+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ДХО

  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.08.2016
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Soligorsk
    Имя
    Alex
    Настройка отображения профилей

    ДХО

    Добрый день, профессионалы и новички оптима!
    У меня умер правый ДХО (машина 2012г). Отключался пару месяцев назад, после легкого постукивания по нему начинал работать. Сейчас это уже не помогает - потух совсем!
    Сегодня снял защиту двигателя снизу - добраться до него не удалось. Поискал на форуме - не нашел (может пропустил где-то).
    Может кто-то сталкивался, прошу помощи:
    1. Можно ли снять его снизу или нужно снимать бампер?
    2. В чем может быть причина поломки? Светодиоды? Блок? Что-то еще?
    3. Чинится ли это? Или нужно искать замену?
    4. Если починить невозможно, то смотреть новое китайское или б/у искать? Новое оригинал не айс из-за цены.
    5. Если кто-то поделится фотоотчетами о снятии ДХО или бампера, буду крайне признателен, т.к. на форуме тоже не нашел.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  2. #2
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @moiseikov, вот здесь о демонтаже https://optimaclub.ru/showthread.php?t=5603
    Китай не покупай ,разница будет в цветовом диапазоне. Посмотри объявления у нас на форуме, несколько предложений было по продаже.

  3. #3
    @moiseikov, какой ДХО в итоге поставил, сравнивал свет от родного и дубликата?
    аналогичная проблема умер левый.

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.07.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Алматы
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Было такое у меня, снял бампер, затем открутил ДХО, распаковал сам ДХО, распаковка при помощи фена, так как он сидит на герметике, далее открутил Плату, с задней стороны на плате ДХО чуть оторван резистор или тиристор, не знаю что точно, запаял и все работает. Паять пришлось долго, так как не схватывает пайка.


 
+ Ответить в теме