+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 138
  1. #101
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    Дело не в треугольниках, крыльях, зазорах и т.д. Дело в общем восприятия окружающих вещей, нужно проще относится, искать компромисс, найти баланс в себе.
    Например: левый ряд, скорость 180, хороший музон, и хрен с этими зазорами.
    Если мне память не изменяет, чтобы убрать этот загиб, нужно оторвать пластиковый порог а назад он уже не встанет, потому что хитрые корейцы сделали его одноразовым, внизу будут два или три болта нижнего крепления переднего крыла, отпустить их надавить по центру крыла, оно под давлением сползёт вниз и зафиксировать эти болтами, потом купить пластиковый порог, покрасить его, это суммарно около 25 будет и будет у вас ВАШЕ счастье.
    Чтобы болты не царапать можно подложить что-нибудь, сверху так сделать не получится потому что уйдут другие зазоры.
    Евгеша забей на это, это выкидывание денег и всё

    Добавлено

    Хотя в твоём случае если зазор между капотом и крылом слева больше, возможно отпустить верхние болты, надавить уже вверх и зафиксировать, но это именно в том случае если зазор между капотом и крылом слева больше чем справа, тогда и бугор уйдет и зазор встанет.
    Так по болтам,что их надо отпустить я понимаю но сдвинится ли крыло.Что бы не получилось что болты сорвал ,следы оставил ,а отрегулировать не получилось.Это как с зазорами правого заднего фонаря.Беру подкладываю прокладки зазор там где трёт увеличивается,а со стороны крышки багажника сверху начинает в крыло упираться.Так толщиной прокладок играл пока и там и там зазоры примерно по 1мм не стали.Так вот не факт что фонарь тереть краску не будет, а лучше уже и не поставишь

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу проблем, по мне так у тебя все ровно. Видимо у меня другое восприятие авто, даже мыслей таких не было чтоб смотреть эти зазоры. Если хочется поковырятся с машиной, купи себе жигуль и гараж с ямой и будет тебе счастье. А так да, забей на эти мелочи, нужно радоваться жизни, погода вроде налаживается, природа, парки т.д.
    P.S. Ну а уж если настолько критично, то лучше подолбить дилера, пусть он исправляет косяки (если еще гарантия не кончилась).
    Да есть у меня ВАЗ 21214 Нива 2013 года,так я там ни на что внимания не обращаю это же ВАЗ, а тут почти "бизнескласс" Годовалый та ищо и "ГТ"

    Добавлено

    А вообще как кто то из коллег выше сказал-форум зло .Начитавшись начинаешь к свету присматриваться,к шумам и скрипам прислушиваться ,в щели заглядывать и щупы нюхать

  2. #102
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    @Евгеша 43, ну если я такой объем текста накатал, то наверное не просто так.
    Я сам заехал на грёбаный бордюр, сломал пластиковый порог и от удара у меня поднялось крыло, как у вас на фото.
    Пришлось менять накладку и сажать крыло на место, там внизу, есть маленькая плащадка к которой и прикручивается низ переднего крыла, нужно либо болты отпустить и сдвинуть вниз, либо саму плащадку вниз наклонить, но чтобы до туда добраться нужно снять накладку порога, а не сломав крепления этого сделать невозможно, ну или нагреть прям очень хорошо

  3. #103
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    А такой вопрос, извиняюсь, что в иеме jf: я ща на тф буду крыло менять, переднее, у меня тоже порог одноразовый? Т.е сразу накладку порога заказывать?

  4. #104
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Pavel.Volhin, необязательно её заказывать. Отломанные кронштейны можно приклеить на стекольный герметик https://optimaclub.ru/showthread.php?t=5626

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavel.Volhin (06.04.2019)

  6. #105
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Павел Белый, спасибо, тёзка, успокоил

  7. #106
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    @Денис33, нет мне снизу не надо не чего снимать и откручивать ,там всё нормально.Вопрос о двух болтах держащих крыло под капотом и болт где петли и ограничитель водительской двери.Если с последним понятно там крепление крыла имеет просто прорезь ,то два верхних отверстия на крыле имеют ли овальную форму, приварены ли гайки на кронштейнах кузова к которым крепится крыло т.е. есть ли возможность отпустить эти болты и на 1-2 мм сдвинуть(придавить) верх крыла , тем самым уменьшив зазор между крылом и капотом.Или же сами верхние кронштейны крепления крыла приварены не ровно и нечего не сделаешь?Вот о чём я хотел спросить если вы меня поняли и ещё можно ли будет закрасить следы сдвига?

  8. #107
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

    Решил проблему 1,5 летней давности

    Не буду плодить новые темы, к минусам сборки, возможно, и можно отнести, но не уверен.
    Итак, практически сразу начал замечать, что в районе под пассажирским сиденьем что-то катается, как будто подшипник туда сюда гоняет.. железное об железное... Было не всегда, иногда проявлялось, иногда нет, более чувствовалось, когда машину немного раскачиваешь. Облазил всё - нет ничего и всё тут.. уже практически смирился с тем, что какая-то мразота на заводе в тайное отверстие вложила чтото железное, ездил и скрипел зубами.
    Вчера вечером, заезжая на паркинкинг, данные "раскаты(звук раската этого проклятого подшипника)" больно сильно себя проявили. Остановился, отодвинул сидушку пассажира до упора к торпеде. Снизу есть разрезы в полу на ковре, не знаю для чего, но наверное нужны... засунул руку туда, шарю... и...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_1.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	49413

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_2.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	49414

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_3.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	49415

    ..и это у меня типа корейская сборка... этот болт держит пассажирскую и водительскую сидушки... самое что забавное - все болты на месте... т.е. на конвеере, сборщик, производя сборку, уронил болт, не обнаружил его сразу ((а конвеер то движтся), "забил болт", взял новый и вкрутил...
    Так вот, мужик (или тётка), что прикручивал(а) эти сидухи, если читаешь этот пост - что бы у тебя этот звук катающегося подшипника по железу, весь твой мозг, тварь такая, съел...

  9. #108
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Не буду плодить новые темы, к минусам сборки, возможно, и можно отнести, но не уверен.
    Итак, практически сразу начал замечать, что в районе под пассажирским сиденьем что-то катается, как будто подшипник туда сюда гоняет.. железное об железное... Было не всегда, иногда проявлялось, иногда нет, более чувствовалось, когда машину немного раскачиваешь. Облазил всё - нет ничего и всё тут.. уже практически смирился с тем, что какая-то мразота на заводе в тайное отверстие вложила чтото железное, ездил и скрипел зубами.
    Вчера вечером, заезжая на паркинкинг, данные "раскаты(звук раската этого проклятого подшипника)" больно сильно себя проявили. Остановился, отодвинул сидушку пассажира до упора к торпеде. Снизу есть разрезы в полу на ковре, не знаю для чего, но наверное нужны... засунул руку туда, шарю... и...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_1.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	49413

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_2.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	49414

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_3.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	49415

    ..и это у меня типа корейская сборка... этот болт держит пассажирскую и водительскую сидушки... самое что забавное - все болты на месте... т.е. на конвеере, сборщик, производя сборку, уронил болт, не обнаружил его сразу ((а конвеер то движтся), "забил болт", взял новый и вкрутил...
    Так вот, мужик (или тётка), что прикручивал(а) эти сидухи, если читаешь этот пост - что бы у тебя этот звук катающегося подшипника по железу, весь твой мозг, тварь такая, съел...
    Откуда корейская сборка?На автоторе в Калининграде этот болт и оказался под ковром

  10. #109
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Не буду плодить новые темы, к минусам сборки, возможно, и можно отнести, но не уверен.
    Итак, практически сразу начал замечать, что в районе под пассажирским сиденьем что-то катается, как будто подшипник туда сюда гоняет.. железное об железное... Было не всегда, иногда проявлялось, иногда нет, более чувствовалось, когда машину немного раскачиваешь. Облазил всё - нет ничего и всё тут.. уже практически смирился с тем, что какая-то мразота на заводе в тайное отверстие вложила чтото железное, ездил и скрипел зубами.
    Вчера вечером, заезжая на паркинкинг, данные "раскаты(звук раската этого проклятого подшипника)" больно сильно себя проявили. Остановился, отодвинул сидушку пассажира до упора к торпеде. Снизу есть разрезы в полу на ковре, не знаю для чего, но наверное нужны... засунул руку туда, шарю... и...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_1.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	49413

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_2.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	49414

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М10_3.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	49415

    ..и это у меня типа корейская сборка... этот болт держит пассажирскую и водительскую сидушки... самое что забавное - все болты на месте... т.е. на конвеере, сборщик, производя сборку, уронил болт, не обнаружил его сразу ((а конвеер то движтся), "забил болт", взял новый и вкрутил...
    Так вот, мужик (или тётка), что прикручивал(а) эти сидухи, если читаешь этот пост - что бы у тебя этот звук катающегося подшипника по железу, весь твой мозг, тварь такая, съел...
    Я у себя похожий болт под пластмассовой крышкой двигателя находил. Лежал себе спокойно рядом с катушкой зажигания.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Откуда корейская сборка?На автоторе в Калининграде этот болт и оказался под ковром
    На Автоторе с салоном вообще ничего не делают и сидухи тем более не прикручивают.

  11. #110
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    На Автоторе с салоном вообще ничего не делают и сидухи тем более не прикручивают.
    Это вам манагеры в салоне сказали?
    Ага,колёса и бампера только устанавливают


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя