+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.04.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей

    Штатные ксеноновые фары в комплектацию на галогенных

    Всем привет. У меня Оптима 2.0 2013г дорест. Решил поставить ксеноновые фары вместо галогенных, купил родные фары от комплектации выше (с ксеноном), поставил - загорелись красиво, но через пару минут потухла правая фара, выключаешь - включаешь снова загорается на короткое время, потом быстро моргает и тухнет.
    Поменял лампочку - 0 эффекта.
    Поменял фары местами - та, что горела - не горит на правой стороне, т.е. проблема не в фаре, а в чем то другом, так как отрубается правая сторона.
    Ездил месяц так с одной, сейчас и вовсе обе не горят..
    Есть мнение, что надо перепрошивать мозги, типо правую сторону в аварию кидает.
    Как быть? кто сталкивался с такой проблемой? Может что посоветуете... Обидно вышло, хотел без колхоза ксенон, потратил денег, а остался теперь вообще без света(

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Блоки розжига может накушались? На JF они под фарой, на TF по идее там же должны быть.

    А, сорри, меняли местами целиком фару, а не лампы... сначала не понял.

  3. #3
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Видимо нужно обманки ставить. Мозги протестуют,защита срабатывает. Я когда пытался светодиодную ленту подключить в багажнике,так не горит зараза, включил на аккум её, а она работает.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не знаю как на рестайле, но на первой тф кроме фар, еще и блок управлением света (комфорта) нужно менять было, можно по каталогу сравнить, там номера разные. Да и боюсь прописать не получится.
    Пытаться поставить обманку как выше написали или менять блок.
    Проще было ксенон просто поставить, все равно если захотят, то натянут по нарушению. Автокорректора нет, а ручной есть.

  5. #5
    Интересно блок комфорта уже сдох? По факту ты вместо галогеновых лампочек поставил ксеноновые, это приводит к повреждению твердотельных реле в блоке BCM. Для того чтобы этого не произошло - нужно поменять блок и перепрошить ам, или запитать это все через реле. В случае с реле - скорее всего нужна будет обманка.

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.04.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Интересно блок комфорта уже сдох? По факту ты вместо галогеновых лампочек поставил ксеноновые, это приводит к повреждению твердотельных реле в блоке BCM. Для того чтобы этого не произошло - нужно поменять блок и перепрошить ам, или запитать это все через реле. В случае с реле - скорее всего нужна будет обманка.
    А чего бы ему сдохнуть? Вроде вся электрика работает, только ближний загорается на 5 секунд и тухнет.
    Блок управления подойдет разве от комплектации с ксеноном? Или ты имеешь ввиду новый родной купить? Извиняюсь, ам это что? И реально ли найти людей с оборудованием которое сможет прошить мозги?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Не знаю как на рестайле, но на первой тф кроме фар, еще и блок управлением света (комфорта) нужно менять было, можно по каталогу сравнить, там номера разные. Да и боюсь прописать не получится.
    Пытаться поставить обманку как выше написали или менять блок.
    Проще было ксенон просто поставить, все равно если захотят, то натянут по нарушению. Автокорректора нет, а ручной есть.
    Ну теперь уже да, но назад дороги нет, надо как-то довести до ума.
    Почему не получиться прописать? Был опыт?

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Mercer007 Посмотреть сообщение
    Почему не получиться прописать? Был опыт?
    Я до него не добрался, посчитал фары и блок в 2013 году и послал это все лесом.

  8. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.04.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    Блин неужели никто не ставил штатный ксенон? (

  9. #9
    Участник (441)
    В клубе с
    12.04.2018
    K5 LPI 15' TF рестайл
    Сообщений
    48
    9 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    я думаю потому что 90% покупает со штатным ксеноном и такого вопроса нету, а вообще я не знаю как в киа этот блок называется, но в бмв- LCM, он опрашивает все лампочки на предмет наличия , и если лампы нету то загорается ошибка на приборке тебе. И там логика так устроена, что потому (тоже спустя 2-3 мин) отключает питание на неисправной лампе. Так и у тебя, думаю что или вешай сопротивление дополнительное, или ищи кто перекодирует под ксенон

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    В киа это блок ВСМ


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя