+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.06.2018
    Optima 2.4 Luxe FWC JF
    Сообщений
    17
    0 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Лангепас
    Настройка отображения профилей

    Режим проветривания салона JF

    Всем привет.
    Недавно приобрел оптиму luxe (FWC) и начал читать данный сайт. много чего нового узнал про данное авто. Сегодня столкнулся с небольшой проблемкой и решения или разъяснения на сайте не нашел.( может плохо искал).
    Проблема в том, что машина большую часть дня стоит на улице, на солнышке и когда после работы садишься в машину то там очень жарко.
    Когда покупал машину, менеджер вкратце показал функцию проветривания салона. типа нажал кнопку, стекла немного опустились и салон проветривается.
    Попробовал закрыть машину с ключа, все стекла закрылись, потом долго держал кнопку открытия на ключе. сначала открылась машина, потом начали опускаться стекла. после приблизительно секунд 20 машина закрылась ( так как я не открыл дверь) и стекла опять поднялись.
    Вопрос! как сделать так, чтобы машина была закрыта ,а стекла немного открыты.

  2. #2
    Местный (1125)
    В клубе с
    09.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    143
    28 13
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    @Denis186, Автомобиль, сам стекла не закрывает. Обычно это функция дополнительной сигнализации, соответственно вопрос к установщикам. Но выбор обычно - либо закрывает стекла при постановке на охрану, либо не закрывает. Что нужнее - решать вам.

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.06.2018
    Optima 2.4 Luxe FWC JF
    Сообщений
    17
    0 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Лангепас
    Настройка отображения профилей
    При покупке авто уже была установлена сигнализация старлайн А39. так что выбирать функции мне не пришлось. но открывает стела именно ключ а не брелок сигнализации. поэтому думаю что дело не в сигнализации а именно функции авто.

  4. #4
    Опускаешь окна до предела. Нажимаешь на брелок,который с ключом идёт на закрытие ( он должен по сути у тебя быть запаралелен со СтарЛайн ом) окна начнут закрываться, повторно нажимаешь на закрытие окна остаются приоткрытыми в том положение в котором ты захотел. Конец)))

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.06.2018
    Optima 2.4 Luxe FWC JF
    Сообщений
    17
    0 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Лангепас
    Настройка отображения профилей
    спасибо попробую так сделать, позже оптишусь получилось или нет.
    если так то было бы неплохо.

  6. #6
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Я если жарко, двери открываю.

  7. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.06.2018
    Optima 2.4 Luxe FWC JF
    Сообщений
    17
    0 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Лангепас
    Настройка отображения профилей
    Этот способ рабочий. Это именно то, что мне нужно. И машина закрыта и стекла приоткрыты.

  8. #8
    Рад был помочь)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Denis186 (18.07.2018)

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Denis186 Посмотреть сообщение
    При покупке авто уже была установлена сигнализация старлайн А39. так что выбирать функции мне не пришлось. но открывает стела именно ключ а не брелок сигнализации. поэтому думаю что дело не в сигнализации а именно функции авто.
    Сигнализации нам обычно ставят слэйвом, так что нет разницы, белком старлайна оперировать или штатным ключом.

  11. #10
    Участник (460)
    В клубе с
    13.08.2018
    Optima 2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    67
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Denis186 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Недавно приобрел оптиму luxe (FWC) и начал читать данный сайт. много чего нового узнал про данное авто. Сегодня столкнулся с небольшой проблемкой и решения или разъяснения на сайте не нашел.( может плохо искал).
    Проблема в том, что машина большую часть дня стоит на улице, на солнышке и когда после работы садишься в машину то там очень жарко.
    Когда покупал машину, менеджер вкратце показал функцию проветривания салона. типа нажал кнопку, стекла немного опустились и салон проветривается.
    Попробовал закрыть машину с ключа, все стекла закрылись, потом долго держал кнопку открытия на ключе. сначала открылась машина, потом начали опускаться стекла. после приблизительно секунд 20 машина закрылась ( так как я не открыл дверь) и стекла опять поднялись.
    Вопрос! как сделать так, чтобы машина была закрыта ,а стекла немного открыты.
    происходит пере постановка нештатной сигналки, на ней включена функция комфорт, поэтому стекла закрываются, если в сигналке в настройке can шины отключить, то все норм будет


 
+ Ответить в теме