+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95
  1. #11
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    так что полюбому не две недели)

  2. #12
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от an190472 Посмотреть сообщение
    если салон найдет клиента по более привлекательной цене, мне вернут эти деньги.
    точно также и если вы найдете авто по более привлекательной цене, вам вернут деньги.

  3. #13
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от an190472 Посмотреть сообщение
    моя предоплата 10 т. по большому счету ничего не решает
    ничего не решает, деньги вернут.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от an190472 Посмотреть сообщение
    что ПТС будет чуть ли не в течении часа после оплаты
    вот думаю что пиндит манагер, а где интересно ПТС сейчас находиться спроси его.

  4. #14
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от an190472 Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, моя предоплата 10 т. по большому счету ничего не решает, если салон найдет клиента по более привлекательной цене, мне вернут эти деньги.
    В моем случае я шариковой ручкой прямо в договоре зачеркивал пункты, которые мне не нравятся и дописывал свои. Так и подписали договор с исправлениями шариковой ручкой и подписями рядом с исправлениями.

  5. #15
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    @an190472,
    в каком салоне больше понравилось ? мне тоже скоро предстоит это занятие...

  6. #16
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @an190472, Я оплатил 60% стоимости тачки, а оставшиеся заплатил в день выдачи, когда уже была и тачка и ПТС.
    Но перед покупкой я тоже всех ОД объездил. А что за дилер то?

    Я помню самое выгодное предложение получил в дакаре и даже оставил предоплату, но потом в Автомире его перебили, и в итоге я купил у них, а в дакаре забрал залог. Когда называл итоговую сумму за которую купил авто в автомире, манагеры в дакаре мне не верили, говорили что не может такого быть.

    Ещё кстати менеджера всегда можно заинтересовать 10-20тыщ призом за скидку в 40-50 тыс дополнительно. Они часто охотно идут на это.

    Но кстати ситуация с полной предоплатой сомнительная. В том же дакаре мне за предоплату в 5 тыс рублей тачку заказали под меня

  7. #17
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Закажут и за 5т. Но ПТС надо выкупать. Кстати ПТС не в КМР, а в банке под залогом. Тут два развития. Если у салона есть деньги то он может выкупить ПТС за свои, но у них риск, а вдруг вы откажитесь. Или Вы платите они переводят деньги в банк и на следующий день ПТС в салоне. Но опять же от банка зависит. Название банков не помню, в одном на следующий день, но есть и такие что 3 дня ПТС ждать. Менеджеры знают в каком банке какая ПТС.

  8. #18
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от an190472 Посмотреть сообщение
    Если тут какой то подвох?
    Да нет никакого подвоха, я тоже оплачивал машину по прибытии на московский склад КИА, а затем еще ждал какое-то время. Автомобили товар дорогой, оборотных средств у дилеров не всегда хватает, поэтому и появилась история с выкупом ПТС, на которую отводится до 10 рабочих дней. Если машина и цена на нее нравятся, то берите, не факт, что в другом месте найдете иначе. Но учитывайте, что авто из шоу-рума будет уже не совсем новым - я буквально на днях смотрел Стингер в Аларме на Жукова, машина черного цвета, так у нее ЛКП уже все в "сеточке", увы.

  9. #19
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Закажут и за 5т. Но ПТС надо выкупать. Кстати ПТС не в КМР, а в банке под залогом. Тут два развития. Если у салона есть деньги то он может выкупить ПТС за свои, но у них риск, а вдруг вы откажитесь. Или Вы платите они переводят деньги в банк и на следующий день ПТС в салоне. Но опять же от банка зависит. Название банков не помню, в одном на следующий день, но есть и такие что 3 дня ПТС ждать. Менеджеры знают в каком банке какая ПТС.
    Ну как мне объяснял манагер, ПТС им идёт именно с завода или там какого то офиса КИЯ в мск. Точно не помню. Тачка уже была у них а ПТС ещё ехал. Когда я увидел ПТС я доплатил остаток.

  10. #20
    Местный (685)
    В клубе с
    28.01.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    128
    14 25
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Долгопрудный
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    в 30 числах января искал белую лань, только в одном салоне из 7 московских нашёл в срок до 2х недель поставки, остальные от месяца до трёх озвучивали, и цена могла возрасти в связи с увеличением утилизационного сбора.

    Так вот
    в тех же 30 числах приехал в оф. салон в москве, оставил 5к предоплату, сказали в пути уже, через 2 недели машина будет.
    По факту приехала на центральный склад КИА через 3 дня, ещё через пару дней машина была в салоне.
    В связи с тем что не хватало часть суммы на полную оплату машины, попросил паузу 2 недели для продажи старой машины.
    в итоге когда на старую уже нашёл клиента, в автосалоне сказали что не выкупали, т.к. я просил 2 недели, бабок у салона не осталось на выкуп моей.
    неделю кормили завтраками что вот-вот выкупят, должны бабки прийти, по истечению недели в открытую сказали что бабок нет, оплачивайте полную сумму, только после этого они выкупят ПТС по моей машине.
    Были посланы далеко и на долго, ещё через 4-5 дней даньги нашли, выкупили ПТС у КМР, благо офис КМР на павелецкой, на следующий день после оплаты салоном ПТС был у них на руках, в этот же день я машину у них и забрал.

    Всё зависит от салонов, есть побогаче, типа мейджеров всяких, и у них есть деньги на выкуп под клиентов машин, а есть помельче, которые выкупают машины только после полной оплаты, я к таким с опаской отношусь.
    Но в Вашей истории меня смущает не столько просьба салон оплатить машину, сколько сумма скидки, ну не даёт КИА такие скидки просто так, да ещё и допов на 70к.

    В моём случае (машина 18 года) меня вообще отправили в пешую прогулку, и сказали никаких подарков не будет.
    В итоге за 30к рублей за допы получил зимнюю резину (пирелли липучка), коврики в салон, и защиту двигателя. (при диллерских ценах в 70-80к рублей на эти допы, получается где то 40-50к была скидка)
    На момент покупки действовали скидки на 17 год, 60к на трейд-ин, и какие то мелочевки на кредит, ну и от автосалона тысяч 30 можно было получить, но 150 + 70 допов, в это мало верится, как вариант вам предложили машину не из шоу-рума, а тест-драйвовскую


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя