+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. #21
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от джонни младший Посмотреть сообщение
    А реле должно быть, вряд ли напрямую с замка зажигания идёт всё напрямую.
    давай рассуждать о том, в чем каждый разбирается более-менее неплохо... Я вот например не стану рассуждать о медицине, биологии, химии и лингвистике... и о многом другом тоже... я в этом вообще ни в зуб ногой.
    Ну, ты понял, думаю, о чем я...

    ЗЫ: Кстати, замок зажигания есть далеко не у всех владельцев оптим...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry1965 (07.06.2018)

  3. #22
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    давай рассуждать о том, в чем каждый разбирается более-менее неплохо... Я вот например не стану рассуждать о медицине, биологии, химии и лингвистике... и о многом другом тоже... я в этом вообще ни в зуб ногой.
    Ну, ты понял, думаю, о чем я...

    ЗЫ: Кстати, замок зажигания есть далеко не у всех владельцев оптим...
    Куда уж мне до до вас всезнающих то)

  4. #23
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Там в шгу ещё нанороботы штекера вставляют в нужные гнёзда, когда звонишь по телефону. Вместо барышень-телефонисток, всё таки 21 век

  5. #24
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @джонни младший, не обижайся, ничего личного, просто твои представления о том, как все это устроено сильно устарели.

    Во первых нет никаких реле в цепи питания ГУ. Вообще. Во вторых само ГУ внутри из поступающих 12В бортсети делает до десятка разных напряжений для питания разных своих подсистем. Заведует всем этим питанием обычно отдельный чип - контроллер питания, который в нужные моменты подключает к питанию нужные блоки ГУ. ГУ всегда находится под напряжением, даже когда машина стоит в паркинге и закрыта (как впрочем и все остальные электронные блоки авто). Но такая интеллектуальная организация питания позволяет устройству потреблять от нескольких миллиаампер в "спящем режиме" до нескольких ампер в режиме полной производительности (включена музыка, навигация и т.п.). А ты про реле.... замок зажигания... Так в жыгулях деды делали...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry1965 (07.06.2018)

  7. #25
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @джонни младший, не обижайся, ничего личного, просто твои представления о том, как все это устроено сильно устарели.

    Во первых нет никаких реле в цепи питания ГУ. Вообще. Во вторых само ГУ внутри из поступающих 12В бортсети делает до десятка разных напряжений для питания разных своих подсистем. Заведует всем этим питанием обычно отдельный чип - контроллер питания, который в нужные моменты подключает к питанию нужные блоки ГУ. ГУ всегда находится под напряжением, даже когда машина стоит в паркинге и закрыта (как впрочем и все остальные электронные блоки авто). Но такая интеллектуальная организация питания позволяет устройству потреблять от нескольких миллиаампер в "спящем режиме" до нескольких ампер в режиме полной производительности (включена музыка, навигация и т.п.). А ты про реле.... замок зажигания... Так в жыгулях деды делали...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1408014884_11-5.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	42534
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1408014884_11-5.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	42534

    Там целый преобразователь! А ты говоришь напрямую )) ну и шутник

  8. #26
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от джонни младший Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1408014884_11-5.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	42534
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1408014884_11-5.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	42534

    Там целый преобразователь! А ты говоришь напрямую )) ну и шутник
    Верно, и не один! Но внутри ГУ. На ГУ подается 12В через предохранители. А так же к нему подключены кнопки руля, сигналы управления питанием (зажигание включено) и т.п. Реле только не вижу

  9. #27
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Верно, и не один! Но внутри ГУ. На ГУ подается 12В через предохранители. А так же к нему подключены кнопки руля, сигналы управления питанием (зажигание включено) и т.п. Реле только не вижу
    Если есть такой преобразователь, то в нем должно быть всё, защиты от кз, токовая и т.д. по этому реле и не требуется. я же говорил, что не знаю как там все устроено, вот покапался и нашел.

    Добавлено

    Правда эти схемы от тройки, но не суть

  10. #28
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    9
    0 4
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Мытищи
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    В итоге в четверг 28.06.2018 заменили ГУ на новое по гарантии, пока все работает! )
    До этого за 2 недели я еще подъезжал к дилеру вынимали старое ГУ - инженер по гарантии смотрел серийный номер.
    В общем - все достаточно четко, уложились в 45 дней, хотя, конечно, хотелось бы пооперативней все-таки от нового авто не ожидаешь, что на 500-ста км сломается ГУ или вообще что-то и хочется ездить и в полной мере наслаждаться новым авто)

  11. #29
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pancho Посмотреть сообщение
    В итоге в четверг 28.06.2018 заменили ГУ на новое по гарантии, пока все работает! )
    До этого за 2 недели я еще подъезжал к дилеру вынимали старое ГУ - инженер по гарантии смотрел серийный номер.
    В общем - все достаточно четко, уложились в 45 дней, хотя, конечно, хотелось бы пооперативней все-таки от нового авто не ожидаешь, что на 500-ста км сломается ГУ или вообще что-то и хочется ездить и в полной мере наслаждаться новым авто)
    Ну вот и хорошо)

  12. #30
    всем привет. у меня точно такая же проблема случилась. но я установил в андроид яндекс карты, думал из-за нее. вытащил влешку, перезагрузил ресетом и магнитола ожила. думаю, что делать дальше. сильно подвисает именно гугл их карта, с нее все началось.. зависание, долгая загрузка г. у карты штатной.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя