+ Ответить в теме
Страница 63 из 101 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1006
  1. #621
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.05.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Если авто только купленное, то у Вас не сделали предпродажную подготовку и на авто сейчас стоит транспортировочное положение фар и давление в шинах 3,5 атм))) решается заездом к дилеру и сменой настроек фар, это бесплатно, будут брать деньги - развод, звоните на горячую линию КМР, все решиться

  2. #622
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.05.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от CAHEK_MOCKBA Посмотреть сообщение
    будут брать деньги - развод, звоните на горячую линию КМР, все решиться
    Так и есть, купил GT, зная о проблеме с параметрами света сказал менеджеру, что бы проверили, в процессе покупке машины за два дня до получения ходил поглядеть на покупку в живую, по пути столкнулся с теми самыми работягами сервисной зоны, по диалогу стало сразу понятно, что ничего они не сделают "начитаются форумов, а потом нам мозг пудрят". Ну ладно, что поделать, получая машину без загрузки и днём разумеется проверить корректность работы не представлялось возможным, но меня заверили, что всё с фарами ОК.
    Каково же было моё негодование, когда я через пару дней поехал ночью с дачи на машине с пассажирами и багажом... Фары ближнего света светили как ПТФ, дальним можно было самолёты подсвечивать, а там где свет был так нужен зияла глубокая чернота. На следующий день я поехал за 1800 км в ЕКБ. Сказать, что поездка была не комфортна это ничего не сказать, это было просто небезопастно.
    По приезду в ЕКБ, я первым же делом приехал к местному дилеру, рассказал о проблеме, мне попытались прогнать о том, что я купил машину не у них, подписал акт приемки, кто будет платить за работы и т.д. На что я ответил, что платить может кто угодно, кроме меня, сами решайте этот вопрос с представительством и вообще я не вижу проблем, чтобы поменять одну "галочку" в настройках, я бы сам это сделал будь у меня оборудование. Вобщем разум превозобладал, инженер по гарантии услышал меня, я показал фотку с форума, как надо сделать и через 15 мин всё было готово, меня пригласили в сервисную зону, показали на приборе, что параметр поменяли, работник сервиса ещё раз решил уточнить у меня кто за это будет платить, но к счастью инженер его пыл остудил и с тех пор фары светят как нужно.

  3. #623
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Скоро думаю на ТО1 ехать.Хочу,чтобы мастера проверили настройки лед фар,а то как то по мне низковато светит ближний.В городе не заметно особо,а вот на трассе сильно заметно.Пои этом дальний светит хорошо.Хотя и есть маловыраженная темная полоса ,когда включён ближний и дальний.
    Какие настройки правильные должны стоять:Регион Европа и Тип фар Low High beam bi function или Low High beam 4buld tupe?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190621_134449.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	47389
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190621_134908.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	196.9 Кб 
ID:	47388
    Последний раз редактировалось Maksim7; 21.06.2019 в 13:57.

  4. #624
    Местный (510)
    В клубе с
    01.05.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    182
    11 3
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Скоро думаю на ТО1 ехать.Хочу,чтобы мастера проверили настройки лед фар,а то как то по мне низковато светит ближний.В городе не заметно особо,а вот на трассе сильно заметно.Пои этом дальний светит хорошо.Хотя и есть маловыраженная темная полоса ,когда включён ближний и дальний.
    Какие настройки правильные должны стоять:Регион Европа и Тип фар Low High beam bi function или Low High beam 4buld tupe?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190621_134449.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	47389
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190621_134908.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	196.9 Кб 
ID:	47388
    У меня регион сменили с Европы на Местное стадо ок. Тип фар не трогали.

    P.s.
    Чем залез в мозги?

  5. #625
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OFT Посмотреть сообщение
    У меня регион сменили с Европы на Местное стадо ок. Тип фар не трогали.

    P.s.
    Чем залез в мозги?
    Если бы был сканер с подобными функциями,то сам бы методом тыка выбрал оптимальные настройки.А это скрины людей,которые регулировали у ОД фары.Мнения разные,какие настройки выставлять.А дилеры многие вообще не в курсе всего этого.ТСБ по фарам у них отсутствует.Вот люди обычные сами и показывают,где галочки поставить в сканере...Как обычно в России,удивляться нечему.Обслуживание на низком уровне,так как квалификация персонала оставляет желать лучшего.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 1 (21.06.2019)

  7. #626
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    В общем был в киа моторс тавровский (для белгородцев инфа) теперь там тоже умеют править настройки фар ))))
    Было Европа/4bulb, теперь би функ. После рестарта сделали калибровку и от регулировали фары по уровню. Денег не взяли.

  8. #627
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    кстати ссылка на драйв уже не работает) пришлось в тексте выискивать.

  9. #628
    Участник (235)
    В клубе с
    27.03.2019
    Optima 2.0 Premium
    Сообщений
    86
    5 3
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    кстати ссылка на драйв уже не работает) пришлось в тексте выискивать.
    По просьбе дилеров удалили)))

  10. #629
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Вот этого я и боялся((((( короче дырку между ближним и дальним убрали, но регулировку фар нахрен сбили, раньше ближний был шикарен и не слепил! Теперь срань какая та. Причём они как по горизонтали так и по вертикали крутили шото, мляяяяяяяя

  11. #630
    Участник (235)
    В клубе с
    27.03.2019
    Optima 2.0 Premium
    Сообщений
    86
    5 3
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Вот этого я и боялся((((( короче дырку между ближним и дальним убрали, но регулировку фар нахрен сбили, раньше ближний был шикарен и не слепил! Теперь срань какая та. Причём они как по горизонтали так и по вертикали крутили шото, мляяяяяяяя
    Мне как настройки поменяли, я сам отрегулировал прямо на дороге, как мне комфортно.


 
+ Ответить в теме
Страница 63 из 101 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя