+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    23
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт- Петербург
    Настройка отображения профилей

    Питерские дилеры Киа

    Доброго дня!
    Такая ситуация. На днях продал удачно свою прежнюю машинку и обратил свой выбор в сторону Киа. Предпочтение было к Престижу, запасной вариант Люкс Фифа. Обзвонив всех дилеров, понял, что Престижа в наличии нет, либо на подходе после 25.04 , но хотел приобрести машину до майских праздников. Люксы есть в наличии почти у всех. Начал посещать салоны на предмет лучшего предложения. Первый предложил голый прайс (покупаю строго за наличку без всяких программ), второй дал скидку в 25 т., третий в 40.
    В четвертом салоне менеджер сразу понял суть моего визита, сказал, что меньше цены быть уже не может. И реально машины будут только через неделю. Далее он решил меня удивить и предложил GT-line из шоу рума со скидкой в 150т. (ценник ниже планируемого Престижа). Плюс допов на 70 т. Далее подумав день, я согласился на это предложение и приехал заключить ПДКП. Машину видел, стоит на складе.(ПТСа нет). Далее оплатил 10 т. как обычно и состави? ли договор. после этого менагер предложил перевести оставшуюся сумму в течении суток, а машина будет готова в выдаче через 4 дня. Я ему заявил, что вечером стулья(машина с ПТС). утром деньги. И только так. На это он мне ответил, что машина находится в свободной продаже и другой дилер может найти клиента с меньшей скидкой и машина уйдет. Если тут какой то подвох? У кого есть подобный опыт общения с дилерами в последнее время? 4 года назад клиенту с наличкой радовались и ублажали... Видимо все меняется...

  2. #2
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    @an190472, я покупал авто 5 лет назад и после оплаты ждал две недели пока дилер выкупит ПТС у КИА моторс РУС.

  3. #3
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от an190472 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Такая ситуация. На днях продал удачно свою прежнюю машинку и обратил свой выбор в сторону Киа. Предпочтение было к Престижу, запасной вариант Люкс Фифа. Обзвонив всех дилеров, понял, что Престижа в наличии нет, либо на подходе после 25.04 , но хотел приобрести машину до майских праздников. Люксы есть в наличии почти у всех. Начал посещать салоны на предмет лучшего предложения. Первый предложил голый прайс (покупаю строго за наличку без всяких программ), второй дал скидку в 25 т., третий в 40.
    В четвертом салоне менеджер сразу понял суть моего визита, сказал, что меньше цены быть уже не может. И реально машины будут только через неделю. Далее он решил меня удивить и предложил GT-line из шоу рума со скидкой в 150т. (ценник ниже планируемого Престижа). Плюс допов на 70 т. Далее подумав день, я согласился на это предложение и приехал заключить ПДКП. Машину видел, стоит на складе.(ПТСа нет). Далее оплатил 10 т. как обычно и состави? ли договор. после этого менагер предложил перевести оставшуюся сумму в течении суток, а машина будет готова в выдаче через 4 дня. Я ему заявил, что вечером стулья(машина с ПТС). утром деньги. И только так. На это он мне ответил, что машина находится в свободной продаже и другой дилер может найти клиента с меньшей скидкой и машина уйдет. Если тут какой то подвох? У кого есть подобный опыт общения с дилерами в последнее время? 4 года назад клиенту с наличкой радовались и ублажали... Видимо все меняется...
    да именно так, сейчас им гораздо интереснее чтобы брали кредит и сдавали в трейд ин...у меня ситуация была машину оплатил 26 апреля, забрал только 11 мая.... Типа так долго шел ПТС из МСК, но конечно изначально манагер парил что уеду на машине до праздников. + плюс еще с мая было подорожание так мне и его хотели впарить, в результате я добрался до ген. директора салона и цену оставили апрельскую.

    Добавлено

    а каком салоне больше всего понравилось отношение манагера ?

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    23
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт- Петербург
    Настройка отображения профилей
    Это да. Сейчас все стараются проворачивать мутные схемы. Будто деньги не нужны. Не, тут машина стоит в салоне, вот она. Но ПТСа нет. А платить полную стоимость вперед, пусть и по привлекательной цене, как стремно.

  5. #5
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от an190472 Посмотреть сообщение
    Это да. Сейчас все стараются проворачивать мутные схемы. Будто деньги не нужны. Не, тут машина стоит в салоне, вот она. Но ПТСа нет. А платить полную стоимость вперед, пусть и по привлекательной цене, как стремно.
    Как я понимаю, КМР отдает дилерам авто без ПТС. А ПТС уже дилеры выкупают под реального клиента.

    Добавлено

    То есть ты им перевел деньги за авто, они деньги получили и часть перевели КМР.

  6. #6
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, КМР отдает дилерам авто без ПТС. А ПТС уже дилеры выкупают под реального клиента.

    Добавлено

    То есть ты им перевел деньги за авто, они деньги получили и часть перевели КМР.
    вроде как да, такая схема и есть. Но ПТС идет не две недели, а несколько дней..

  7. #7
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    В моем случае я при покупке даже авто не видел. Перевел деньги дилеру в Пскове, находясь в Таллине и улетел в Италию.
    Авто они везли из Питера. Потом ПТС выкупали у КМР. Я как раз прилетел из Италии и поехал в Псков за машиной.

  8. #8
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    В свете последних событий я бы не давал деньги раньше чем ПТС будет.

  9. #9
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    я машину оплатил 26.04, а ПТС 28.04 уже был оформлен на ОД как то так

  10. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    23
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт- Петербург
    Настройка отображения профилей
    Менеджер сказал, что ПТС будет чуть ли не в течении часа после оплаты. Вопрос в другом, моя предоплата 10 т. по большому счету ничего не решает, если салон найдет клиента по более привлекательной цене, мне вернут эти деньги.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя