+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73
  1. #21
    Участник (111)
    В клубе с
    21.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    98
    3 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Тоже наблюдал один раз такую фигню, хотел на мкаде в шашечки поиграть, а не смог, сильно расстроился (шучу) :( Тоже связал с коробкой, потому что движок нормально крутился и рычал. Все бы ничего, но не дай Бог такое поймать на встречке при обгоне...

  2. #22
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Тоже наблюдал один раз такую фигню, хотел на мкаде в шашечки поиграть, а не смог, сильно расстроился (шучу) :( Тоже связал с коробкой, потому что движок нормально крутился и рычал. Все бы ничего, но не дай Бог такое поймать на встречке при обгоне...
    Вчера нужно было перестроиться быстро в левый ряд на мкаде и случился очередной затуп. Еле успел.
    Я так представляю в мозгах коробки в это время происходит примерно такой диалог (заранее сорри за офтоп):

    "Так так так... Что там происходит... О! этот балбес нажал на газ.
    Что делать? Что делать? Что делать? Что делать?
    Так так так 6 передач, какую же надо воткнуть? Все тошнил тошнил, а теперь ему ехать подавай...
    А останусь я, пожалуй, на текущей передаче!"

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AlekS_SP (22.06.2018),MAXSPB69 (22.06.2018)

  4. #23
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    @Mal, а так как в России матушке дороги двух полосные, постоянно на встречке и ловлю эту хрень. Начал замечать это явление, когда потеплело выше 15 градусов.

  5. #24
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    У меня был один раз такой провал, но я больше связываю это с работой АКПП. Это бывает когда долго тошниШь а потом решаешь резко ускорится. Что то где то не успевает адаптироваться.

  6. #25
    Местный (1839)
    В клубе с
    02.04.2014
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    149
    36 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Сосновый Бор Лен. Обл
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Аргументом для жены в пользу смены ТФ 2,4 атмо на ГТшку был "напористый, стремительный, и от того безопасный обгон", чего предыдущая никак не могла дать. А теперь можно сказать, что никогда еще я не был так неуверен в своих обгонах, и часто плетусь подолгу за кем нибудь, пока горизонт не станет совсем чист. Эдакая лотерея, никогда не знаешь, как отзовется на акселератор, может пульнуть, а может с 2000 об вяло и нудно вытягивать 6-ю передачу при выжатой в пол педали.

  7. #26
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Блин у меня какая то неправильная оптима.. У неё рычаг кпп живет отдельно от машины. Я постоянно дёргаю в ручной ни как не могу к жостику на руле привыкнуть, не адекватный он. Должно быть 4 кнопки а там две.. Рычаг меня спасает еду туплю постоянно потому что атмосферный 2.0 за жопу вес машины держит, и что бы не тупило сам всё влючаю как мне надо.. И походу коробка запоминает то что я требую от машины.
    П. С. Пока только предположение. Может надо машине на ручном давать ездить, что бы обучалась, раз корейцы попытались наделить её разумом... Покатайтесь на ручке в разных режимах. Что у неё мозги на место встали

  8. #27
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlekS_SP Посмотреть сообщение
    Эдакая лотерея, никогда не знаешь, как отзовется на акселератор, может пульнуть, а может с 2000 об вяло и нудно вытягивать 6-ю передачу при выжатой в пол педали
    бывает такое, но чрезвычайно редко. И только после спокойной размеренной езды. Я обычно, если вдруг затупит, быстро отпускаю газ и снова давлю - подхватывает мгновенно.

  9. #28
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlekS_SP Посмотреть сообщение
    Аргументом для жены в пользу смены ТФ 2,4 атмо на ГТшку был "напористый, стремительный, и от того безопасный обгон", чего предыдущая никак не могла дать. А теперь можно сказать, что никогда еще я не был так неуверен в своих обгонах, и часто плетусь подолгу за кем нибудь, пока горизонт не станет совсем чист. Эдакая лотерея, никогда не знаешь, как отзовется на акселератор, может пульнуть, а может с 2000 об вяло и нудно вытягивать 6-ю передачу при выжатой в пол педали.
    не, ну у меня такого нет. Я наоборот постоянно лечу всех обгоняю "под занавес".

  10. #29
    Местный (535)
    В клубе с
    18.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    134
    11 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    А я перед обгоном спорт включаю, после ухожу на эко или обычный, зависит от ситуации. И то спорт не всегда, если на встречку лезть не надо. Кнопка правда неудобно расположена, подогрев руля не глядя включал уже)))

  11. #30
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    хз, 90% в эко режиме еду, в тч по трассе когда за город. любой срочный обгон решается кикдауном - тьфу 100 раз - никаких проблем подобных не наблюдал, стреляет всегда как нужно, однако я никогда и не пуляю "под занавес" - риск свожу к минимуму. коробка, кстати, после пары таких пинков под зад быстро адаптируется под мой стиль езды.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя