+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
    Оптимист (14579)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    292 155
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Wer927 Посмотреть сообщение
    Жене 2 месяца назад купил единичку бнв. Не может нарадоваться, в выходные я на ней штрафы ловлю))
    Круто! И по чем обошлась?

Добавлено

Посмотрел на сайте, цена пипец у неё.. в норм компл от 2 лямов будет..

Новичок (210)
    В клубе с
    04.04.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    4 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Набережные Челны
    Имя
    Эльдар
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    Круто! И по чем обошлась?
    560))) 11 года, кузов е87, жена говорит как ее бывшая калина, только машина)))
    А если серьезно, отличная машина для девушки/жены, ребёнка посадила и покатили.

Оптимист (14579)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    292 155
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Цитата Сообщение от Wer927 Посмотреть сообщение
    560))) 11 года, кузов е87, жена говорит как ее бывшая калина, только машина)))
    А если серьезно, отличная машина для девушки/жены, ребёнка посадила и покатили.
    Ну так то наверно да, но я рассматриваю только новое авто

Оптимист (7835)
    В клубе с
    10.08.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    158 113
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1

Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    0 5
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Если берёте новую, то всё равно, какой движок, так-как пишете, что лет на пять. Как раз гарнтия на движок) всё зависит от того, насколько вам принципиальна динамика авто. Хотя там разница MPI и GDI в лошадках небольшая, но подозреваю, что 132 будут чуть резвее 124, вы это и сами понимаете, что чуть)) Вообще надёжнее и более ремонтопригодны, конечно, MPI. Если говорить о непосредственном впрыске GDI, минус основной - менее надёжный (хотя чувствую многие могут не согласиться, спорить не буду, всего лишь моё мнение, основанное на инфе из инета), более требовательный к качеству топлива, менее ремонтопригоден. Вообще фишка, как я понимаю, GDI - это более высокий КПД, по сравнению с распределённым впрыском, большая экономичность. Кстати, по поводу экономичности. Будете ездить в «овощном» режиме - ну будет небольшая экономия по расходу. А если топать в пол - то расход не ниже, чем у MPI. GDI хорошо себя проявляют в плане экономии топлива при спокойной езде, при езде по трассе со скоростью 90 - 120. Ну может чуть выше 120. Не обладаю сверх точными данными.) всё выше сказанное - моё мнение, основанное на собственном опыте владения двумя Оптимами (сначала была tf 2.0л с распределённым впрыском, сейчас владею jf 2.4л с непосредственным впрыском). И конечно почитал кое-что в сети по поводу MPI и GDI. Кстати, скорее всего на GDI будет стоять насос ТНВД, по типу дизельного. Узнайте этот момент при покупке. На моей Оптиме стоит ТНВД. Если собираетесь ездить на авто и после гарантии, и, тем более, после 150000км пробега (ну это вдруг если), то ТНВД тоже штука не дешёвая. Короче, берите новую, на гарантии, любую и продавайте через 5 лет, и забудьте обо всём том, что я выше писал)))
    Последний раз редактировалось Madwing; Сегодня в 01:51.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678