+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 297
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    сомнительного качества и стойкости никакой...
    Константин, ну это прям категорично. если воздействовать алмазным острым краем на стекло оно тоже поцарапается. тут на краю пластика после формовки может быть такие же острые пластиковые "хреновины" как на треугольниках зеркал. тоже есть тема на это безобразие. вероятнее всего огромное тяжелое тело плюхается на сидуху и там именно не заломы, а порезки. она же не пересохла и треснула по всей длине.
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а какой вес плюхается на подушку
    и меня такая мысль посетила
    Последний раз редактировалось dep; 21.04.2018 в 13:46.

  2. #22
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Плюхается 104 кг, замятости есть, но трещин не наблюдается, пробег 35к. Знатоки, вопрос: на гт и лани кожа молодого дермантина одинаковая или так же как нитки разные?!

  3. #23
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а какой вес плюхается на подушку, что трескается сиденье? Мои 100 кг предыдущая оптима достойно возила, сиденье на 5 с минусом за 4 года и 100 тыщ. В новой оптиме вроде получше даже молодого дермантина выделали))
    У меня вес 84, треснула не подушка, а боковина, просто тупо замялась и пошел излом. Покатаюсь еще немного, подожду, пока трещина разойдется сильнее и поеду к дилеру.

    PS. И руль затерт так, как будто машине не 2 года, а лет 10. Позже обтяну кожей, как раз немного толще станет, а то не очень комфортно.

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Алексей, ну воздействую на кресло я не алмазом и даже не наждаком, поскольку не ношу корундовых портков. Машин с кожей и псевдокожей было (и сейчас есть) предостаточно, поэтому и говорю, что покрытие (точнее, тот лак, что сверху) у КИА никакое, лак очень быстро истирается, что на руле, что на кресле. Сейчас в 46 тысяч состояние как на других авто было после 120 тысяч... На кресле лака уже как такового нет, начало немного ворситься полимерное покрытие там, где перфорация вентиляции...
    @Руслан Рахимов, что означает фраза "разные нитки"? У обеих машин имхо одинаковая красная прострочка, и не думаю, что для ГТ какие-то особенные нитки используют.
    @Yurgo, если обтягивать кожей, предыдущее покрытие удаляется. Ну если руль конечно изначально чем то обтянут, а не просто вспененный полиуретан...
    Неужто на ТФ такие ставили?

  5. #25
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Про руль писал тоже, да, на комплектациях ниже лайна - вообще отвратительный кожеподобный материал, помню ездил еще на тфе когда на тест драйвы - после своей в новую тестовую за такой руль даже садиться не хотелось... в тфе кстати был реально хороший кожаный руль

  6. #26
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну вот да, на люксе спортаже жены картонка какая то с названием "кожа".

  7. #27
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение

    @Yurgo, если обтягивать кожей, предыдущее покрытие удаляется. Ну если руль конечно изначально чем то обтянут, а не просто вспененный полиуретан...
    Неужто на ТФ такие ставили?
    Какие такие? Псевдокожа там, как у всех. Покрытие за 46000 и два года стерлось на стыках до самого материала, и сверху на руле потертостей дофига.
    Я просто думал обтяжка руля не прям космос стоит, может они обтягивают поверх родного материала? Правда вопрос с подогревом открытый. Нет, так попрошу просто или более толстую кожу или подложить что нибудь. Хочется руль толще. А обращаться к официалам смысл? Поставят такое же говно. По сиденью вопросов нет, перетягивать его или покупать накидки я не хочу, поэтому с ним к дилеру поеду.
    @Leon, на TF руль неплох, экокожа приятная, но на предыдущем Сиде экокожа типа кирзач была более износостойкая.

  8. #28
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Когда берете корейца ожидайте экономию.руль и сидухи сделаны из гамна.

  9. #29
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Я просто думал обтяжка руля не прям космос стоит, может они обтягивают поверх родного материала?
    можно и поверх
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Правда вопрос с подогревом открытый
    подогрев вообще не проблема в руле, померить сопротивление самое сложное, собственно и всё, дальше укладка провода. но лучше поверх. 4-5К все удовольствие.

  10. #30
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Покрытие за 46000 и два года стерлось на стыках до самого материала
    Вот все же мучают меня подозрения, что я что-то не так делаю. И это обсуждение мои подозрения только подтверждают!

    До 46000 пока не доездил, но 32500 уже есть. Отчего у меня и руль и сиденье выглядят так, как выглядели в тот прекрасный день, когда забирал новую машину из салона?! Почему у всех рвется, трескается, протирается нафиг за год-два, а у меня нет?! Даже где-то обидно становится, неужели корейцы мне качественные материалы поставили и у меня теперь нет повода повыть, что таким дерьмом сиденья отделаны? ИЛи проблема в жопе, которая весит всего 72кг и как ни старается - не порвать ей хреновую корейскую псевдокожу. И руки слишком сухие (может увлажнять чем, что ли), что руль выглядит так, как будто его не трогали еще.
    Господа, что вы делаете со своими машинами, если так много нареканий на качество вполне отличной (на мой взгляд), во всяком случае точно не хуже чем у всех остальных производителей - эко... псевдо... чего-то там... кожи?!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    dron727 (22.04.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя