+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стук акпп

  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.02.2017
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей

    Стук акпп

    Добрый день, вопрос такой? При переключении акпп с r на p и с r на n , слышится стук, по ощущениям как будто что то отдаёт в районе привода. Все это только на прогретой машине и на стоячей. Масло поменяно в коробасе не помогло, ещё при поворотах в лево или вправо именно при нажатии на тормоз при повороте,что то хрустит или даже крехтит похоже на опорные подшипники, а кто то уверяет что шрус. Официалы уверяют что это не шрус и не опорники. Сказали что нужно смазывать суппорта и направляющие они не смазаны, говорят что дело в этом,не равномерный износ колодок. Очень я в этом сомневаюсь. Мож кто что подскажит? 2,4 двигатель, оптима 3
    Последний раз редактировалось Veter1979; 22.05.2018 в 14:26.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Veter1979 Посмотреть сообщение
    Сказали что нужно смазывать суппорта и направляющие они не смазаны
    Так чего же мастера ОД не смазали сразу, там дел на 10 минут... Понимают, что не поможет, и надо будет искать дальше?

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Veter1979, Тут мне кажется две разных проблемы первая это коробке приходит кердык точнее гидро плите соленоид "наелся" а вторая там вариантов куча ну начинать надо с малого направляющие смазать самому на всех колесах 1-1,5 времени но думаю дело не в них...

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.02.2017
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Да трудно сказать, там симптомы немного другие, коробка то вроде обычно себя ведёт, что на горячую, что на холодную. Только вот этот стук...

  5. #5
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    @Veter1979, Тут мне кажется две разных проблемы первая это коробке приходит кердык точнее гидро плите соленоид "наелся" а вторая там вариантов куча ну начинать надо с малого направляющие смазать самому на всех колесах 1-1,5 времени но думаю дело не в них...
    Соленойд бы давал ошибку и вообще в аварию коробка сразу бы выпала

  6. #6
    Участник (10)
    В клубе с
    13.03.2018
    Optima 2.0 SX T-GDI TF
    Сообщений
    35
    0 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Kiev
    Имя
    Stanislav
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Veter1979 Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос такой? При переключении акпп с r на p и с r на n , слышится стук, по ощущениям как будто что то отдаёт в районе привода. Все это только на прогретой машине и на стоячей. Масло поменяно в коробасе не помогло, ещё при поворотах в лево или вправо именно при нажатии на тормоз при повороте,что то хрустит или даже крехтит похоже на опорные подшипники, а кто то уверяет что шрус. Официалы уверяют что это не шрус и не опорники. Сказали что нужно смазывать суппорта и направляющие они не смазаны, говорят что дело в этом,не равномерный износ колодок. Очень я в этом сомневаюсь. Мож кто что подскажит? 2,4 двигатель, оптима 3
    А с P на R или D нет? У меня стук похожий на щелчок именно из P на R и D. Если перейти с D на N то нет

  7. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.02.2017
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Нет все крутится вокруг r , на d все ок,у меня именно стук и причём когда коробка уже переключилась и через доли секунды как отдаёт стук куда-то, если честно сомнения что это коробка, поеду на днях в центр акпп МАИ на ленинградке,если уж и там не выявят тогда уж и не знаю куда. Причём такая фигня машину заглушил после поездки и минут через 10 стук становится меньше слышно, неужели так быстро остывает, походу как подъеду придётся мастера за руку хватать и бежать с ним чтобы слушал откуда стук, волшебство прям какое-то))) по динамике коробка ведёт себя вообще идеально не докопаешься.Когда менял масло сказали масло чистое ,стружки нет.
    Последний раз редактировалось Veter1979; 23.05.2018 в 01:59.

  8. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.02.2017
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    В общем съездил на диагностику, как я и думал это сказали не акпп, больше похоже на привод и накрывающуюся внутреннюю гранату. Или что то ещё.

  9. #9
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Veter1979, Ну вот уже легче! Привода проще поменять и дешевле)


 
+ Ответить в теме