+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Участник (560)
    В клубе с
    09.12.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    56
    11 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    m0zG com
    Настройка отображения профилей

    жизнь после первого ТО. работа дилеров питера

    Год назад пересел я с престарелого немца B-класса на нового корейца класса D. Всё здорово: и заряженная комплектация и размер и 5 лет гарантии. Хватит, думаю, посыпать дорогу деньгами, вливая в хоть и культовую, но древнюю бэху десятки тысяч на ремонт.
    Корейца, при том, что это далеко не RIO или Solaris какой-нить мне продавали месяца три, при обещании доставить за пару недель.
    Откатался я год, прошёл первое ТО в том же дилере, где и купил автомобиль. Когда машину забирал, мастер рекомендовал поглядывать на уровень масла. И как в воду глядел, мерзавец..
    В прошлую пятницу еду за женой и чувствую запах какой-то посторонний. Нефтепродуктом прям свежим, слегка поджаренным. Приезжаю на место, смотрю: лампа масла помаргивает как-то паралитически. Заглушил, уровень проверяю – щуп сухой. Заглядываю под капот – а там водо маслопад прям. Ну, думаю, надо бы долить, чтобы хоть до дому доехать – километра 3-4 всего. Купил банку масла, стою лью. И слышу просто неприличное бульканье какое-то. Припал на колено, смотрю под двигатель – а там как в сказке про Мюнхгаузена и пол-коня: конь пьёт, а вода тут же льётся на дорогу. Ясен пень, никуда я своим ходом не поехал, а вызвал эвакуатор. Благо, бесплатная радость. Причём, мой дилер меня принять был не готов, и я обратился к ближайшему.
    Привёз, машину им сдал, ребята все такие дружелюбные, корректные. Завтра, говорят, посмотрим, времени уже 20:30. Назавтра звонят и сходу огорошивают: мы, говорят, пыльник снизу сняли, а на нём аккуратно лежит пробка слива масла и головка от ключа. Причём головка меньше, чем нужна для пробки, но больше, чем для болтов пыльника. Загадка…
    Очевидно, на ТО при смене масла мне пробочку мастер пальчиками закрутил, да так и бросил. Нафига ещё ключом-то подтягивать. И вот я три мясяца езжу, оно от вибраций раскручиватся потихоньку.. и в пятницу настал час Ч. Ребята из второго дилера говорят, что им такая отвественность никуда не упёрлась: мы пробку вкрутим, масла нальём, заведём, а оно стуканёт – кто ответит? Логично же. Ну, беру второй эвакуатор, везу к своему дилеру, предварительно наведя шухера по телефону. Разумеется, сначала они пытались отбрехаться, и вина не их и мастеров свободных нет. Пришлось сменить риторику. В результате, звонит эвакуаторщик и говорят, что с ним расплатились при разгрузке и он уехал. Ладно, уже хорошо. Тут и место нашлось на подъёмнике, и мастера.. Подняли по записям фамилию мастера, который гаечным ключом пользоваться не умеет, привели – стоит двухметровый балбес лет 20+, нескладный, как щенок дога и мычит извинения. Ну что с него взять? Под тщательным личным присмотром пробку затянули, масла налили, завели – всё в ёлочку. Мотор поёт, ведь масляного голодания он словить не успел – я даже эвакуатор остатками масла залил, пока вёз. Повезло, короче.
    Дрыгатель отмыли, погоняли – всё в порядке, вроде. Отдали, езжу. Мастер это назвал «незапланированной сменой масла». Отчасти это ирония, конечно. Только думаю, что очень уж повезло мне - даже пробку на дорогу не уронил. А если бы, например, в Хельсинки ехал, и на финской стороне бы всё произошло? Или пусть просто по скоростной магистрали двигался.. Это моя древняя бэха без масла могла ездить, а эти современные движки же просто на дорогу упадут от такого отношения.
    Это я всё к чему? С одной стороны, в итоге дилеры отработали всё корректно и быстро, хотя и не без стимулирующих матюгов по началу. А с другой, что за мастеров набирают из интернета на дилерские СТО, что они даже ключиком лишний раз поработать не хотят? Или забывают. И никакой ответственности – только «простите-извините». Любопытно, что бы они говорили при стуканувшем движке. Если у меня одна фара стоит ≈200000 ₱, то сколько бы тот «мастер» отрабатывал замену всего двигла?
    Главный мастер даже сам предожил перевести мне на карту бабло, которое я отдал в первом дилере за «диагностику». Во как бывает. Видать, знают за собой вину, потому и покрыли мои затраты на эвакуатор да выявление неисправности. В моих глазах это весьма достойно: не доказывали, что не верблюды, а признали и закрыли вопрос. В-целом, молодцы. Хотя неизвестно, как бы всё обернулось, привези я им машину сразу в пятницу. Вряд ли они сознались бы в своём косяке на ТО.
    Теперь вот еду на гарантийный осмотр камер кругового обзора – самостоятельно трескаются стекла, как ореховая скорлупа. Производитель пытается съехать на внешнее воздействие, типа камень попал, так что только электронный микроскоп поможет разрешить этот вопрос. Вот они и купили его, чтобы всё увидеть вооружённым глазом, так сказать. А чё? Из пяти лет гарантии я пока только один прокатался. Чувствую, впереди у меня ещё масса весёлых ситуаций взаимодействия с дилерами. Четыре года – не баран чихнул.
    Такая вот история с относительно счастливым концом. Берегите себя и контролируйте действия механиков лично. А то мало ли что..

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Antonio Banderos (28.03.2018),Anykey (28.03.2018),frommyhand (28.03.2018),intell2000 (28.03.2018),Knulp (29.03.2018),pavlo12004 (28.03.2018),swin (28.03.2018),юрий м (28.03.2018)

  3. #2
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Совет вам - продавайте машину) Знаете, если сразу не пошло, оно так и будет ломаться.
    А по теме - напишите названия дилерский центров, чтобы знать своих героев в лицо.

  4. #3
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от m0zG Посмотреть сообщение
    Год назад пересел я с престарелого немца B-класса на нового корейца класса D. Всё здорово: и заряженная комплектация и размер и 5 лет гарантии. Хватит, думаю, посыпать дорогу деньгами, вливая в хоть и культовую, но древнюю бэху десятки тысяч на ремонт.
    охренеть.



    Взяли бумажки что их косяк и что они масло меняли второй раз ? Храните их. Если появятся задиры и т.д., можно будет ссылаться на безолаберность ОД и их мастера.

    Цитата Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
    Совет вам - продавайте машину) Знаете, если сразу не пошло, оно так и будет ломаться.
    Дак почему сразу не заладилось? Год уже прошел.



    А вот с камерами непойму почему у вас трескаются.

    Надо бы статистику провести, трескаются камеры после зимы или даже летом могут

  5. #4
    Участник (560)
    В клубе с
    12.02.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    47
    11 13
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Присоединяюсь к просьбе назвать имена дилеров. Так как сам из СПб тоже.

  6. #5
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    У меня у друга на шкоде А5, которая еще до фейслифтинга было один в один - недокрутили пробку и вылилось масло. Причем проехали мы прилично до того как загорелась лампочка, более 100 км и потом она загорелась. Пробку потом нашли на защите.
    Это я к тому, что все дилеры (даже не дилеры, а конкретные люди) могут косячить, я, например, без своего присутсвия машину у дилера не оставляю.
    Последний раз редактировалось Pofigrd; 28.03.2018 в 14:21.

  7. #6
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Дак почему сразу не заладилось? Год уже прошел
    У меня отец с паджериком так 4 года мучался. За 40 лет вождения ни толковых поломок не было, ни в ДТП не попадал. А за это время он 17 машин сменил.
    А как взял паджеро, так и началось. Не поверите, но у него даже заднее стекло лопнуло и полностью ликвидировалось в один миг. 3 раза в ДТП попал. Лобовое 6 раз поменял. А ближе к продаже он стал бензин на ходу выплевывать живьем. В общем, не зашел японский автопром у него)
    Другой товарищ есть, купил пассат сс. До этого катался много лет, беды не знал, а тут вразнос: 3 раза рулевую рейку менял, раз в месяц стабильно ломалась стойка, накрылся двигатель, а в конечном итоге в СС влетел другой автомобиль и полностью в утиль. Вот так. Мистика.

  8. #7
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @m0zG, Самый лучший совет, это не оставлять машину без присмотра при ремонте или то и все будет чики-пуки ;)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    lem (27.04.2018)

  10. #8
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    В феврале была первая промежуточная смена масла на 7500. Кстати, на 3 тысячи менял сам, дабы не тратить времени и не кормить официалов. Благо есть теплый гараж, друзья по кооперативу, шашлык с виски и все инструменты. Но я не об этом. Вернемся к смене масла у ОД. В моем присутствии в ремзоне после проведения со мной инструктажа по ТБ все было сделано как надо. Мастер - парень лет 35-ти оказался довольно словоохотлив. Кстати, может быть подаренная мной бутылка Джеймсона сделала его словоохотливей!?!? ))) Все рассказывал по ходу дела и показывал. Вывод - не пожалеть времени и присутствовать рядом во время ТО.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    lem (27.04.2018)

  12. #9
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от m0zG Посмотреть сообщение
    Год назад пересел я с престарелого немца B-класса на нового корейца класса D. Всё здорово: и заряженная комплектация и размер и 5 лет гарантии. Хватит, думаю, посыпать дорогу деньгами, вливая в хоть и культовую, но древнюю бэху десятки тысяч на ремонт.
    Корейца, при том, что это далеко не RIO или Solaris какой-нить мне продавали месяца три, при обещании доставить за пару недель.
    Откатался я год, прошёл первое ТО в том же дилере, где и купил автомобиль. Когда машину забирал, мастер рекомендовал поглядывать на уровень масла. И как в воду глядел, мерзавец..
    В прошлую пятницу еду за женой и чувствую запах какой-то посторонний. Нефтепродуктом прям свежим, слегка поджаренным. Приезжаю на место, смотрю: лампа масла помаргивает как-то паралитически. Заглушил, уровень проверяю – щуп сухой. Заглядываю под капот – а там водо маслопад прям. Ну, думаю, надо бы долить, чтобы хоть до дому доехать – километра 3-4 всего. Купил банку масла, стою лью. И слышу просто неприличное бульканье какое-то. Припал на колено, смотрю под двигатель – а там как в сказке про Мюнхгаузена и пол-коня: конь пьёт, а вода тут же льётся на дорогу. Ясен пень, никуда я своим ходом не поехал, а вызвал эвакуатор. Благо, бесплатная радость. Причём, мой дилер меня принять был не готов, и я обратился к ближайшему.
    Привёз, машину им сдал, ребята все такие дружелюбные, корректные. Завтра, говорят, посмотрим, времени уже 20:30. Назавтра звонят и сходу огорошивают: мы, говорят, пыльник снизу сняли, а на нём аккуратно лежит пробка слива масла и головка от ключа. Причём головка меньше, чем нужна для пробки, но больше, чем для болтов пыльника. Загадка…
    Очевидно, на ТО при смене масла мне пробочку мастер пальчиками закрутил, да так и бросил. Нафига ещё ключом-то подтягивать. И вот я три мясяца езжу, оно от вибраций раскручиватся потихоньку.. и в пятницу настал час Ч. Ребята из второго дилера говорят, что им такая отвественность никуда не упёрлась: мы пробку вкрутим, масла нальём, заведём, а оно стуканёт – кто ответит? Логично же. Ну, беру второй эвакуатор, везу к своему дилеру, предварительно наведя шухера по телефону. Разумеется, сначала они пытались отбрехаться, и вина не их и мастеров свободных нет. Пришлось сменить риторику. В результате, звонит эвакуаторщик и говорят, что с ним расплатились при разгрузке и он уехал. Ладно, уже хорошо. Тут и место нашлось на подъёмнике, и мастера.. Подняли по записям фамилию мастера, который гаечным ключом пользоваться не умеет, привели – стоит двухметровый балбес лет 20+, нескладный, как щенок дога и мычит извинения. Ну что с него взять? Под тщательным личным присмотром пробку затянули, масла налили, завели – всё в ёлочку. Мотор поёт, ведь масляного голодания он словить не успел – я даже эвакуатор остатками масла залил, пока вёз. Повезло, короче.
    Дрыгатель отмыли, погоняли – всё в порядке, вроде. Отдали, езжу. Мастер это назвал «незапланированной сменой масла». Отчасти это ирония, конечно. Только думаю, что очень уж повезло мне - даже пробку на дорогу не уронил. А если бы, например, в Хельсинки ехал, и на финской стороне бы всё произошло? Или пусть просто по скоростной магистрали двигался.. Это моя древняя бэха без масла могла ездить, а эти современные движки же просто на дорогу упадут от такого отношения.
    Это я всё к чему? С одной стороны, в итоге дилеры отработали всё корректно и быстро, хотя и не без стимулирующих матюгов по началу. А с другой, что за мастеров набирают из интернета на дилерские СТО, что они даже ключиком лишний раз поработать не хотят? Или забывают. И никакой ответственности – только «простите-извините». Любопытно, что бы они говорили при стуканувшем движке. Если у меня одна фара стоит ≈200000 ₱, то сколько бы тот «мастер» отрабатывал замену всего двигла?
    Главный мастер даже сам предожил перевести мне на карту бабло, которое я отдал в первом дилере за «диагностику». Во как бывает. Видать, знают за собой вину, потому и покрыли мои затраты на эвакуатор да выявление неисправности. В моих глазах это весьма достойно: не доказывали, что не верблюды, а признали и закрыли вопрос. В-целом, молодцы. Хотя неизвестно, как бы всё обернулось, привези я им машину сразу в пятницу. Вряд ли они сознались бы в своём косяке на ТО.
    Теперь вот еду на гарантийный осмотр камер кругового обзора – самостоятельно трескаются стекла, как ореховая скорлупа. Производитель пытается съехать на внешнее воздействие, типа камень попал, так что только электронный микроскоп поможет разрешить этот вопрос. Вот они и купили его, чтобы всё увидеть вооружённым глазом, так сказать. А чё? Из пяти лет гарантии я пока только один прокатался. Чувствую, впереди у меня ещё масса весёлых ситуаций взаимодействия с дилерами. Четыре года – не баран чихнул.
    Такая вот история с относительно счастливым концом. Берегите себя и контролируйте действия механиков лично. А то мало ли что..
    Я в шоке, пипец(((
    Какие дилеры озвучь пожалуйста ?

  13. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Специфика ОД КИА такова, что в ремзону вы должны входить вместе с машиной, и покидать её тоже вместе...

    Цитата Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
    В общем, не зашел японский автопром у него)
    Если это был П4, то от японского автопрома там только шилда...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя