, часто достаточно. Я тоже посмотрел - потрогал - пощупал - по колесу попинал - нифига. Не канает. Ничего не заводится, пишет, что ключ не найден. (ну в ключе я батарейку поменял на новую теперь, это всё, не возвращаюсь. Но пока события вершились стояла старая, с момента покупки авто в конце 2018 года). Сигналка была живая. После всех уже манипуляций я запросил параметры напряжения и т-ры, выдала мне, что аккумулятор 5 вольт с чем то. Ну, тут уж всё... Акк. сняли, отнесли домой, поставили на зарядку и заряжаем до сих пор небольшим током (зарядился по ходу уж). Кстати, ещё нюанс. Педаль тормоза как бы подзаклинила уже в верхнем положении. Она не проваливается плавно вниз, как раньше, а как бы упирается во что-то. Ну селектор передач тоже. Там ничего не нажмёшь и не сдвинешь. Мне может потребоваться принудительно снять блокировку акпп? Там вроде есть кнопочка под заглушкой возле селектора.. Или, если дело в акке было, то у меня всё само собой на место встанет как надо? Вот теперь меня мучает вопрос: почему? Ведь машина же завелась? Ну, может конечно она невнятно нажала тормоз, и машина не завелась нормально и штатно заглохла, как если бы просто нажали на кнопку старт без педали, не смогла завестись при повторном запуске. Тоже странно. Впрочем.. При таком количестве потребителей он конечно подзарядиться не успел, напротив даже может... А может как то это всё быть связано с комбинацией обстоятельств включая и ключ, которые не определялся толком? Скоро мне идти просто ставить его на место. Чего делать то? Планирую взять тестер, измерить ток на не заведённой машине. Измерить напряжение тоже, перед подсоединением и после подсоединения к клеммам. Потом измерить напряжение на аккумуляторе заведённой машины, потом включить потребитель какой нить и ещё померить напряжение на акке, а то я читал тут, что без потребителей может и не показать 14 вольт. Други, может ещё чего надо сделать? Буду рад любому доброму совету. И вообще, какие мнения? По всему вообще больно похоже, что машина чисто на акке проработала эти 10 минут... Гена как будто вообще не был там. Ну пока замеры не сделаю трудно говорить, но всё же? Может было у кого что то похожее?

  10. #99
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Я бы на генератор грешил, если раньше после стоянки такого не было никогда.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Павлентий (19.01.2021)

  12. #100
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.12.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    6
    0 10
    Цвет
    Коричневый
    Город
    Октябрьский (Башкирия)
    Настройка отображения профилей
    Не. Никогда небыло. Две зимы как часы. Но, правда, никогда не ставили так. Максимум пару дней....

    Добавлено

    А какие признаки однозначно укажут, что гена накрылся? Просто поставлю акк, на улице мороз, времени не будет много наверное...


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя