+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97
  1. #11
    Цитата Сообщение от Simms Посмотреть сообщение
    Дедок немного тупанул...
    Повезло, что с лева никого небыло

    http://youtu.be/EBw50MGE40I
    При перестроении поворотник был включен?

  2. #12
    Старожил (2260)
    В клубе с
    05.10.2012
    Optima 2.4
    Сообщений
    334
    45 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    Ну а как же? Я даже во дворе, возле дома, когда поварачиваю поворотник включаю.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Simms Посмотреть сообщение
    Ну а как же? Я даже во дворе, возле дома, когда поварачиваю поворотник включаю.
    Так я и думал. Этим вы спровоцировали аварийную ситуацию.

  4. #14
    Старожил (2260)
    В клубе с
    05.10.2012
    Optima 2.4
    Сообщений
    334
    45 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    А Вы при перестроении из ряда в ряд поворотник не включаете? Считаете, что тот водитель подумал что я поверну направо при скорости порядка 50 км/час?
    Так за мной в правом ряду еще машины 3 ехало.

  5. #15
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    А об чём спор?
    В правилах ведь четко написано когда поворотник надо включать.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Simms Посмотреть сообщение
    А Вы при перестроении из ряда в ряд поворотник не включаете? Считаете, что тот водитель подумал что я поверну направо при скорости порядка 50 км/час?
    Так за мной в правом ряду еще машины 3 ехало.
    В этой ситуации не стал бы включать. К сожалению, людям свойственно ошибаться. И вероятность, что человек истолкует увиденный сигнал ошибочно - весьма высока. Таких аварий очень много.

  7. #17
    Старожил (2260)
    В клубе с
    05.10.2012
    Optima 2.4
    Сообщений
    334
    45 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    ПДД РФ - 8. Начало движения, маневрирование

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Simms Посмотреть сообщение
    ПДД РФ - 8. Начало движения, маневрирование

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    Да, совершенно верно. Нарушение выезжающим п 8.3, так и было бы написано в протоколе о происшествии, если бы его не удалось избежать. Вы были бы правы по ПДД... и эта правда согревала бы в мотаниях по страховым и сервисам.

  9. #19
    В любом случае выезжая со второстепенной надо уступать так чтобы автомобиль едущий по главной не снизил скорость и не поменял направление движения.
    Пусть хоть у него гирлянда горит в случае дтп виноват все равно будет выезжающий со второстепенной.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Matchmaker Посмотреть сообщение
    В любом случае выезжая со второстепенной надо уступать так чтобы автомобиль едущий по главной не снизил скорость и не поменял направление движения.
    Пусть хоть у него гирлянда горит в случае дтп виноват все равно будет выезжающий со второстепенной.
    Главное не в том, кто виновник ДТП. Главное - как в него не попасть.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    m8dv8d (21.11.2012)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя