+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zokra3000 Посмотреть сообщение
    Под колесами был лед и было ощущение, что руль крутился легче.
    То что легче будет крутиться на льду \то однозначно и так понятно - ты трение резины по асфальту исключаешь!!! В таком варианте надо смотреть на тяжесть повороты колонки...

  2. #12
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    А мне кажется автору просто нужно встретиться с кем нибудь на такой же машине и прокатиться, сравнить. Может просто поездил и начало что-то чудится и мерещится )
    Мастер знакомый рассказывал что недавно приходил чел и говорил что у него стёкла начали в 2 раза медленней подниматься и опускаться, нежели раньше после покупки
    ОН его в новую машину посадил, тот подвигал стеклоподъёмниками, извинился и ушёл )))

    Я ни на что не намекаю, но для начала надо бы устранить фактор привычки.

    Жёсткость регулировки колонки кстати тут никак не связана с усилием на руле.

  3. #13
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    14
    1 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    А мне кажется автору просто нужно встретиться с кем нибудь на такой же машине и прокатиться, сравнить. Может просто поездил и начало что-то чудится и мерещится )
    Мастер знакомый рассказывал что недавно приходил чел и говорил что у него стёкла начали в 2 раза медленней подниматься и опускаться, нежели раньше после покупки
    ОН его в новую машину посадил, тот подвигал стеклоподъёмниками, извинился и ушёл )))

    Я ни на что не намекаю, но для начала надо бы устранить фактор привычки.

    Жёсткость регулировки колонки кстати тут никак не связана с усилием на руле.
    Привет, Алексей) Бывают мысли конечно, что мне кажется, но за рулем иногда ездит девушка и она тоже это заметила. У всех знакомых ГТ или Лани. А у меня Люкс, у нас же рейки разные насколько я знаю.
    P.S. два раза спрашивал тебя в чате в ватсапе #ОПГ и у какого дилера в спб обслуживаешься, может тут ответишь)) я так понимаю в Автомире?

  4. #14
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    А мне кажется автору просто нужно встретиться с кем нибудь на такой же машине и прокатиться, сравнить
    Леш, я думаю, что ты сам чётко отследишь увеличение усилия ... Я сам еще на Авдотье это почувствовал почти сразу, хоть там и гидро было... Думаю, что наверняка есть для этого и причины и способы их устранения!!! Просто ни ОД, да и никто другой пока про них не знает!!! Я посмотрел форумы ДО наших и оказалось, что эта проблема ЕСТЬ (см. ссылки раньше!)!!!

  5. #15
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zokra3000 Посмотреть сообщение
    Привет, Алексей) Бывают мысли конечно, что мне кажется, но за рулем иногда ездит девушка и она тоже это заметила. У всех знакомых ГТ или Лани. А у меня Люкс, у нас же рейки разные насколько я знаю.
    P.S. два раза спрашивал тебя в чате в ватсапе #ОПГ и у какого дилера в спб обслуживаешься, может тут ответишь)) я так понимаю в Автомире?
    Рейка другая только на GT, на Лани такая же. На ГТ там на сколько я понимаю ЭУР стоит на самой рейке, типа того. Хотя не думаю что разница там принципиальная. Я на Лани катался, не скажу что там чувствуются какие то отличия в усилие руля. Если чё приезжай прокатимся, пощупаем )))

    Я да, сейчас в Автомире, но и в ПЛТ тоже заскакивал.

  6. #16
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    14
    1 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Понял, спасибо, если что отпишусь тебе в лс в ватсапе или телеграме)

  7. #17
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zokra3000 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Много раз слышал о закусываниях руля на оптимах. Но у меня несколько другая проблема.

    Руль стал немного ватным, раньше я мог крутить руль одним пальцем. Это зимой с приходом первых холодов в Спб (-10) руль стал крутиться чуть тяжелее. Особенно это чувствуется на скорости от 80 и дальше. Т.е. раньше я мог одной рукой подруливать, сейчас дается это не очень просто. Закуси не наблюдал.

    Сейчас в Спб потихоньку теплеет. Когда завожу машину с утра, проверяю руль. Он более менее, но все равно туговат. И прикол в том, что после того, как я проеду по трассе на скорости от 80, то руль становится еще туже. Например, заезжаю после КАД на парковку к какому-нибудь ТЦ и чувствую, что парковаться сложнее, тк руль прям вот не хочет нормально крутиться.
    Кто-то конечно любит, когда не нужно подруливать машину на трассе, но я придерживаюсь другого мнения. Я люблю очень легкий руль, тк предпочитаю спокойное вождение.

    Два раза уже обращался к разным ОД. Один сказал, что это у меня из-за шипованной резины. Бред, тк я успел на ней поездить больше месяца и все было нормально. Вот после морозов ощутил разницу. Второй ОД сказал, что все нормально у меня с рулем, якобы у меня такой вот ЭУР и рейка, смирись.

    Кстати, попробовал отрегулировать рулевую колонку по вылету, так она с таким трудом и звуком неприятным поддалась, будто смазки вообще нет нигде.

    Товарищи, что думаете по этому поводу? Неужели, проблема в смазке? Хотя, насколько я знаю ее там совсем мало, тк это ЭУР. Проблема в рейке? Не может же быть действительно дело в резине? Боюсь, что когда переобуюсь на летнюю, то станет еще хуже. Тк на зимней шиповке всегда на всех машинах управление было легче. Помогите пожалуйста советом.
    тоже самое. Когда купил, руль поворачивать можно было мезинцем. А сейчас даже одной рукой туговато. Думал может привык.. и забил.

    А тут оказывается тоже самое

  8. #18
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zokra3000 Посмотреть сообщение
    Особенно это чувствуется на скорости от 80 и дальше.
    Усилие на кручение руля меняется в зависимости от скорости, в поворотах, при торможении, при разных режимах (эко, спорт и обычный).

    Так же подозреваю автомобиль со временем адаптируется под манеру вождения и усилие на руле может меняться (так же как и работа трансмиссии).
    Поддержу тех кто предлагает покататься на других авто и сравнить.
    От себя предложу скинуть клеммы с аккумулятора и после проверить.

    Цитата Сообщение от Zokra3000 Посмотреть сообщение
    Вот после морозов ощутил разницу.
    Еще может быть неисправность от проседания напряжения, наблюдал данное при умирании аккумулятора на своем прошлом корейце, после замены АКБ, ЭУР начал работать нормально.
    Продиагностировать это легко: если у Вас галогенки, попробуйте быстро покрутить руль из крайнего положения в крайнее если будет заметно мигать свет фар, то проблема в проседании напряжения.
    Последний раз редактировалось Gregory1; 27.03.2018 в 13:04.

  9. #19
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    14
    1 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Gregory1;283478]Усилие на кручение руля меняется в зависимости от скорости, в поворотах, при торможении, при разных режимах (эко, спорт и обычный).

    Так же подозреваю автомобиль со временем адаптируется под манеру вождения и усилие на руле может меняться (так же как и работа трансмиссии).

    Не знал, что руль тоже может адаптироваться под стиль вождения. Я в основном езжу только по шоссе, т.е. очень мало рулёжки происходит. У меня Luxe 2017 FCC. Режимы эко, спорт и обычный влияют только на мотор и коробку. Про акум это дельный совет, мне тоже кажется, что что-то с электрикой произошло, такое ощущение, что просто не хватает питания рулю.

  10. #20
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zokra3000 Посмотреть сообщение
    Режимы эко, спорт и обычный влияют только на мотор и коробку.
    Это вы дезу подкинули. В зависимости от режима езды усилие на руле заметно меняется! это 100% !!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя