+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 133
  1. #121
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Это как так , я про машинокомплект? Хочешь сказать они через таможню в темную идут?
    Я про белый вариант писал и только про ндс, другие налоги упустил умышленно, речь то про ндс). Ввоз продукции из страны производителя изначально проходит очистку таможенную (вычитают местный ндс если он есть), потом ввоз и начисление местного ндс и его нужно по любому заплатить (есть варианты но очень муторно отложенный платеж называется), потом сборка и наценка и вот с этой наценки тоже нужно заплатить ндс, но за минусом того что заплатили когда ввезли машинокомплект.

  2. #122
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Вольво уже объявила от повышении цен из-за НДС, машины на 2%, опции на 1.9-4%

  3. #123
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Я про белый вариант писал и только про ндс, другие налоги упустил умышленно, речь то про ндс). Ввоз продукции из страны производителя изначально проходит очистку таможенную (вычитают местный ндс если он есть), потом ввоз и начисление местного ндс и его нужно по любому заплатить (есть варианты но очень муторно отложенный платеж называется), потом сборка и наценка и вот с этой наценки тоже нужно заплатить ндс, но за минусом того что заплатили когда ввезли машинокомплект.
    Это то и понятно. Но НДС то заплатили при ввозе чего либо, а то что до этого или после уже не интересно. По факту стоимость машинокомплекта с 19 года увеличится на 2 %.

    Добавлено

    Вычтут его или простят уже не важно, 20% уплачено и вложено в стоимость авто.

  4. #124
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    не весь, а только входящий. С наценки на товар НДС идёт к уплате.
    Руслан, спасибо, что развёрнуто расписали. Это я примерно и хотел сказать, но поскольку не налоговик и не бухгалтер (экономист) от слова совсем, выразился криво.

    Я про то, что некорректно люди в своей массе считают, что 10 раз товар прошёл через посредников = 2%х10 приросло от его стоимости до Нового года...
    Но те (во власти и разных финансовых институтах), кто понимают что это не так, скромно помалкивают, зная, что под шумок можно поднять прибыль. Норот - он уже готов, сам себя убедил...

    Что касается КИА... Импортёр КИА Моторз Рус и заводы Автотор в Калининграде и в Шушарах (не помню как называется) это конечно разные юрлица но по сути одна аффилированная контора... Два перепродавца по идее...
    Последний раз редактировалось Aquila; 21.11.2018 в 11:04.

  5. #125
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, у меня все поставщики Российские уже объявили что поднимают цены с нг на 5% в виду повышения ндс и ссылаются на увеличение затрат. На что тупо ржу и шлю их учить мат часть)). Вы правильно выразились, финансовая безграмотность даже среди руководителей сейчас норма, на этом и пытаются нажиться.

  6. #126
    Участник (110)
    В клубе с
    27.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    58
    2 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новая Усмань
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    @Aquila, родстер эт вроде скрадной верьх жёсткий
    Это двухместный кабриолет, насколько я понимаю

  7. #127
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вот!
    НДС 2%, на хранение тоже 2%, перевозка ... итп
    Вот конечное подорожание в 10% и выйдет

  8. #128
    Местный (1224)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    195
    23 39
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Белово
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Хех. Засвербило таки у меня оптиму продал ввиду жизненных обстоятельств, купил шкоду рапид "барабан эдишн", сейчас появилась возможность снова взять оптиму, но стингер, да еще в зиму. Эххх.. И скидок так и не дают, может таки стоит показать нал, да столкнуть два салона лбами, дабы посговорчивей стали? =)

  9. #129
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    @Aquila, у меня все поставщики Российские уже объявили что поднимают цены с нг на 5% в виду повышения ндс и ссылаются на увеличение затрат. На что тупо ржу и шлю их учить мат часть)). Вы правильно выразились, финансовая безграмотность даже среди руководителей сейчас норма, на этом и пытаются нажиться.
    А зря вы их послали, с нового года не только ндс поднимут, но и пр затраты так же взлетят.
    Нам перевозчики уже то же объявили +5 -7% в убыток нормальные перевозы ездить не будут.

  10. #130
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    Хех. Засвербило таки у меня оптиму продал ввиду жизненных обстоятельств, купил шкоду рапид "барабан эдишн", сейчас появилась возможность снова взять оптиму, но стингер, да еще в зиму. Эххх.. И скидок так и не дают, может таки стоит показать нал, да столкнуть два салона лбами, дабы посговорчивей стали? =)
    обязательно. как следует их лбами столкнуть. иначе ничего из них не выбить.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя