+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95
  1. #41
    Участник (235)
    В клубе с
    22.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    81
    6 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Написал в их ветку, но там "премодерация". Не знаю, на сколько оно там потом появится или нет. Плюсом был топик на форуме автостудии: https://forum.autostudio.ru/topicpost33631.html
    Так же, дополнил вопрос в ТП Старлайна, которые мне в самом начале эпопеи написали, что моё пожелание невозможно: https://support.starline.ru/communit...a-glohnet-avto , я его упоминал уже, интересно, что ответят.

    В целом ситуация странная - дилер и производитель говорят, что невозможно после автозапуска снять авто с охраны без глушения двигателя. Но с другой стороны, смотря на таблицу программирования, видно, что опция по умолчанию - двигатель не выключать при снятии с охраны! В итоге эту опцию дилер меняет на "выключать" и все остальные говорят, что никак, вообще никак, обратно не вернуть. Ну что за бред-то?

  2. #42
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Amaris Посмотреть сообщение
    но там "премодерация". Не знаю, на сколько оно там потом появится или нет.
    Оно уже опубликовано

  3. #43
    Участник (235)
    В клубе с
    22.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    81
    6 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Да, видел. Премодерация, судя по всему, на любое сообщение со ссылками, учту.

    В общем, скатался к дилеру, посмотрел в глаза продавцу, который ссылался на мастера, которого не было на месте. )

    Интересное для меня сейчас в ветке на оф. сайте старлайна (ссылка в моем посте выше), там ребята мало того, что трут посты, там ещё и ответить внятно не могут. Основной посыл на текущий момент - Автозапуском двигатель как-то не так запускается и его нужно перезапускать перед началом движения (!?!?). Это что за ересь такая? Двигатель запустился, стартер отработал, двигатель работает 20 минут, но он был запущен не правильно и надо перезапустить?! Это как вообще? Они запускают двигатель с какими-то другими хар-ками? А на сколько это безопасно для него? А какой ресурс вообще при этом? Почему нет инфы об этих ограничениях в мануале? На кого клоунада рассчитана? Кто убил Джона Кеннеди?

    Тут хочется процитировать известное высказывание Лаврора. То единственное, которое подходит к ситуации.
    Последний раз редактировалось Amaris; 12.05.2018 в 00:18.

  4. #44
    Добрый день! У меня такая же проблема. Вы говорите "еще немного посидели с таблицей" подскажите, пожалуйста, что еще меняли в настройках? Т.к. Мне поменяли 17 пункт на 17-1 и изменилось только то, что машина глушится не при нажатии на кнопку двери, а когда сажусь в салон и нажимаю на кнопку старт-стоп или на тормоз, т.е. все равно нужен рестарт.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Amaris Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Еще немного посидел с таблицей программирования в авто и все в итоге заработало как надо. Авто не глушится при снятии с охраны, рестартовать двигатель для начала движения тоже не надо. По сути получилось, что подключили нормально, а запрограммировали криво. Причем не только этот нюанс, но и некоторые другие вещи, например касательно слейв режима...
    Больше всего удивляет, что у дилера несколько человек на голубом глазу убеждали, что без остановки двигателя нельзя никак при автозапуске. Причем дилер этот у меня был на хорошем счету, не одну машину там обслуживаю, всегда все было не плохо. Да и автостудия тоже удивила, сказав, что это невозможно.
    Добрый день! У меня такая же проблема. Вы говорите "еще немного посидели с таблицей" подскажите, пожалуйста, что еще меняли в настройках? Т.к. Мне поменяли 17 пункт на 17-1 и изменилось только то, что машина глушится не при нажатии на кнопку двери, а когда сажусь в салон и нажимаю на кнопку старт-стоп или на тормоз, т.е. все равно нужен рестарт.

  5. #45
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Кнопку старт-стоп надо нажать дважды и быстро, не трогая педаль тормоза.

  6. #46
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Кнопку старт-стоп надо нажать дважды и быстро, не трогая педаль тормоза.
    А я после этого(после двукратного нажатия кнопки старт/стоп)еще сижу тормоз жму, пока не погаснет диод сигналки. Секунд 5-6 выходит. Хотя надо проверить, может зря жму.

  7. #47
    Местный (364)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    126
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andy86-j Посмотреть сообщение
    А я после этого(после двукратного нажатия кнопки старт/стоп)еще сижу тормоз жму, пока не погаснет диод сигналки. Секунд 5-6 выходит. Хотя надо проверить, может зря жму.
    Зачем? Селектор в D и погнал))

  8. #48
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    нопку старт-стоп надо нажать дважды и быстро, не трогая педаль тормоза.
    Можно не быстро,главное на тормоз не жать пока 2 раза не нажали на кнопку

  9. #49
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.10.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Арзамас
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Добрый день! я тут совсем новенький, но донесу то Вас то что выяснил сам. У меня стандартная история: Оптима с безключевым доступом и сигнализация Старлайн А39, установленная дилером. Я так же как все долго искал выход с глушением машины после снятии с охраны, и вот лайфхак: нажал на кнопку на ручке (то бишь открыл машину), можно сколь угодно времени сажать детей/грузить вещи, машина не глохнет, садитесь за руль-жмете тормоз и до того как мигнут аварийки, нужно успеть нажать кнопку запуска один раз-можно отпускать тормоз,машина готова к езде!
    Ни у дилера, ни представители Старлайн этого не знают! Сам достиг этого случайно, работает всегда без исключений.

  10. #50
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от pimenov1288 Посмотреть сообщение
    можно сколь угодно времени сажать детей/грузить вещи, машина не глохнет
    Не сколько угодно, а сколько выставлено таймером, по дефолту (а ОД ни хрена не настраивал ессно) - 15 минут.

    Цитата Сообщение от pimenov1288 Посмотреть сообщение
    садитесь за руль-жмете тормоз и до того как мигнут аварийки, нужно успеть нажать кнопку запуска один раз-можно отпускать тормоз
    А просто, не трогая тормоз, 2 раза нажать кнопку старт/стоп не получается?


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя