+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    04.04.2018
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    18
    1 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей

    Проблемы KIA Optima 2.4 2018, плохая сборка?

    Добрый день, Уважаемые форумчане!

    31.01.2018 стал владельцем KIA Optima 2.4
    За 2 месяца эксплуатации я уже успел 2 раза обратиться по гарантии. И оба случая признаны не гарантийными.
    Именно об этом я и хочу рассказать. Надеюсь это будет полезно.

    О проблеме я записал небольшое видео. Неравнодушных прошу посмотреть и оставить комментарий. Если как можно больше людей узнает, то КИА хоть что то начнет с этим делать:



    1) Первое мое обращение состоялось 16.02.2018 по причине «задиров» на пластиковых деталях 87650D4000 и 87660D4000 (номера деталей я выяснял сам, так как дилер даже не знал, что у этих деталей есть номер). Менеджер по гарантии ответил – «Данные особенности литья пластика присутствуют на большинстве новых автомобилей, поэтому данный случай является не гарантийным.» После этого я составил претензию, в которой мне написали об отказе, но даже не пытаясь разобраться в вопросе.

    2) Второе мое обращение состоялось 25.02.2018 по причине зазора между бампером и пластиковой накладкой на нем. Дилер обещал составить Акт в КИА, но по прошествии месяца и еженедельных звонков в дилерский центр, мне ответили аналогично первой ситуации – «Данный дефект был обнаружен на большинстве новых автомобилей и поэтому не является гарантийным случаем.»
    Получается массовый дефект не является гарантийным, так как он массовый. Вам не кажется это не правильным?

    Вот с такими проблемами я столкнулся. Недавно еще и узнал про звук "риса".)) Но вроде по данному вопросу уже многое сказано.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    magentis (11.04.2018)

  3. #2
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @dav, С пластиком это больше похоже на ОДшных рукожопов которые снимали пластик. Конечно нужно было в момент выдачи им предъявить.

  4. #3
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @dav, С пластиком это больше похоже на ОДшных рукожопов которые снимали пластик. Конечно нужно было в момент выдачи им предъявить.
    +100500, Илюха думаю ты прав! у меня кстати такая же шляпа присутствует))), но я ее даже и не замечал раньше.

  5. #4
    Новичок (60)
    В клубе с
    04.04.2018
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    18
    1 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    +100500, Илюха думаю ты прав! у меня кстати такая же шляпа присутствует))), но я ее даже и не замечал раньше.
    Ну как не замечал то? Бесит же!!!)

    Добавлено

    А с бампером у всех все хорошо?

  6. #5
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Я в очередной раз убеждаюсь что вот эта вся фигня вылезает почему то на минимальных либо средних комплектациях, или я не прав!?

  7. #6
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Я в очередной раз убеждаюсь что вот эта вся фигня вылезает почему то на минимальных либо средних комплектациях, или я не прав!?
    В корне не прав.

  8. #7
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    В корне не прав.
    Так выкладывают эти косяки в основном Престиж и ниже, покажите обратное. А писать что не прав это не ответ)).

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    magentis (11.04.2018)

  10. #8
    Новичок (60)
    В клубе с
    04.04.2018
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    18
    1 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Нужно было GT Line брать?)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @dav, С пластиком это больше похоже на ОДшных рукожопов которые снимали пластик. Конечно нужно было в момент выдачи им предъявить.
    Да проблема в том, что я у дилера в салоне новые машины смотрел, и у них точно так же! Думаю мало ли этот дилер рукожоп и поехал к другому. Там точно такая же проблема с абсолютно новыми авто.
    Дилер как раз пытался съехать на том что это мех. повреждения, но после того как нашли это на новых авто, съехали на том, что раз на всех так, то значит это "особенность литья".

  11. #9
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Так выкладывают эти косяки в основном Престиж и ниже, покажите обратное. А писать что не прав это не ответ)).
    Как может механическое повреждение быть косяком?)Любую комплектацию собирают одни и те же руки)Краска на любых комплектациях одинакова)Пластик салона на любых комплектациях одинаков) Чем качество сборки ГТ отличается от Люкса?!)

  12. #10
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Как может механическое повреждение быть косяком?)Любую комплектацию собирают одни и те же руки)Краска на любых комплектациях одинакова)Пластик салона на любых комплектациях одинаков) Чем качество сборки ГТ отличается от Люкса?!)
    Может и разная, конвейеры скорей всего разные (Лайн и ГТ с панарамой).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя