+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. #21
    Участник (441)
    В клубе с
    12.04.2018
    K5 LPI 15' TF рестайл
    Сообщений
    48
    9 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Да ну, тут недавно ролик с ютуба выкладывали, как чувак то ли на соляре, то ли на рио 600тык наездил практически ничего не меняя
    Проедет, в этом нет ничего удивительного. Но вопрос будет-ли машина соответствовать тем требованиям и потребительским качествам что в нее заложили инженеры и маркетологи на старте?
    Мое личное ощущение, что даже в дорогой европейской машине, ауди или бмв 60тыс пробега и 180-200 - это две совершенно разные машины, все не так в них, двери не так закрываются, салон где-то скрипит, где то поломано уже что-то, вентилятор климата пищит уже от износа... запах который не выводится, люфты в подвеске и рулевом, которые почему то не убираются даже заменой большинства деталей на новые, кузов который потерял жесткость, шумоизоляция высохла, обсыпалась и уже не работает так как новая... чувствуется, и сильно, и это на дорогих европейских брендах, в дешевых, мне кажется это все, еще в большей степени усиливается

  2. #22
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Поищи Оптиму подержанную за 1.2 ляма. Я думаю можно найти будет двухгодовалую в хорошей комплектации. Я лично брал свою GT-Line за 1380 т р. Ей было полтора года, пробег 40000.

  3. #23
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от max86046 Посмотреть сообщение
    Проедет, в этом нет ничего удивительного. Но вопрос будет-ли машина соответствовать тем требованиям и потребительским качествам что в нее заложили инженеры и маркетологи на старте?
    Мое личное ощущение, что даже в дорогой европейской машине, ауди или бмв 60тыс пробега и 180-200 - это две совершенно разные машины, все не так в них, двери не так закрываются, салон где-то скрипит, где то поломано уже что-то, вентилятор климата пищит уже от износа... запах который не выводится, люфты в подвеске и рулевом, которые почему то не убираются даже заменой большинства деталей на новые, кузов который потерял жесткость, шумоизоляция высохла, обсыпалась и уже не работает так как новая... чувствуется, и сильно, и это на дорогих европейских брендах, в дешевых, мне кажется это все, еще в большей степени усиливается

    Полностью солидарен!



  4. #24
    Сейчас смотрел, можно 1,2 млн. взять 2017 г.в. с небольшим пробегом, но 2 литровую. Что скажите?

    Добавлено

    Не слишко ли маловато для нее 2 литра?

  5. #25
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрел, можно 1,2 млн. взять 2017 г.в. с небольшим пробегом, но 2 литровую. Что скажите?

    Добавлено

    Не слишко ли маловато для нее 2 литра?
    Если это турболитры, то норм. Иначе будет не хватать конечно. Четыре года отьездил на 2.0/150, после паулюсчипа поехала только, до этого было грустно.

  6. #26
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Полностью согласен с Leon. Ездил два года на 2.0. Маловато для этой машинки. Ну как маловато, если просто потихоньку ездить - то норм. Если хочешь динамики - то 2.4. Причём я не говорю, что на 2.4 прям огонь, но 2.4 - это оптимально для Оптимы) 2.0 - туговато - особенно если 5 человек в салоне будут ехать. Вообще придётся прям крутить движок. Но с другой стороны - комфорт, объем в салоне, большой багажник, задняя многорычажка - все это есть и на 2.0)) решайте, взвесте все за и против. Насколько критична для вас нехватка динамики, насколько нужна Вам такая большая машина и т д... Да простят меня владельцы Оптим, мне и самому ооочень нравится это авто, НО! Будем честными. Машина то ведь не практичная)) кроссовер - практичнее, полного привода нет, клиренс небольшой, расход бензина - не маленький, детали к авто - дорогие, налог после 150 - повышенный коофицент. Ну правда, вот за что мы её любим?) Красивый дизайн, просторный салон, неплохая динамика на двигле 2,4. 2.0 турбо - это конечно другой разговор. Но мы ведь сейчас говорим про 2.0 или 2.4. Как то так)

    Добавлено
    @Yurik, вот хочется задать Вам вопрос. Почему Вы хотите Оптиму?

  7. #27
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    @Madwing, клиренс по сравнению с предыдущим поколением оптимы, на джиэф - просто огромный. Сейчас езжу постоянно по бездорожью эпизодически, там где раньше не поехал бы, ибо сразу бы закопался бампером, сейчас даже не задеваю ничем.

    В городе бордюры в 80% случаев - не страшны, что спереди, что сзади. Так что оптима нынешняя джип тот еще))

  8. #28
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Ждал этот ответ) у самого была Оптима в предыдущем кузове.) разница ощутима. Но как она смотрелась классно, когда пониже была! До сих пор засматриваюсь на предыдущее поколение Оптим) если Вы ездите постоянно по бездорожью - согласитесь, кроссовер выгоднее. У меня был кроссовер: дача, природа, и т д. Практичнее кроссовер. Так почему Вам нужна именно Оптима?)

  9. #29
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Юрик, а где вы живёте и куда ездите?
    Я взял 2 литра, переживал что будет не хватать динамики.
    Но по сути в М.О и негде ей пользоватся, трафик очень плотный, левый ряд практически всегда занят и полно чудаков которым моргвешь а они не хотят уступать.кругом камеры На редких обгонов достаточно подрулевым лепестков скинуть на пару передач вниз.
    Я,много езжу, в месяц примерно 6 тыс.
    У по времени что я,на бмв долетал что на оптима доползаю, одинаково))))
    Из плюсов расход поменьше и гемора с насосом нет
    Последний раз редактировалось Вячеслав1970; 12.08.2018 в 07:20.

  10. #30
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от max86046 Посмотреть сообщение
    мне кажется 140 тыс км - приговор уже для любой современной машины, но дело в том что в киа , в принципе нету дорогих и сложных узлов
    Когда кажется, обычно крестятся... Для меня прямо откровение, что я езжу на "приговоренной" машине.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя