+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: сизый дым

  1. #11
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kaf154 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Вам за ответ. Планово поеду в сервис через пару недель - постараюсь им все объяснить. И на колпачки намекну. Пока машина на гарантии они крайне неохотно идут на какие-либо диагностики. "Чек энжин" горит? - нет. Масло ушло? - нет. Компьютер ошибок не выдает. Значит "конструктивная особенность двигателя". А мои слова "но так не должно быть!" остаются без внимания обычно.

    Еще раз спасибо. Буду надеяться что речь не пойдет о капитальном ремонте двигателя.
    Смените дилера раз этот вам так отвечает или будьте более настойчив при указании проблемы.

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,091
    1,223 1,281
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Много мыслей посещает на эту тему и не одна ни сходится. Если бы масло уходило, то можно было и на колпачки сослаться и на кольца, вся загвоздка в том что нет систематики в ходе этой проблемы она берется из ни откуда и идёт в никуда, белый дым это вода, сизый дым это масло, в купе, гнутая колова с дыркой в целиндры и того и другова, но опять же но, это разово. Чудеса какие то. Если только не перегрев в пробке когда уже всё в моменте закипания

  3. #13
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.05.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Много мыслей посещает на эту тему и не одна ни сходится. Если бы масло уходило, то можно было и на колпачки сослаться и на кольца, вся загвоздка в том что нет систематики в ходе этой проблемы она берется из ни откуда и идёт в никуда, белый дым это вода, сизый дым это масло, в купе, гнутая колова с дыркой в цилиндры и того и другова, но опять же но, это разово. Чудеса какие то. Если только не перегрев в пробке когда уже всё в моменте закипания
    Вы абсолютно правы. У меня такие же сомнения .Что-то не так. Не сходится вроде. А не может, допустим, возникнуть какая-то нестыковка работе клапанного механизма, когда при резком нажатии на газ что-то там не сработало, клапан не так открылся, а другой - не так закрылся, и масло попало в цилиндры именно через клапанную систему? И ускорения не возникло, и обороты вверх пошли еле-еле....А потом я газ отпустил, система "перенастроилась" и опять все стало на свои места. Буквально через 5-7 минут езды я попробовал интенсивно ускориться, но не с 80 км/ч ,а с 30-40. И все было нормально: и ускорение, а отсутствие дыма. Прям загадка какая-то. Но тревожность осталась. Сизый дым - это плохо....Тем боле - реально его было много.В силу особого отношения к автомобилям я вообще всегда езжу очень аккуратно. Мотор этот ни разу в жизни не видел оборотов больше 4500. Разгон всегда плавный, ускорения небольшие. У меня за пробег 27000 км колодки изношены только на 10%. Только если возникает ситуация, как была описана мной выше, а именно обгон. Газ в пол: а тут такое.....На неделе я машиной не пользуюсь: ездит жена. По Москве. Она ничего вообще не замечает ,по понятным причинам ). Завтра попробую погазовать - посмотрю что и как. Понимаю что вводных очень мало...
    Спасибо еще раз.

  4. #14
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @kaf154, ну подкину как одну из версий, посмотреть на дроссельную заслонку может из за стиля езды в ней накапливается масло, а в момент полного открытия оно летит обратно в мотор и сгорает от этого дымок, если в проблеме нет постоянства то она носит накопительный характер. Так же экспериментируйте на разных режимах и не бойтесь крутить двигатель в отсечку ему такое время от времени полезно!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (04.05.2018)

  6. #15
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.05.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    @kaf154, ну подкину как одну из версий, посмотреть на дроссельную заслонку может из за стиля езды в ней накапливается масло, а в момент полного открытия оно летит обратно в мотор и сгорает от этого дымок, если в проблеме нет постоянства то она носит накопительный характер. Так же экспериментируйте на разных режимах и не бойтесь крутить двигатель в отсечку ему такое время от времени полезно!
    Благодарю за свежую мысль. Любопытно. Попробую "покрутить" мотор на днях. И про "накопительный характер проблемы" могу согласиться. Очень похоже что проблема появилась не вчера ,а просто "накапливается" и , со временем, перерастает в что-то иное. Еще бы установить эту проблему...Когда с аналогичным явлением я обращался к дилеру зимой (тогда дым был замечен впервые) , то мне сказали "холодное время года, холодный мотор, влага скопилась в системе выпуска вот и разовое явление. Не переживайте - все в порядке." Прозвучало это как-то не очень убедительно, но так как явления больше не наблюдал по прошлых выходных, то успокоился. Но сейчас лето. Влаги в системе нет. И снега в выхлопной трубе тоже ). Скоро в сервис поеду - посмотрим что скажут. Спасибо еще раз.

  7. #16
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,091
    1,223 1,281
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    посмотреть на дроссельную заслонку
    скорее всего из-за вентиляции картерных газов попадает в коллектор некоторый масляный конденсат, возможно зимой не успевал прогреваться нормально мотор и плёскал эту гадость дальше в цилиндры. кстати самая здравая мысль из всех, что посетила нас. спасибо, N20

    Добавлено

    кстати как доказательство этого, эмульсия на масляной крышке зимой при коротких поездках

  8. #17
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Так для информации https://www.youtube.com/watch?v=8V5_AoDX0Xo
    А вообще пробег нормальный, ничего критичного у автора нет и не думаю что это причина дыма.
    У меня больше подозрения что машина эксплуатируется в основном на короткие расстояния и на низких оборотах, за это время катализатор не успевает прогреться до рабочей температуры, на нем из-за этого скапливаются отложения и при резком ускорении и повышении его температуры их просто выбрасывает как "пробку", я бы в первую очередь в катализатор заглянул в каком он состоянии.

  9. #18
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.05.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
    Так для информации https://www.youtube.com/watch?v=8V5_AoDX0Xo
    А вообще пробег нормальный, ничего критичного у автора нет и не думаю что это причина дыма.
    У меня больше подозрения что машина эксплуатируется в основном на короткие расстояния и на низких оборотах, за это время катализатор не успевает прогреться до рабочей температуры, на нем из-за этого скапливаются отложения и при резком ускорении и повышении его температуры их просто выбрасывает как "пробку", я бы в первую очередь в катализатор заглянул в каком он состоянии.
    Спасибо Вам за мысль о катализаторе. В выходные "погонял" мотор, ну где смог попробовал и интенсивный разгон. Дыма нет. Переключается все как надо и ускоряется машина хорошо. Уровень масла - на максимуме. После того как завел машину обратил внимание: с выхлопной трубы капает жидкость (без запаха). Похоже на воду. Все время, пока автомобиль стоял на месте и я крутил мотор до 3,5 - 4 тыс оборотов, вода собиралась в крупные капли на выхлопной трубе и капала. не знаю: норма это или нет. Видео посмотрел. Но совет добровольно дырявить глушитель вызывает у меня сомнения: десятки конструкторов, которые делали автомобиль не могли этого предусмотреть? Странно...
    Про дроссельную заслонку мысль очень похожая на правду. Спасибо еще раз за все советы.

  10. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kaf154 Посмотреть сообщение
    вода собиралась в крупные капли на выхлопной трубе и капала. не знаю: норма это или нет
    Норма. Это конденсат.

    Цитата Сообщение от kaf154 Посмотреть сообщение
    совет добровольно дырявить глушитель вызывает у меня сомнения: десятки конструкторов, которые делали автомобиль не могли этого предусмотреть?
    Просто им плевать на этот момент. В некоторых авто такая дырочка существует. А вообще нет смысла вообще обращать на это внимание - дадите оборотов на трассе, всё само вылетит.

  11. #20
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    На Jf есть смешной дренаж для отвода конденсата из выхлопа..... Смешной потому, что дырки просверлены в трубе после банки и они микроскопические....... Они походу пожизни забиты .... Честно говоря увидев их размер захотел их рассверлить - может меньше накладки чернеть будут если дренаж будет посущественней?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя