+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей

    Thumbs up Налог за продажу авто

    Добрый день форумчане!
    После ковыряния форума и отсутствия результата решил создать эту тему.
    Теперь о ситуации которая меня озадачивает:
    В феврале 2017 года я продал свой предыдущий автомобиль, которым я владел менее 3-х лет (в этом случае, если ты получаешь доход с продажи авто ты должен заплатить налог). Поскольку автомобиль был куплен новым, то продал я его соответственно дешевле чем купил и с чистой совестью забыл об этом.
    Тут на днях кинули мне в почтовый ящик письмо из налоговой, в котором чинуши сообщают что они в курсе того что я продал автомобильку и просят до конца апреля месяца подать декларацию.
    Далее перед мною встает дилемма как же поступить: или заморочить и доказывать им что я не утаиваю доходы просто потому что их нету, или просто забыть и не обращать внимание на этих не полноценных бюрократов?

    Товарищи! Прошу Вас оказать помощь советом, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Какой наиболее рациональный выход?
    А может найти автора письма, попросить его принять коленно-локтевую позу и вернуть ему письмо в его приемник, что бы не заставлял добропорядочных людей терять время и силы на не нужную бюрократию???

  2. #2
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

  3. #3
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    Это не то что меня интересует. Суть в том что дохода у меня нет, а требуют подать декларацию, правомерно ли их требование?

  4. #4
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Заполнить декларацию заставят по любому, только потом не за своевременную сдачу нарисуют 1000 рэ штраф. Требование правомерное, т.к. владел менее трех лет. Нужен договор купли продажи и все, у любой налоговой рядом есть канторы которые заполняют декларации за деньги и быстро)). цена вопроса 200-300 рэ и 2 часа времени) ну это в глубинке, в Москве думаю подороже будет. А если не лениться заполнить можно самому и онлайн.
    Последний раз редактировалось Руслан Рахимов; 11.04.2018 в 16:41.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (11.04.2018)

  6. #5
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gregory1 Посмотреть сообщение
    Это не то что меня интересует. Суть в том что дохода у меня нет, а требуют подать декларацию, правомерно ли их требование?
    это как раз то что тебя интересует, но видимо тебе лень читать.... обсуждалось уже в паре тем

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (11.04.2018)

  8. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    есть канторы которые заполняют декларации за деньги и быстро)). цена вопроса 200-300 рэ и 2 часа времени) ну это в глубинке, в Москве думаю подороже будет
    И не обязательно к ним ходить, все делают удаленно и быстро ( как пример https://ndflka.ru) в электронном виде для подачи из ЛК или в PDF для пешком в налоговую. Я заполнял сам, там ни чего сложного нет, особенно когда это все через ЛК налоговой делается. Войти в свой ЛК можно с сайта налоговой с помощью госуслуг, если конечно там подтверждена учетка.
    Заставят это точно, согласен.
    Я не пойму на кой ляд тему создавать, когда все в сети есть и поиском хорошо ищется.
    Последний раз редактировалось STB; 11.04.2018 в 17:50.


 
+ Ответить в теме