+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заблокированный (10)
    В клубе с
    28.06.2017
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    20
    0 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Кредитка в путешествия.

    Вопрос к опытным путешественникам! Какую кредитку лучше оформить, чтобы брать с собой в Европу? Желательно с бесплатным снятием наличных. Мало ли что. Впервые за последние 10 лет решили выбраться в Италию и Францию. Хочу быть готовым ко всему

  2. #2
    Заблокированный (60)
    В клубе с
    14.07.2017
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    28
    1 0
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Отличный выбор стран, когда едете или летите? По кредиткам в своем банке не хотите спросить? Что-то должно быть.

  3. #3
    Заблокированный (10)
    В клубе с
    28.06.2017
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    20
    0 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Raznofsky Посмотреть сообщение
    Отличный выбор стран, когда едете или летите? По кредиткам в своем банке не хотите спросить? Что-то должно быть.
    Отличный выбор стран, когда едете или летите? По кредиткам в своем банке не хотите спросить? Что-то должно быть.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Со снятием по курсу ЦБ вам только карта Кукуруза поможет...
    У всех остальных (практически) разной степени конская комиссия при конвертации.
    Не забывайте, что в большинстве европейских АТМ не-еврозоны есть выбор - конвертация в валюту страны по курсу их банка (дорогое удовольствие) или выдача в нацвалюте с конвертацией через МПС в евро/доллар и клиринг Вашему банку в одной из этих валют.

    Также можете оформить какую-нибудь карту Тинькова в Евро, пополнить её тут, в РФ деньгами и пользоваться.

    Кредитка, да ещё в валюте, да без комиссии в чужом АТМ, да без процентов и в грейс - это голубая мечта любого обнальщика
    Что за кукуруза?!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Оформите кредитку в евро. Ей расплачивайтесь. Понадобятся наличные - снимите в любом банкомате. Про Италию не знаю.
    Во Франции деньги снимаются из банкомата не своего банка 4 раза без комиссии. На 5-й раз будет комиссия. Но это правило действует для карт, эмитированных французскими банками (система Carte Bleue / Cartes Bancaires + VISA). Велика вероятность, что для карт, эмитированных российскими банками, это не работает.
    А куда ее после путешествия девать? Раз там кредит в евро?

  4. #4
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от XXmen Посмотреть сообщение
    А куда ее после путешествия девать? Раз там кредит в евро?
    Вы спрашивали про кредитную карточку. Я Вам отвечал про кредитную карточку - кредитку. Это название такое. Оно вовсе не означает, что надо брать КРЕДИТ для ее получения. Если у Вас мультивалютный счет, то Вы можете перебрасывать Ваши деньги из одной валюты в другую по курсу Вашего банка в любое время и в любой точке мира. Кредитная карта для поездки в Европу должна быть привязана к счету в евро, вернетесь из отпуска и можете привязать к счету в рублях, поедете в Штаты или Эмираты привяжете к счету в долларах. Для некоторых удобно иметь счет в юанях. Могут дать несколько кредиток. Можете привязать к каждой валюте по отдельной кредитке.
    А так то лучше в банке все это спрашивать. И получать конкретные условия конкретного банка. На автомобильном форуме столько крутых специалистов в банковской сфере...

  5. #5
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    для поездки в Европу должна быть привязана к счету в евро,
    А Чехия, Польша, Венгрия, Хорватия вроде тоже Европа.
    С ними как быть?

  6. #6
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fruntik Посмотреть сообщение
    А Чехия, Польша, Венгрия, Хорватия вроде тоже Европа.
    С ними как быть?
    Простите не учел, надо было написать в Еврозону. Я ж говорю: форум автомобильный.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    На автомобильном форуме столько крутых специалистов в банковской сфере...
    А почему нет? Специалисты в области здоровья вас же не смущают на автомобильном форуме?
    А кто-то профессионально занимается банковскими продуктами, причём без привязки к конкретному банку...
    В том числе консалтингом в этой сфере. А на автофоруме можно получить информацию полезную и бесплатно, ибо тут все коллеги-оптимисты...
    Цитата Сообщение от XXmen Посмотреть сообщение
    Что за кукуруза?!
    Карты, эмитированные РНКО. Является по сути своей предоплаченной картой. Из полезных свойств имеет небольшой процент на остаток, бесплатное снятие в любом АТМ мира (сумма ограничена), бесплатный межбанк (сумма ограничена), бесплатное мгновенное пополнение. В конкретном случае - имеет весомое преимущество списания с рублёвого счёта по курсу ЦБ (на день списания).

  8. #8
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    655
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А почему нет? Специалисты в области здоровья вас же не смущают на автомобильном форуме?
    Смущают и еще как смущают. Уровень специалиста не определяется количеством флуда по любому поводу (и без повода)… Отдельные "специалисты" комментируют даже тему ЮМОР. На автомобильном форуме сложно понять где высказывается специалист в этом вопросе, а где "слесарь акушер глубоководник широкого профиля".

  9. #9
    Заблокированный (10)
    В клубе с
    28.06.2017
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    20
    0 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Raznofsky Посмотреть сообщение
    Отличный выбор стран, когда едете или летите? По кредиткам в своем банке не хотите спросить? Что-то должно быть.
    Едем в июле, так что есть еще немного времени на подготовку. Я в Сбере, там мне никто ничего вразумительного ответить не смог. И я на сайте так понял, что со снятием могут быть проблемы и лютые комиссии.

  10. #10
    Заблокированный (60)
    В клубе с
    14.07.2017
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    28
    1 0
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от XXmen Посмотреть сообщение
    Едем в июле, так что есть еще немного времени на подготовку. Я в Сбере, там мне никто ничего вразумительного ответить не смог. И я на сайте так понял, что со снятием могут быть проблемы и лютые комиссии.
    Хммм, про сбер ничего не скажу, поинтересуйтесь в альфе. У них есть карта для путешественников, там вроде как раз снятие налички до какой-то суммы Х без процентов идет и мили еще копить можно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя