+ Ответить в теме
Страница 64 из 101 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1006
  1. #631
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Smeliy Посмотреть сообщение
    Мне как настройки поменяли, я сам отрегулировал прямо на дороге, как мне комфортно.
    только что час плясок с отверткой около стены и и фар с проездами по дорогам.

    я вот что-то ничего не понимаю в этой жизни... лично присутствовал при регулировке фар. по их прибору стояло по ГОСТу (я хз возможно ли этот прибор криво поставить?).
    Так вот с такой настройкой ехать быстрее 60км\ч самоубийство.
    В итоге поднял до уровня как было, когда стояло 4bulb. только теперь (Я НАДЕЮСЬ) дырка не появится в ближнем (сейчас на пустой машине её нету, пробовал имитировать на уклонах - так же не вылазит) при полном салоне.
    но! пришлось на 10 оборотов винта поднять каждую фару (потом назад на 2 оборота приопустил).
    тестовый заезд на 15км не выявил ни одной машины кто бы моргал что слепит. вот теперь хз как к этому относится. с одной стороны я сам уже почти не моргаю когда кто-то слепит, просто про себя ругаюсь, но с другой когда я хватанул ослепления от ауди матрикс фар, то незаметить (и не поморгать истерично) было невозможно. и так в принципе светят даже наши диоды (если слепит то дико ярко и бесяче).
    Каким вопросом задаюсь? что и где вапще не так? почему блин по ГОСТу эти фары никуда не светят и приходится их откровенно задирать. Но при этом когда они задраны - они цуко не слепят все равно и начинают светить как надо?
    и причем с этим же сталкиваются почти все владельцы машин с диодами. На тигуано форуме все повально подымают фары https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773
    аналогично и на маздаклубе (по сх-5) есть темы.
    что блин за хрень?
    хочу завтра замарочится и из вот этой статьи https://www.drive2.ru/l/521255923813974903/ замерить уровень где должна быть СТГ. что-то мне кажется что приборы по "ГОСТ"у у наших дилеров в лучших традициях
    Последний раз редактировалось DImanK; 22.06.2019 в 23:48.

  2. #632
    Участник (235)
    В клубе с
    27.03.2019
    Optima 2.0 Premium
    Сообщений
    86
    5 3
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    только что час плясок с отверткой около стены и и фар с проездами по дорогам.

    я вот что-то ничего не понимаю в этой жизни... лично присутствовал при регулировке фар. по их прибору стояло по ГОСТу (я хз возможно ли этот прибор криво поставить?).
    Так вот с такой настройкой ехать быстрее 60км\ч самоубийство.
    В итоге поднял до уровня как было, когда стояло 4bulb. только теперь (Я НАДЕЮСЬ) дырка не появится в ближнем (сейчас на пустой машине её нету, пробовал имитировать на уклонах - так же не вылазит) при полном салоне.
    но! пришлось на 10 оборотов винта поднять каждую фару (потом назад на 2 оборота приопустил).
    тестовый заезд на 15км не выявил ни одной машины кто бы моргал что слепит. вот теперь хз как к этому относится. с одной стороны я сам уже почти не моргаю когда кто-то слепит, просто про себя ругаюсь, но с другой когда я хватанул ослепления от ауди матрикс фар, то незаметить (и не поморгать истерично) было невозможно. и так в принципе светят даже наши диоды (если слепит то дико ярко и бесяче).
    Каким вопросом задаюсь? что и где вапще не так? почему блин по ГОСТу эти фары никуда не светят и приходится их откровенно задирать. Но при этом когда они задраны - они цуко не слепят все равно и начинают светить как надо?
    и причем с этим же сталкиваются почти все владельцы машин с диодами. На тигуано форуме все повально подымают фары https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773
    аналогично и на маздаклубе (по сх-5) есть темы.
    что блин за хрень?
    хочу завтра замарочится и из вот этой статьи https://www.drive2.ru/l/521255923813974903/ замерить уровень где должна быть СТГ. что-то мне кажется что приборы по "ГОСТ"у у наших дилеров в лучших традициях
    Ну вот у меня, например, после смены настроек и регулировки с прибором наоборот выше светили. Луч прям вверх бил, да и попадались те, кто моргал. Поэтому я их опускал)

  3. #633
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    только что час плясок с отверткой около стены и и фар с проездами по дорогам.

    я вот что-то ничего не понимаю в этой жизни... лично присутствовал при регулировке фар. по их прибору стояло по ГОСТу (я хз возможно ли этот прибор криво поставить?).
    Так вот с такой настройкой ехать быстрее 60км\ч самоубийство.
    В итоге поднял до уровня как было, когда стояло 4bulb...
    А у меня после смены параметров и регулировки фар диллером явно стало светить выше. Причем, на мой взгляд, даже высоковато с точки зрения слепления. Никто не моргает, но когда я иду к машине заведенной(автозапуск), то вижу, что левая фара меня слепит. Причем я то иду в полный рост, встречные водители сидят ниже.

  4. #634
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.09.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Парни, какая-то напасть...

    Сначала было пятно - дилер поменял настройки.
    После этого слепило.
    Приехал на регулировку - сделали по госту, стало низко. Более того, такое ощущение, что внутренние линзы направлены чисто в асфальт.

    Кто-то регулировал у нормальных людей не у официалов? Поделитесь контактами в Мск, пожалуйста.

  5. #635
    Участник (235)
    В клубе с
    27.03.2019
    Optima 2.0 Premium
    Сообщений
    86
    5 3
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxon_R Посмотреть сообщение
    Парни, какая-то напасть...

    Сначала было пятно - дилер поменял настройки.
    После этого слепило.
    Приехал на регулировку - сделали по госту, стало низко. Более того, такое ощущение, что внутренние линзы направлены чисто в асфальт.

    Кто-то регулировал у нормальных людей не у официалов? Поделитесь контактами в Мск, пожалуйста.
    Так а что мешает отверткой залезть и отрегулировать? В руководстве по ремонту и эксплуатации написано как именно, если вы никогда этим не занимались.

  6. #636
    Участник (185)
    В клубе с
    30.03.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    61
    4 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Воскресенск
    Настройка отображения профилей
    в Москве какие дилеры уже умеют править свет? Тоже дырка)))

  7. #637
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от NERSKY Посмотреть сообщение
    в Москве какие дилеры уже умеют править свет? Тоже дырка)))
    любой, особенно, если сделать распечатку настроек, которые есть в теме выше.

  8. #638
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.09.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Smeliy Посмотреть сообщение
    Так а что мешает отверткой залезть и отрегулировать? В руководстве по ремонту и эксплуатации написано как именно, если вы никогда этим не занимались.
    Да ну хочется это на стенде сделать, да и у нас же 2 линзы. Как их правильно ставить? Хочется, чтобы это делали правильные люди.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Maxon_R Посмотреть сообщение
    Парни, какая-то напасть...

    Сначала было пятно - дилер поменял настройки.
    После этого слепило.
    Приехал на регулировку - сделали по госту, стало низко. Более того, такое ощущение, что внутренние линзы направлены чисто в асфальт.

    Кто-то регулировал у нормальных людей не у официалов? Поделитесь контактами в Мск, пожалуйста.
    Галогену нет, толковые ребята!)

  10. #640
    Участник (185)
    В клубе с
    30.03.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    61
    4 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Воскресенск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    любой, особенно, если сделать распечатку настроек, которые есть в теме выше.
    Я тут толком еще не разобрался... может ткнете носом где посмотреть?


 
+ Ответить в теме
Страница 64 из 101 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя