+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    занятие это не совсем простое, как кажется когда смотришь на работу полировальщика со стороны.
    Кость, так любая грамотная работа - ооочень непростая!!! А когда сам берешься - это денег стоит и не малых, вся оснастка и расходники, вплоть до скотчей и полотенец и листов для закрытия!!! А сколько азов изучить надо, а сколько подготовки.......... умереть и не встать, а сколько потренироваться, но зато сам и никого не подпустил к машинке!!! Да, может в первый раз и не совсем отлично, но в следующий раз гораздо лучше, да и затрат меньше (основа то есть уже...). Я все это даже не ради денег, хотя и это важно, а ради того, что сам то ты знаешь где чуть недобрал, где перебрал и потом подправишь, а СТО должны ЗАРАБАТЫВАТЬ на хлеб да еще и с маслом, поэтому там гонка и соответственно палево ( у моих приятелей есть несколько СТО - плавали, знаем!!!)!!!
    Неее, я вполне допустил маляров по КАСКО (все равно уже оплачено), сняли бампер оставили себе и красьте на здоровье... (просто надолго оставишь машину, там и поменяют чего-нибудь легко - мы это уже обсуждали).
    А вот опыт с ДЦ мне не понравился!!! За мои деньги мне втюхали "Новый наряд короля", если помнишь эту сказку Андерсена..., что они там натирали? Жидкое стекло или действительно керамику про... каким слоем...везде ли..., ну а потом располировали новую машину и взяли кучу денег..., а потом когда я увидел голограмму в полкрыла сказали, что пока так и должно быть, надо недельку поездить, а потом они доведут все до ума... . Ну тогда я не знал еще всей этой технологии, а людям привык верить. Через неделю взяли еще тыщу на доводку и мойку, так после мойки у водительской двери положили мокрое полотенце, чтобы я ноги вытер, а когда я открыл дверь, чуть не упал.............коврик и порог никто и не мыл даже!!!!!!!!!!! Вот тебе отношение не к своему, а к чужому!!!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    перед тем как тратить деньги на инструмент и расходники, можно просто взять и попробовать. У друзей, знакомых,
    Я поэтому Тохе и сказал - адрес знаешь, приезжай)))

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    как кажется когда смотришь на работу полировальщика со стороны.
    да, на самом деле там всё просто, водишь туда сюда машинкой, капля воды, капля пасты, обороты сбавил опять поднял, единственный минус поясница потом отваливается после капота и держания машинки на вытянутых руках да и согнувшись в три погибели на низу двери, о крыша так вообще огонь там еще и подставка под ноги бы нужна чтоб дотянуться, хорошо на GT стекло... и потом на мойку всё отмыть от пасты хорошенько. да ну нафиг, я лучше отдам на полировку чтоб просто марафет навели и паутинку убрали... нефиг там её наполировывать, чтоб потом джамшуты на мойке грязными тряпками в раз её превратили обратно в то что было.

  3. #23
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    чтоб потом джамшуты на мойке грязными тряпками в раз её превратили обратно в то что было.
    А я про что! Во, во, во... никому доверять нельзя, все сам!!!

  4. #24
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Пока думаю либо сразу в бой, и на своей родной машине полировальной машинкой пройтись....(которая от 12в, прикуривателя) хотя бы воск растереть....
    Или как тут правильно народ советует, купить на разборе какой либо элемент, и на нем тренироваться......
    Даже курсы по детейлингу присматрел, 5 дней, за 20 тон....но пока зеленая душит, и времени нет, там полноценные рабочие дни....

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    купить на разборе какой либо элемент, и на нем тренироваться......
    Зачем покупать, их на помойках в гаражах всегда в наличии

  6. #26
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    купить на разборе какой либо элемент, и на нем тренироваться......
    Только недавно чистил и вывез свои старые от авдотьи))) Знал бы, что так увлечешься - оставил бы!

    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    Даже курсы по детейлингу присматрел, 5 дней, за 20 тон....но пока зеленая душит
    Если голова на месте, то и видеокурсов достаточно будет, а дальше практика, а железок найдем, я попрошу Али он оставит (у меня по пути в гараж пункт приема металлолома)))

  7. #27
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Только недавно чистил и вывез свои старые от авдотьи))) Знал бы, что так увлечешься - оставил бы!


    Если голова на месте, то и видеокурсов достаточно будет, а дальше практика, а железок найдем, я попрошу Али он оставит (у меня по пути в гараж пункт приема металлолома)))
    Если будет, то буду рад забрать )

  8. #28
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    Если будет, то буду рад забрать )
    Во загорелся то!!! Посмотрим как себя вести будешь!!! Ты ведь еще ни на один наш с Ромкой коллоквиум не приехал, не говоря уже о прошедшем симпозиуме!

  9. #29
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Ребят, ну не знаю)) А какой смысл сейчас проходить по новому ЛКП полировальной машинкой? Кузов отпескоструен, весь в рисках и потертостях? А следы от тряпок с мойки я легко полирую вручную)).Машинка снимет и так тонкий слой лака. Лучше уж тогда в керамику закатать. Конечно, машины ваши и каждый сам себе хозяин))). В своё врем так же загорелся....

  10. #30
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
    Лучше уж тогда в керамику закатать.
    Ну правильно. Но перед керамикой надо выполировать авто в максимальный идеал

    Кстати, всё больше убеждаюсь в ненапрасных затратах на керамику на подопытном спортике жены - упавшие почки, расплавившиеся под солнцем и присохшие, отходят от покрытия на раз-два без особых усилий. Птичий помёт даже после пары-тройки дней вообще бесследно снимается. На просто лаке корейском всегда остаются долго заживающие пятнышки...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя