Предыдущая обсуждение в теме 21 мая 2018 года, на странице 3.
Для себя принял решение не ставить новый катализатор так как стоимость примерно 75000, а на сколько хватит неизвестно. Сделал : перепрошил и вставил пламегаситель с внутренним конусом, производитель FORTLUFT, артикул 12010063, цена 1648 руб (брал через "autodoc"). Артикул пишу так как первый раз заказал не то по размерам. Делал не вставкой вместо катализатора а заменой всего бачка полностью. Видео как всё делается в интернете много. Сделал в начале июля сейчас ноябре. Разницы не почувствовал. Дребезжания и другого звука нет. Если педаль в пол то одну-две секунды может что есть пустое в звуке.
Когда вырезали бачок с катализатором, то действительно соты немного подплавились. Это мне показывали в дилерском центре при помощи эндоскопа, когда к ним обратился.
С заправкой Газпромнефть ничего не получилось. Согласились со мной и предложили брать пробы из их заправки, а не с бака машины. Тогда машина у меня стояла месяц, а я отдыхал в отпуске. Короче если бы машина стала колом, то может можно было бы рассчитывать на экспертизу. А так муторно всё это.