+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrush82 Посмотреть сообщение
    Как раз таки остальные заправки имеют плохую репутацию. На тех, где я заправляюсь проблем нет ни у кого.
    Можно за них порадоваться. Я имею ввиду тех, у кого нет проблем с этой заправкой.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Andrush82 Посмотреть сообщение
    Молодец! Ваше мнение очень важно для нас!
    А Вы для чего здесь пишете? Предполагаю, чтобы узнать мнения клубней. Или чисто продекламировать монолог?

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    у нас была одна заправка с хорошей репутацией, до момента пока на ней не заправил полный бак и из бака пошла пена, гремели клапана, машина не ехала, потом заехал на ту заправку с претензией, на что мне сказали это у вас до было залито не пойми что вот с нашим бензином и дало такую реакцию, потом заправка сменила хозяев.
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    А Вы для чего здесь пишете?
    для того что бы все узнали, что это единичный случай, и то не понятно что там гремит и какая там детонация. это же не классика с трамблёром, когда чуть бензин похуже и звон стоит. хотя уже сомнения закрадываются.. это точно оптима?

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    у нас была одна заправка с хорошей репутацией, до момента пока на ней не заправил полный бак и из бака пошла пена, гремели клапана, машина не ехала, потом заехал на ту заправку с претензией, на что мне сказали это у вас до было залито не пойми что вот с нашим бензином и дало такую реакцию, потом заправка сменила хозяев.

    для того что бы все узнали, что это единичный случай, и то не понятно что там гремит и какая там детонация. это же не классика с трамблёром, когда чуть бензин похуже и звон стоит. хотя уже сомнения закрадываются.. это точно оптима?
    @dep, так в этом и суть. Какое октановое число должно быть, чтобы на современном двигле зазвенели пальцы? Я на М-21 ставил электроный октан-корректор с датчиком детонации, и после установки никогда не слышал чтобы пальцы звенели, даже когда на крутую горку забирался.

  4. #14
    Новичок (160)
    В клубе с
    20.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    3 4
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Йошкар-Ола
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Можно за них порадоваться. Я имею ввиду тех, у кого нет проблем с этой заправкой.

    Добавлено



    А Вы для чего здесь пишете? Предполагаю, чтобы узнать мнения клубней. Или чисто продекламировать монолог?
    Для того чтобы узнать мнение и опыт... Ну и конечно же получить дельный совет...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    у нас была одна заправка с хорошей репутацией, до момента пока на ней не заправил полный бак и из бака пошла пена, гремели клапана, машина не ехала, потом заехал на ту заправку с претензией, на что мне сказали это у вас до было залито не пойми что вот с нашим бензином и дало такую реакцию, потом заправка сменила хозяев.

    для того что бы все узнали, что это единичный случай, и то не понятно что там гремит и какая там детонация. это же не классика с трамблёром, когда чуть бензин похуже и звон стоит. хотя уже сомнения закрадываются.. это точно оптима?
    Вот и я думал, как могут, там где стоит датчик детонации, греметь пальцы, иначе на кой хер он там?
    Сегодня полез в подкапотку, сразу спереди стоит "электромагнитный клапан системы впуска с изменяемой геометрией"! Я его потянул-он и слетел! не был зафиксирован, то есть защелкнут) Воткнул как следует, поездил, ничего не гремит! Надеюсь в этом и была причина) Сегодня еще понаблюдаю...

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrush82 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы узнать мнение и опыт... Ну и конечно же получить дельный совет...

    Добавлено


    Вот и я думал, как могут, там где стоит датчик детонации, греметь пальцы, иначе на кой хер он там?
    Сегодня полез в подкапотку, сразу спереди стоит "электромагнитный клапан системы впуска с изменяемой геометрией"! Я его потянул-он и слетел! не был зафиксирован, то есть защелкнут) Воткнул как следует, поездил, ничего не гремит! Надеюсь в этом и была причина) Сегодня еще понаблюдаю...
    Мои поздравления И Вы проблему решили (надеюсь) и клубням помогли своим опытом. Что значит вовремя написать на нужном форуме.

  6. #16
    Новичок (160)
    В клубе с
    20.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    3 4
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Йошкар-Ола
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Мои поздравления И Вы проблему решили (надеюсь) и клубням помогли своим опытом. Что значит вовремя написать на нужном форуме.
    Надеюсь... Ну сегодня день катаюсь, мучаю на низких оборотах с резким нажатием педальки газа-пока тишина, не бренчит... Вот она российская сборка)

  7. #17
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrush82 Посмотреть сообщение
    Надеюсь... Ну сегодня день катаюсь, мучаю на низких оборотах с резким нажатием педальки газа-пока тишина, не бренчит... Вот она российская сборка)
    тут были на Д2 описаны случаи, там тоже вопрос был во впускном коллекторе, но где точно никто не написал

  8. #18
    Новичок (160)
    В клубе с
    20.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    3 4
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Йошкар-Ола
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    тут были на Д2 описаны случаи, там тоже вопрос был во впускном коллекторе, но где точно никто не написал
    Нет, тут не во впускном дело, просто штекер не был закреплен, а это уже наша Российская сборка..

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrush82 Посмотреть сообщение
    просто штекер не был закреплен
    и ни каких ошибок? чек не выскочил?

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    и ни каких ошибок? чек не выскочил?
    Вероятно там был эффект "дребезжащего контакта". Если совсем отключить - наверняка вылетит чек, а так то работает, то не работает. Как мигалка.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя