+ Ответить в теме
Страница 53 из 101 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1006
  1. #521
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    6
    0 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    бАЛАШИХА
    Имя
    Борис
    Настройка отображения профилей
    К Вам только спасибо относится!!!

    Добавлено

    У меня на оптиме 2018 года, gt-line комплектация, в светодиодных фарах линзы вверх-вниз и влево-вправо настраиваются либо крестовой отверткой, либо головкой на 10. Отрегулировал свет по высоте, но все равно кажется что СТГ стала какой то размытой...

  2. #522
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Борюсик Посмотреть сообщение
    но все равно кажется что СТГ стала какой то размытой...
    Так только кажется. Вы же понимаете, что изменение программных настроек никак не повлияло на физическое состояние источника света.
    Просто теперь фары подняты выше, СТГ стала дальше от авто и кажется, что она нечёткая. И кстати, это же наоборот хорошо...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Борюсик (15.01.2019)

  4. #523
    Участник (160)
    В клубе с
    08.01.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    45
    3 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Всем привет. Заехал сегодня в Дакар Кия на Камчатской 9. Попросил разобраться с темным пятном между ближним и дальним светом. Мастер сказал что проблему сообщили в КМР, ждут ответа, а пока не имеют права лезть в настройки фар...

  5. #524
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Всем привет. Заехал сегодня в Дакар Кия на Камчатской 9. Попросил разобраться с темным пятном между ближним и дальним светом. Мастер сказал что проблему сообщили в КМР, ждут ответа, а пока не имеют права лезть в настройки фар...
    Если бы тему прочитали сначала внимательно, то с таким ответом бы знали что делать. Это стандартная отмазка этих лентяев...

  6. #525
    Участник (160)
    В клубе с
    08.01.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    45
    3 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Тему читал, пытался убедить и рассказать как и что делать . Ни в какую. Не имеем права, слетим с гарантии...

  7. #526
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    24
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Щербинка
    Имя
    Владимир
    Фотографии
    8
    Настройка отображения профилей
    Я приехал к од в бутово перед этим сделал скрины с драйва как в настройках там сделать надо.скинул приемщику на почту он удивился что так можно,но долго говорил что ничего не изменится.в итоге залезли в настройки поставили на лэд и пятно ушло и свет стал лучше,но приемщик держался до конца сказав мол ничего не изменилось.но я то вижу что пятно ушло.и при этом сделали бесплатно без всяких лишних бумажок в кмр.так что они просто не в курсе что так можно.а ща сидят в инете и читают наверное

  8. #527
    Участник (160)
    В клубе с
    08.01.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    45
    3 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Поеду на ТО 1 , распечатаю что надо делать и буду долбить их ещё раз)

  9. #528
    Новичок (110)
    В клубе с
    18.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    28
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск
    Настройка отображения профилей
    Тоже вчера ездил к дилеру с этой проблемой .Так же как и многие прошел по стадиям от не может быть ,до так и должно быть.
    Аргументы,которые можно привезти :
    - данная процедура должна выполняться на предпродажной подготовке которую они не делают
    -данная неисправность может привезти к ДТП
    -отказ выполнять проверку только в письменном виде для предоставления в КМР
    Также было сказано ,что это платная услуга ,но на это можно ответить ,что в случае правильно выставленных параметров вы согласны заплатить за диагностику ,если нет то это неисправность.Соответсвен о если вы видите у вас темную полосу пусть и небольшую между ближним и дальним светом это 100% кривые параметры AFLS .
    В итоге конечно же у меня стояли параметры Китай,4 bulb.
    Вот так было и стало.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6854-29-01-19-08-55.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	45558 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6867-29-01-19-08-55.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	45559

    Так же по моей машине было 2 отзывных .Заменили резистор вентилятора и выполнили усплотнение и герметизацию заднего фонаря. Отзывные можно проверить на сайте KIA.RU в разделе сервисные инспекции по вин.Все было сделано бесплатно.
    Последний раз редактировалось Mugen_RR; 29.01.2019 в 09:27.

  10. #529
    Местный (809)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    164
    19 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Жека
    Настройка отображения профилей
    Не знаю было у меня пятно или нет. Но настройки проверил. Регион стоял Китай. Тип лампы би лед.
    Ближний стал чуть лучше светить. Поворотного света не наблюдаю. При включении также фары ходят вверх вниз и обратно как и раньше. Только еще правая фара стала дергается чуть к центру. прям совсем чуть.
    Залейте и правда кто нить видос включения фар с калибровкой. Кто считает, что у него все работает как должно.
    Последний раз редактировалось Eaglerus; 29.01.2019 в 09:31. Причина: Орфография

  11. #530
    Новичок (110)
    В клубе с
    18.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    28
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск
    Настройка отображения профилей
    Почему то половина моего текста из предыдущего сообщения пропала.Писал что сделали все бесплатно и еще заодно 2 отзывных сделали - заменили резистр вентилятора и с задним фонарем там что то мудрили из герметика и прокладок. Отзывные нашел на киа ру в разделе сервисные инспекции по вин.
    Видео калибровки фар у меня есть ,но на ютуб заливать лень. Проще на словах объяснить ,что вначале фары едут вниз,потом в нижнем положении пучки чуть разъезжаются от центра(быстро,можно и не заметить) ,потом ползут на верх . Адаптивность у меня работает ,видно как на небольшой скорости основной пучок света поворачивает на небольшой угол в сторону поворота.На предыдущей камри угол поворота был ощутимо больше ,а тут это больше для галочки сделано.


 
+ Ответить в теме
Страница 53 из 101 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя