+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73
  1. #31
    Местный (260)
    В клубе с
    11.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    118
    5 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывает при сбросе газа и мягком торможении в районе 60км/ч как за жопу кто-то машину хватает. Причем это иногда есть, а иногда нет. С чем связано появление и пропадание эффекта - так и не заметил. Приноровился приотпускать тормоз, когда она передачу скидывает, так и езжу.
    В точности, как и у меня было.
    Поехал к дилеру, сбросил адаптацию коробки.
    Доводы, что это не нормально, дилер не воспринял. Пришлось заплатить 1,9 тыс. кровных. Но не в этом суть...

    Все пинки при разгоне и торможении ушли. Коробка стала переключаться идеально.

    Мастер попросил первые несколько десятков км не давать ей под сраку, что бы какие-то то ли липестки в коробке, то ли еще что-то самоурегулировались.
    Рекомендациям я последовал, но че-то теперь мне ее никак не раскачать. Тупая какая-то стала. Намного менее охотно скидывает передачи. Все чаще и чаще приходится до кика жать.....

  2. #32
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ОлСергей Посмотреть сообщение
    Мастер попросил первые несколько десятков км не давать ей под сраку, что бы какие-то то ли липестки в коробке, то ли еще что-то самоурегулировались.
    Рекомендациям я последовал, но че-то теперь мне ее никак не раскачать. Тупая какая-то стала. Намного менее охотно скидывает передачи. Все чаще и чаще приходится до кика жать.....
    Я сбрасывал тоже как то но особо ничего не менялось. Хотя у меня и проблем то особых не было.
    На счёт "что бы какие-то то ли липестки в коробке, то ли еще что-то самоурегулировались" это фуфел прогнали. Как не езди, она всё равно довольно быстро адаптируется к стилю езды. Новые таблицы очень быстро рисуются поверх старых. Даш пендаля как следует на протяжении полу часа, будет как в режиме спорт себя вести. Будет час тошнить - будет тошнотная.

  3. #33
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вот, я про это и говорю, точно такая же картина на атмо.


    Макс, да я знаю, задница полнейшая, надо на стоянку переггонять.


    То же самое делал, новой прошивки нет, приходит обратно эта беда в течение недели.
    Т.е опять все указывает на АКПП и прошивку, в которой нет согласованности работы двигатель/АКПП. Что удивительно, писал уже в одной теме, в Сонате намного все лучше в этом плане, там нет захвата за задницу на скорости 50-60 км/ч.

    Вот яркий пример этого и это не только у Макса одноо, поголовно у всех.
    А у меня в Кирове дом с охраняемой парковкой))))

  4. #34
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не знаю решение это или нет, ираюсь сегодня с кнопкой Драйв/Спорт/Эко и вот что заметил. Она начинает реально быстрее все делать, видимо переход из одного режима в другой уберает зависания. Видимо в одном режиме если долго ездить, у нее рвет кукушку (выше пример описан, хоть и с юмором, но точно), напомнило работу климата, не машина у нас, а один большой глюк. Шутка конечно.
    На старой ТФ было подобное, но на прошитой подобного не случалось. Все таки мысль о том, что удушена машина меня не отпускает, удушена криво, ощущение что софт для акпп и двигателя писали разные люди, которые не общаются между собой.

  5. #35
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    "Это соседний отдел" (с)

  6. #36
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    "Это соседний отдел" (с)
    определенно так и есть

  7. #37
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Не знаю решение это или нет, ираюсь сегодня с кнопкой Драйв/Спорт/Эко и вот что заметил. Она начинает реально быстрее все делать, видимо переход из одного режима в другой уберает зависания. Видимо в одном режиме если долго ездить, у нее рвет кукушку (выше пример описан, хоть и с юмором, но точно), напомнило работу климата, не машина у нас, а один большой глюк. Шутка конечно.
    На старой ТФ было подобное, но на прошитой подобного не случалось. Все таки мысль о том, что удушена машина меня не отпускает, удушена криво, ощущение что софт для акпп и двигателя писали разные люди, которые не общаются между собой.
    Сомнительно. Я режимы не переключать могу месяц, ибо эко это вообще бредовый режим, а спорт включаю редко, ибо при желании она нормально пинка даёт и в драйве. Но у меня нет никакого накопительного эффекта.

  8. #38
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ну нет и хорошо.

    Добавлено

    Оптимально 2.4 ездит двигатель/коробка на 98, но его нет уже, есть 100, вот на нем как раз разбаланс в их работе и заметен, на 95 кстати то же. От этого и приходят такие мысли, что софт сырой, удушка вышла боком. Плюс довелось на ТФ сравнить в живую сток и удушенный сток, как раз на последнем такая же история , двигатель сам по себе, коробка сама по себе.

  9. #39
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну нет и хорошо.

    Добавлено

    Оптимально 2.4 ездит двигатель/коробка на 98, но его нет уже, есть 100, вот на нем как раз разбаланс в их работе и заметен, на 95 кстати то же. От этого и приходят такие мысли, что софт сырой, удушка вышла боком. Плюс довелось на ТФ сравнить в живую сток и удушенный сток, как раз на последнем такая же история , двигатель сам по себе, коробка сама по себе.
    Стас, ты Шелл разлюбил, но там остался 98й) самый дорогой бенз в Москве за 53,50)

  10. #40
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну нет и хорошо.

    Добавлено

    Оптимально 2.4 ездит двигатель/коробка на 98, но его нет уже, есть 100, вот на нем как раз разбаланс в их работе и заметен, на 95 кстати то же. От этого и приходят такие мысли, что софт сырой, удушка вышла боком. Плюс довелось на ТФ сравнить в живую сток и удушенный сток, как раз на последнем такая же история , двигатель сам по себе, коробка сама по себе.
    Ну связка модулей управления ДВС и АКПП уж точно не почувствует изменения октанового числа на 2 пункта. И то оно там весьма размытое.
    Но справедливости ради я ушёл от Лука с появлением 100 потому что не нравится мне как на нём машина работает. Подёргивается что ли. Перешёл на 98й Несте, пока на нём только езжу. Двигатель урчит, хоть монету ставь )


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя