+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Зашем два раза по 14 насяльника?

    Да и формула у тебя мутная - U * U * R = P
    Ну вообще то либо напряжение в квадрате умноженное на сопротивление, либо напряжение умноженное на ток! Или какие то новые формулы известны?

  2. #12
    Цитата Сообщение от джонни младший Посмотреть сообщение
    Ну вообще то либо напряжение в квадрате умноженное на сопротивление, либо напряжение умноженное на ток! Или какие то новые формулы известны?
    P = UI или P = I²R или P = U²/R

    может так?

  3. #13
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    P = UI или P = I²R или P = U²/R

    может так?
    Ну Да, всё правильно. Я ж так и написал, только словами. Просто я брал сопротивление 4 ома, можно взять например 1ком и мощность будет вполне адекватная) но тогда вопрос в другом, хватит ли столько для обмана, понимаешь?

    Добавлено

    Ан нет)) смотри где я ошибся, бери ом на 100 где то резюк 5-ти ваттный, должно работать. Смотри 14×14/100=1.96 ватт . 5ватт с запасом и греться не будет их валом таких

  4. #14
    Сегодня хотел обойтись малой кровью - воткнуть 5W5 лампу чтоб светила где-то в капоте. Не прокатило. На всякий случай замерял ток на штатной лампе - 3.6А. Напряжение на лампе в районе 13.6В, на аккумуляторе в районе 14.
    Жду резисторы.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Серж_К, Надо было ставить LED модули и свет в разы бы стал лучше.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @Серж_К, Надо было ставить LED модули и свет в разы бы стал лучше.
    Во первых не стал бы. Световой поток светика слабее чем у ксенона, и иногда слабее чем у галогена.
    Во вторых лед линза необслуживаемая и если сдохнет светик - повторно разбирать фару нет желания. А греется он просто ппц как.
    В третьих пляски с ошибкой БК оптимы были бы точно такие же. В салоне попросили 30К за установку, а я потратил 7 пока.
    В четвертых я теперь не хочу радикально вмешиваться в конструкцию фары. Изначально я хотел чтоб светили две билинзы в каждой фаре, но это невозможно в машинах с 17 г.в.(по словам спецов)

    Соответственно, у меня остался выбор - заплатить 30К и поставить лед линзу, заплатить 30К и поставить ксенон линзу, заплатить в районе 10 и самому поставить колхозный ксенон. Выбор очевиден, тем более я люблю поковыряться в таких вещах.
    По результатам моего "НИОКР" родится универсальная схема которую можно будет воткнуть в Люкс версию оптимы и получить свет лучше. Да и скорее всего в почти любой автомобиль подойдет. Если получится...
    Последний раз редактировалось Серж_К; 22.07.2018 в 13:05.

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Серж_К, Выбор конечно ваш)Но скажу сразу если ставить LED модули Оптима они круче по яркости чем ксенон и я это знаю, так как эксплуатирую их) Я себе после того как помрут мои штатные ксеноновые линзы, поставлю себе LED модули)И на них гарантии от 3-5 лет)

  8. #18
    Участник (310)
    В клубе с
    24.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    65
    6 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Малая кровь -Led h7, даже лампочки за 1,5т.р. светят в разы лучше чем галоген 55Вт, конструктивно ничего не меняется, температуру можно подобрать, фары не потеют вообще т.к. кулер воздух внутри гоняет, гарантию на фары не потеряешь и установка-демонтаж за 10 минут. С нашей маркировкой на фаре у гайцов мозг взорвется, а если крышку фары не открывать то вообще никто не догадается. За 4т.р. можно взять вообще космос, а за 7т.р... https://www.drive2.ru/l/500188181514158213/
    Последний раз редактировалось Saimonhill; 23.07.2018 в 09:28.

  9. #19
    Вот вам видео по поводу "в разы":

    https://youtu.be/gn-5B_iRCRc

    Приехали резисторы. Завтра буду проверять.
    Последний раз редактировалось Серж_К; 23.07.2018 в 22:15.

  10. #20
    Участник (310)
    В клубе с
    24.10.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    65
    6 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Вот вам видео по поводу "в разы":

    https://youtu.be/gn-5B_iRCRc

    Приехали резисторы. Завтра буду проверять.
    2015г.))) Ты еще видео 2013г. с кукурузами посмотри. С каждым годом чипы все круче и круче. Для теста съезди в любой салон где торгуют лампами, пусть примерят. С уверенностью говорю - Led h7 светят лучше галогена, за ксенон не скажу. У нас в подземном паркинге optima luxe fifa - её штатный ксенон светит хуже чем этот Китай за 1.5т.р.
    Хотя дело твое.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя