+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей

    Полировка кузова (ЛКП) своими руками

    Всем привет!
    Все мы знаем, что есть специализированные детейлинг студии, которые профессионально этим вопросом занимаются, но речь не про них, поэтому их обсуждать нет смысла.
    Сам раз в год наношу керамику, но а в течении этого времени хочется иметь возможность самому ухаживать за ЛКП своей машины, и поэтому у меня периодически возникает желание купить полировальную машинку, и самому ее полировать, хотя бы как минимум поиграться с защитным воском...

    В связи с этим и возник вопрос, к клубням, один я такой, или есть еще кто сам своими руками полирует свою машину ?

    Если да, то:
    1. Какими средствами для полировки Вы используете? (Например: только воск, или что-то по серьезнее, комплексный подход включающий в себя профессиональные полировальные пасты и т.д., какой марки и т.д.)
    2. Какие полировальные машины в вашем арсенале? (Например: полировальные машине от бортовой сети 12В (годится только для нанесения защитного воска) или профессиональные машинки от 220в...тогда я Вам завидую, значит у вас есть гараж)
    3. Уходят ли мелкие царапины при ручной полировки, или только это можно убрать в детейлинг студии?
    4. Ну и самое главное, насколько заметная и ощутима разница до и после полировки.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    В связи с этим и возник вопрос, к клубням,
    я как проф работник в сфере авто. что только с авто не делал. полировка это малая часть того что вообще происходило на фронте моей деятельности. для полировки нужен один широкий рулон скотча, лучше ЗМ. бумага заклеить стекла и то на что может плохо повлиять паста. круг полировальный рыжий, из недорогих - карфит. паста 75_ая ЗМ и машинка с оборотами от 400 до 1500. на темных поверхностях и HS лаках может оставаться голограмма ( разводы на солнце от пересушенного круга ) лечится 76 пастой и серым кругом ЗМ не пересушивать круг и не мочить в отличии от рыжего. самая крутая тачка которую делал ролс ройс фантом. упарился его делать 9 часов потратил

    Добавлено

    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    Ну и самое главное, насколько заметная и ощутима разница до и после полировки.
    затертый старый лак до, после как новая. предварительно закапать сколы от камешков базой с лаком и просушить. уйдёт два дня если с подкраской

    Добавлено

    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    Уходят ли мелкие царапины при ручной полировки, или только это можно убрать в детейлинг студии?
    смотря на сколько глубокие, если от веток то уйдут, если от песка царапины то заблестят но будут видны если смотреть впритык. с метра или полутора нет

  3. #3
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    один я такой, или есть еще кто сам своими руками полирует свою машину ?
    Антош, ну конечно ты не один!
    Хочешь попробовать - приезжай (но не в эти выходные, уеду я). Машина полировальная 220В Макита с регулировкой оборотов есть, а вот пасты и круги покупай свои. Рыжий поролоновый я пока себе так и не купил, а пасты лучше 3М смотреть. Номера паст надо брать исходя из необходимости. Я уже у себя полировал правый бок арок - обтер за зиму об брезентовую занавеску гаража(((

    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    Уходят ли мелкие царапины при ручной полировки, или только это можно убрать в детейлинг студии?
    Здесь вопрос насколько они глубоки? Проверка простая, если поливаешь водой и царапина исчезает, то значит поцарапан только лак и это полируется легко. Вот если после воды царапина по прежнему видна, значит лак процарапан полностью и дошло до основы - тут сложнее.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    паста 75_ая ЗМ
    Многие в ДЦ сейчас перестали работать с 3М. Я не профи в этой сфере, скорее любитель, но разговаривал с мастерами, они про переизбыток силиконов в 3М говорят...

  5. #5
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Многие в ДЦ сейчас перестали работать с 3М. Я не профи в этой сфере, скорее любитель, но разговаривал с мастерами, они про переизбыток силиконов в 3М говорят...
    Я тоже любитель, но пасты и остальное у них хорошее, правда из за бренда теперь очень дорогое..., а что сейчас дешево (опять меня повело...)(((

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, Кость, ну ценник не гуманный на 3М вот и ищут оправдания.. у нас лаки не авто на шпоне.. Другие полироли его могут просто не взять, а на автолаке 3000 трезаком пройтись до мата, а там слекга блеск навести дешевле и быстрее будет. Но так ни кто не делает. Если только после покраски шагрень на переходах сбить

    Добавлено

    Если сравнивать что раньше из буржуазии везли и то что теперь у нас делают пасты разнятся. Так наблюдения про ЗМ

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    ну ценник не гуманный на 3М вот и ищут оправдания..
    Дык тот же koch chemie не сказать, что прям бюджетный...

  8. #8
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Антош, ну конечно ты не один!
    Хочешь попробовать - приезжай (но не в эти выходные, уеду я). Машина полировальная 220В Макита с регулировкой оборотов есть, а вот пасты и круги покупай свои. Рыжий поролоновый я пока себе так и не купил, а пасты лучше 3М смотреть. Номера паст надо брать исходя из необходимости. Я уже у себя полировал правый бок арок - обтер за зиму об брезентовую занавеску гаража(((
    О, круто!!! Надо будет сообразить, к этому времени обзаведусь пастами и кругами....
    Например такими, http://cartec-auto.ru
    Пока думаю купить такую полировальную машинку https://www.zipower.ru/PM0633.html

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    я как проф работник в сфере авто. что только с авто не делал. полировка это малая часть того что вообще происходило на фронте моей деятельности. для полировки нужен один широкий рулон скотча, лучше ЗМ. бумага заклеить стекла и то на что может плохо повлиять паста. круг полировальный рыжий, из недорогих - карфит. паста 75_ая ЗМ и машинка с оборотами от 400 до 1500. на темных поверхностях и HS лаках может оставаться голограмма ( разводы на солнце от пересушенного круга ) лечится 76 пастой и серым кругом ЗМ не пересушивать круг и не мочить в отличии от рыжего. самая крутая тачка которую делал ролс ройс фантом. упарился его делать 9 часов потратил
    Тогда как профи, расскажи про воск, или жидкое стекло....какое наносил, какой эффект?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Многие в ДЦ сейчас перестали работать с 3М. Я не профи в этой сфере, скорее любитель, но разговаривал с мастерами, они про переизбыток силиконов в 3М говорят...
    Вроде есть аналоги хорошие аналоги, http://cartec-auto.ru

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    .какое наносил, какой эффект?
    вьюрт защитный, уже не помню как назывался.

    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    такую полировальную машинку https://www.zipower.ru/PM0633.html
    это шлифовальная, там 2500 минимальные обороты. такая вообще не канает для полировки

    Добавлено
    @StarLancer, http://www.vseinstrumenti.ru/instrum...e_00000023967/ может лучше такую? с малых оборотов начинать, как паста заработает прибавить

  10. #10
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    думаю купить такую полировальную машинку
    у меня вот такая макита для полировки и бош для шлифовки, но на боше действительно много оборотов, хоть и регулируется.
    Миниатюры Миниатюры макита.jpg   шлиф Бош.jpg  
    Последний раз редактировалось Valerun; 28.05.2018 в 10:07.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя