+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    @aramir, не сарказм...я первый раз слышу определение - резидентское место

  2. #12
    Оптимизатор (9760)
    В клубе с
    10.10.2013
    KIA Sorento Prime 2.2D
    Сообщений
    521
    195 12
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RomanZV Посмотреть сообщение
    Шлагбаумы на собрании никто не решился ставить т.к. за них надо платить и уж тем более за их обслуживание...
    Фигня какая-то. У нас в июле 2017 года наконец поставили шлагбаумы. Собрали всего по 3000 рублей, потом желающие заплатили еще по 600 за пульт-брелок (так шлагбаум с телефона открывается).
    Никакой специальной платы за обслуживание нет. У нас ЖСК. Правда процесс сам был долгий, от голосования жильцов до момента установки почти 2 года прошло.
    И ежели я не ошибаюсь, московское правительство частично компенсирует затраты на установку шлагбаума в размере 50 000 рублей за штуку.
    Нашел https://www.mos.ru/news/item/1196073/

  3. #13
    Участник (10)
    В клубе с
    14.03.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    30
    0 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sammy Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то. У нас в июле 2017 года наконец поставили шлагбаумы. Собрали всего по 3000 рублей, потом желающие заплатили еще по 600 за пульт-брелок (так шлагбаум с телефона открывается).
    Никакой специальной платы за обслуживание нет. У нас ЖСК. Правда процесс сам был долгий, от голосования жильцов до момента установки почти 2 года прошло.
    И ежели я не ошибаюсь, московское правительство частично компенсирует затраты на установку шлагбаума в размере 50 000 рублей за штуку.
    Нашел https://www.mos.ru/news/item/1196073/
    У нас не все так однозначно. Дом старый, 1937 год постройки. Летом 2017 года было голосование за включение дома в программу реновации под снос. Мы недобрали 2% (!!!) от необходимых для включения дома в список тех, что под снос. На фоне такого информационного поля - собрать кворум по шлагбаумам не удалось. Все просто "все равно".

  4. #14
    Местный (364)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    126
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RomanZV Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    С 15 года мой дом вошел в зону платной парковки (Москва).
    За прошедшие два года ситуация с парковкой во дворе стала катастрофической.

    Сейчас с появлением красавицы Оптимы GT Line - вопрос еще больше вырос в приоритете.
    Дома у нас 1937 года постройки - подземных паркингов и гаражей на районе нет.

    Все чаще приходится ставить машину у подъезда соседнего дома, т.к. там физически меньше автовладельцев.

    Крайнее время стал сталкиваться с претензиям жильцов:
    - это наша земля
    - езжайте в свой двор, там и ставьте
    - сожжем/поцарапаем твое корыто и т.п.

    Шлагбаумы на собрании никто не решился ставить т.к. за них надо платить и уж тем более за их обслуживание...

    Вопрос - как реагировать на эти претензии? Авто застраховано Каско + кругом камеры подъездные...
    Заранее спасибо за свои советы/истории.
    У меня почти такая же ситуация с платной парковкой возле дома, некоторые от такой безысходности аж в подъезд заезжают, кто то на тратуары ставит там где нет столбиков и жильцам как то до лампочки. Ни кто ничего не царапает. И ни каких угроз я не замечал)
    Хотя мне лично совесть не позволяет так автомобиль ставить, приходится искать в соседних домах парковочное место
    Так что не заморачивайся. Ставь у соседей если найдешь там место. Со временем это сделать будет ещё сложнее))

  5. #15
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Московские дворы это зло. Помню, жил пару лет в Новогиреево, там парковок платных нет, но и на бесплатных машину почиркали и поцарапали гвоздями хулиганы. Перекрашивал по каско дверь со словом уй))

  6. #16
    Старожил (499)
    В клубе с
    05.05.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    217
    11 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    За горизонтом
    Имя
    Виктор
    Фотографии
    5
    Настройка отображения профилей
    Реакция тут одна, переезжать за город. А там как я, выходишь из авто... открываешь ворота... заедешь в свой двор, собачка охраняет и все гуд. А вообще покатавшись по столицам я хз.. проблем с парковкой пиндец.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Татьянушка (03.04.2018)

  8. #17
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    по п. 1 - наша это чья?покажите свидетельство на собственность буду разговаривать с собственником.
    Вообще-то дворовая территория - она обычно общедолевая собственность жильцов МКД... Если они не дураки конечно, и оформили документы...
    И поэтому жильцы вполне могут послать чужака, точнее его авто... из своего двора...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    я первый раз слышу определение - резидентское место
    Ну видимо до вас ещё не докатилась волна, когда исключительно "по многочисленным просьбам жителей района" теперь платные муниципальные парковки во всех спальниках до мкада включительно... А может уже и за мкад перескочили, давно не был в тех районах...

  9. #18
    Заблокированный (4093)
    В клубе с
    08.07.2013
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    283
    83 125
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Катерина
    Настройка отображения профилей
    Крайнее время
    Теперь я слышала все,
    А если по теме, ставили шлагбаум, нужно согласие жильцов и немного заморочек с бумажками

  10. #19
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    @aramir, не сарказм...я первый раз слышу определение - резидентское место
    В Москве реально так сделали. Платишь 3000 в год и в пределах дома паркуешься, а там уж извини будет место или нет.. А не так поставишь штрафанут и эвкакуируют по шустрому.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вообще-то дворовая территория - она обычно общедолевая собственность жильцов МКД... Если они не дураки конечно, и оформили документы...
    И поэтому жильцы вполне могут послать чужака, точнее его авто... из своего двора...
    Закон полный бред и не работает.
    Куда они его пошлют ? Их можно так же в ответ послать и даже подальше. Вызовут гибдд или наряд что бы выписали штраф или эвакуировали? им это по барабану будет. Ничего они и не сделают, только порча имущества в путь.

    У меня перед подъездом гаражи стоят пластиковые боксы 10 штук - вот один из них купил. Одно утро выхожу (слава богу суббота) стоит тачка развалюха годов 80-х в плотную к воротам. Даже не подойди. Телефона нет. Сигналки нет. Долбил по ней. сирена никакая не сработала. Вызвал ГИБДД - приехали. Посмотрели и сказали а чо мы сделаем?! собственника же нету. на Эвакуатор тоже не имеем права. Списали номера что бы штраф выписать и уехали утырки.

    Аргумент то что она стоит не по правилам и мешает выезду/проезду не вариант. Вообщем помог им только только галочку со штрафом выполнить :(


    Кстати через 2 часа объявился этот Джамшут.

  11. #20
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    В Москве реально так сделали. Платишь 3000 в год и в пределах дома паркуешься, а там уж извини будет место или нет.. А не так поставишь штрафанут и эвкакуируют по шустрому.

    Добавлено


    Закон полный бред и не работает.
    Куда они его пошлют ? Их можно так же в ответ послать и даже подальше. Вызовут гибдд или наряд что бы выписали штраф или эвакуировали? им это по барабану будет. Ничего они и не сделают, только порча имущества в путь.

    У меня перед подъездом гаражи стоят пластиковые боксы 10 штук - вот один из них купил. Одно утро выхожу (слава богу суббота) стоит тачка развалюха годов 80-х в плотную к воротам. Даже не подойди. Телефона нет. Сигналки нет. Долбил по ней. сирена никакая не сработала. Вызвал ГИБДД - приехали. Посмотрели и сказали а чо мы сделаем?! собственника же нету. на Эвакуатор тоже не имеем права. Списали номера что бы штраф выписать и уехали утырки.

    Аргумент то что она стоит не по правилам и мешает выезду/проезду не вариант. Вообщем помог им только только галочку со штрафом выполнить :(


    Кстати через 2 часа объявился этот Джамшут.
    про эвакуатор пи*дят... имеют, еще как имеют. более того, если видел по городу катаются оранжевые эвакуаторы... вот их они и вызывают.

    Добавлено

    раньше когда в печатниках маленькое производство снимал в подвальном помещении, нам тоже выезд перегородили. вызвал гибдд, они по базе пробили номер, дозвонились владельцу, тот быренько убрал. я спросил что было бы если бы не дозвонились, сказали что приехал бы эвакуатор и увез.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя