+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    и отключены все подушки в данный момент
    так ли? если так, то, блин, стремно...

    вот у меня чуть скакнуло сопротивление цепи. Ну да, загорелась лампочка, да, записалась ошибка в комп, но система, по моему разумению, должна продолжать функционировать, а не отрубаться. Тем более в моем случае ошибка была однозначно классифицирована - "превышение допустимого сопротивления в цепи подушки безопасности в кресле пассажира". То есть всё остальное (как минимум) исправно работать должно, а не отрубать всю систему к чертям...

  2. #22
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    А вот интерпретировал ТС ее неправильно, добавив зачем-то
    Да, Макс, ты прав, извините, что сбил с толку! Почему то у меня так в голове сложилось из всего прочитанного ранее. К ОД записан, но разъемы под сидухами все таки завтра проверю.

  3. #23
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    записалась ошибка в комп, но система, по моему разумению, должна продолжать функционировать,
    ты очень ошибаешься, на этот счет. Подушки - не игрушки, ложное срабатывание не менее опасно, чем несрабатывание при аварии. Блок управления подушками если фиксирует любую ошибку в системе подушек - отключает возможность их срабатывания до устранения неисправности и стирания ошибок.
    Сегодня у тебя, как ты пишешь, "скакнуло сопротивление в цепи (с чего вдруг кстати, оно скакнуло), а завтра у кого-нибудь чуть скакнет напряжение в цепи датчика удара - и подушка внезапно бабахнет в лицо водителю, что практически гарантированная авария, и возможно с очень тяжелыми последствиями. Так что нафиг, лучше так, если система фиксирует хоть какую-то неисправность - никаких подушек до устранения. Что бы ни случилось.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 05.06.2018 в 20:30.

  4. #24
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Не нашел тем про пассажирскую подушку.
    Проехал по трассе 150 км с разной скоростью, ям не ловил, ударов не было, жена рядом пристегнута - все ОК. Выпили, поздравили, поспали, поели...))) Машина стояла во дворе на участке рядом с домом. Обратно поехали - загорелась лампочка на приборке - подушка пассажира отключена. Пробовал заглушить-запустить не помогло, так и вернулись... В гараже попробовал справа на торпеде ключом выключить-включить...ремень пощелкал... не помогло.
    При запуске лампочка загорается, потом гаснет и через несколько секунд снова загорается и горит постоянно.
    Кто-нибудь с таким сталкивался?
    Позвонил ОД сказали надо подъехать, записался на 13, а до этого получается (по инструкции) никого и возить нельзя на пассажирском, только суицидников )))

    Вложение 42480
    Валера. Была проблема с подушками у меня на другой машине. С проста загорелся мужик.
    Надо считать сканером откуда ошибка и искать эту подушку и шлейф от блока к самой подушке ( прозвонить его). Как выяснишь у какой подушки шлейф теряет сопротивление и будет ясно. Если мне не изменяет память у подушек сопротивление 2.1-2.4 ОМ. Но если где то отходит хоть немного контакт и сопротивление падает менее 2.0 ОМ - выдает ошибку.
    У меня была проблема в патроне у пассажира. Контакт отошел... причем контакт отошел внутри патрона. Т.е. пришлось сам патрон менять.

  5. #25
    Новичок (60)
    В клубе с
    13.01.2018
    Optima 2.4 Premium KZ TF
    Сообщений
    8
    1 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Уральск
    Имя
    Аскар
    Настройка отображения профилей
    Что-то да, далеко я ушел с советами). У меня случай просто был, Mitsubishi Sigma 1994 г.в., (6G72) генератор отказывал и беременный загорался.

  6. #26
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Роман_81 Посмотреть сообщение
    Валерий попробуйте пошорудить под пассажирским сидением проводку, у меня так было.
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    однозначно провода. У меня полмесяца назад было ровно то же самое. Вышел с работы, завел автомобиль, загорелась лампочка эта. Неделю погорела и потом так же внезапно потухла. Ездил к дилеру, итог - разъем под пассажирским сиденьем. Там буквально чуть-чуть сопротивление контакта увеличивается - загорается ошибка.
    Мастер сказал, что несколько случаев подобных до меня было.
    Ну вот все и определилось! Несмотря на то, что я не совсем правильно описал проблему, но все оказалось так, как мужики описали - под пассажирским сидением!!!
    Утром завел машину, лампа так же погасла и снова загорелась, выехал из гаража, заглушил, двинул сидуху пассажира вперед и вслепую полез рукой под нее. Нащупал какую то здоровую коробку, а под ней разъемы. Пошевелил разъемы, пока отсоединять не стал, думаю надо залезть так, чтобы видеть где защелки. Сел, завожу машину, лампа дважды моргнула и погасла!!! Больше за дорогу на работу не загоралась!!!
    Сейчас сфотал - вот как все это выглядит. Шевелил именно нижние разъемы, скорее всего большой белый.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0006 01.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	42507  

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry1965 (06.06.2018)

  8. #27
    Местный (535)
    В клубе с
    18.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    134
    11 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Печалят меня такие провода под сидушкой, надо будет найти подходящую коробочку, чтобы спрятать это хозяйство, а то у детей вечно что-то закатывается туда, а достают они не особо задумываясь за что же там могло зацепиться.

  9. #28
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Шевелил именно нижние разъемы, скорее всего большой белый.
    Всё, что связано с эйрбегами - жёлтого цвета. И обычно с двойной фиксацией, просто так, чем-то "закатившимся" разомкнуть колодку не получится.

    Все косяки в машине говорят о качестве сборки и качестве современных комплектующих...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry1965 (06.06.2018)

  11. #29
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Всё, что связано с эйрбегами - жёлтого цвета.
    Ну, значит зацепил и желтый разъем...
    Если еще раз появится такое, надо будет разъем спиртиком промыть )))

  12. #30
    Участник (160)
    В клубе с
    18.02.2022
    X-Trail T32/2.0 Prestige JF
    Сообщений
    31
    3 11
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Новомосковск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Всем привет.А какой № этого разъема?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя