+ Ответить в теме
Страница 33 из 101 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1006
  1. #321
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,314
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gary King Посмотреть сообщение
    Ознакомлюсь.

    С этого вообще-то и начинают...

  2. #322
    Та же беда. Завтра еду к дилеру. По телефону уже говорят что нет такой настройки. Куда ткнуть этим мастерам?
    ECU AFLS?

  3. #323
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Ну как, удалось ?

    Да всё в порядке,там сам сканер дуру гнал и вис периодически и не давал подтверждения что операция завершена а на самом деле всё изменилось и свет пришёл в норму,я сам это случайно увидел поехав на следующий день вечером!Нарочно не придумаешь!

  4. #324
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    В общем съездил и я к дилеру. Приурочил к промежуточной смене масла. Сначала электрик отнесся с недоверием к моему утверждению, что установки света в компе машины, вероятно, выставлены неверно. Он заявил, мол, этого не может быть. Хотя, позже признался мне, что с проблемой света не лед фарах обращается каждый второй. На мой вопрос что делает остальная половина, он простодушно ответил -"Забили на это дело. Привыкли." Итак, несмотря на явное недоверие ремонтников я просто предложил проверить установки. В конце концов проверка и настройка света мной была заказана и предполагалась к оплате. Каково же было их удивление когда они обнаружили Китай и 4bulb type!!! После правильно выставленных параметров и регулировки света все встало на свои места. Свет стал явно лучше. А я год назад после покупки машины маялся, неоднократно и безуспешно пытался регулировать фары, где-то здесь на форуме жаловался на проблему, а потом забил на все это. В общем, спасибо нашим форумным умельцам.
    Последний раз редактировалось Golova_Stick; 22.10.2018 в 17:45.

  5. #325
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    В общем съездил и я к дилеру. Приурочил к промежуточной смене масла. Сначала электрик отнесся с недоверием к моему утверждению, что установки света в компе машины, вероятно, выставлены неверно. Он заявил, мол, этого не может быть. Хотя, позже признался мне, что с проблемой света не лед фарах обращается каждый второй. На мой вопрос что делает остальная половина, он простодушно ответил -"Забили на это дело. Привыкли." Итак, несмотря на явное недоверие ремонтников я просто предложил проверить установки. В конце концов проверка и настройка света мной была заказана и предполагалась к оплате. Каково же было их удивление когда они обнаружили Китай и 4bulb type!!! После правильно выставленных параметров и регулировки света все встало на свои места. Свет стал явно лучше. А я год назад после покупки машины маялся, неоднократно и безуспешно пытался регулировать фары, где-то здесь на форуме жаловался на проблему, а потом забил на все это. В общем, спасибо нашим форумным умельцам.
    Моя история вчера была один в один, вот только с меня за это деньги не взяли. За регулировку по ГОСТ в том числе. Свет значительно лучше стал

  6. #326
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    Моя история вчера была один в один, вот только с меня за это деньги не взяли. За регулировку по ГОСТ в том числе. Свет значительно лучше стал
    Сейчас посмотрел заказ-наряд выполненных в субботу работ. За регулировку фар официалы сбарыжили с меня 1200 руб. Да, ладно. Зато проблема решена.

  7. #327
    Местный (364)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    126
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    В общем съездил и я к дилеру. Приурочил к промежуточной смене масла. Сначала электрик отнесся с недоверием к моему утверждению, что установки света в компе машины, вероятно, выставлены неверно. Он заявил, мол, этого не может быть. Хотя, позже признался мне, что с проблемой света не лед фарах обращается каждый второй. На мой вопрос что делает остальная половина, он простодушно ответил -"Забили на это дело. Привыкли." Итак, несмотря на явное недоверие ремонтников я просто предложил проверить установки. В конце концов проверка и настройка света мной была заказана и предполагалась к оплате. Каково же было их удивление когда они обнаружили Китай и 4bulb type!!! После правильно выставленных параметров и регулировки света все встало на свои места. Свет стал явно лучше. А я год назад после покупки машины маялся, неоднократно и безуспешно пытался регулировать фары, где-то здесь на форуме жаловался на проблему, а потом забил на все это. В общем, спасибо нашим форумным умельцам.
    Я правильно понимаю, что за устранение косяка с фарами, который изначально присутствовал ,ты заплатил деньги?

  8. #328
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Юра . Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что за устранение косяка с фарами, который изначально присутствовал ,ты заплатил деньги?
    Ты все правильно понял.) Свет был мною разрегулирован, да и сквалыжничать ради 1000 рублей как-то не с руки. Для меня главное - устранение проблемы. Кстати, дилер мог бы полезть в бутылку и заявить, что так и надо. И поди докажи, что он не прав. Теоретически, конечно можно, но..... ну его нафиК....))) В результате, повторюсь я имею: правильно выставленные параметры компа машины, отрегулированные фары и сбереженные нервы и время. )

  9. #329
    В какие настройки их тыкнуть? Подскажите пожалуйста

  10. #330
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sharbatman Посмотреть сообщение
    В какие настройки их тыкнуть? Подскажите пожалуйста
    тему читали?


 
+ Ответить в теме
Страница 33 из 101 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя