+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей

    Cool CarMedia T8-9045-QR вместо штатного ГУ на Kia Optima 2012 с инфинити, навигацией и климатом на экране

    Всем привет.

    Решил завести новую тему, т.к. я ранее не видел, чтобы ставили что-то нештатное на оптиму с навигацией.


    После установки и разочарования в поделке и отправки тесла-поделки, я решил-таки добить этот вопрос и что-то найти уже у нас, чтобы мозги было кому делать в случае чего, а не этим хитро выкрученным, аж глазки узенькими стали, китайцам.
    В ходе исследования данной темы нашел один магазин, который этими мафонами занимается и вроде бы как официальный поставщик.
    Там на выбор было несколько магнитол – и с разными начинками, с разными плюшками (типа крутилок или без оных), и от разных производителей. Продавец посоветовал carmedia t8-9045-qr.

    Мысленно пытался заставить себя примириться с тем, что нижнего блока кнопок управления мафоном у меня не будет и там будет пустота или еще че. Печальненько канеш.

    Ввиду получения премии, которой моментально нашел применение, мафон был заказан. Получение – или доставка через несколько дней или самовывоз… из Домодедово (и там не кисло так в область еще). Но охота пущи неволи. И я туда стартанул (в ту пятницу я объехал всю Москву по периметру и в область не слабо заглянул). Встретился с продавцом, осмотрел комплект.
    Все на месте, даже то, чего не было в Тесле:
    1 МАФОН
    2 Проводка с 2 канами
    3 Адаптер на штатную антенну gps!
    4 Адаптер на антенну радио
    5 Адаптер для штатного usb
    6 Переходник для штатной камеры (но наличие у мен круговоо обзора продавцов немного ввело в ступор), вплетенный в штатную проводку )))
    7 Инструкция по содержимому прошивки
    8 Антенны gps и для wi-fi
    9 Стандарно внешний микрофон
    10 Удлинитель для usb – 2 шт
    11 Так же мафон был прошит на Андроид 8.1.0 вместо 7.1.2.

    «Таки недурственно» - тогда подумал я и поменял электронный перевод на просто белую, большую коробку с чеком и листом гарантии (таки они действительно представители CarMedia). От установки в сервисе отказался…. Зря )))
    Далее, чтобы не спалить че или 100 раз не разбирать-собирать, я переколбасил проводку в соответствии с присланными техподдержкой схемами и схемами штатной проводки, т.к. она была совсем не туда подключена и выдавшимся отличным солнечным днем установил. Короче после часа брыканий она не завелась. ) Плюнул и поехал к друзьям без звонка в наглую (не надо повторять за мной – это плохо так делать!).

    Там мы промучались еще часа 4, но звук так и не появился. Не помогли даже продавец+техподдержка. Просто звук так и не завелся. Точно в чем проблема и сейчас не знаю точно, но что-то было воткнуто не туда и оно не того. )
    После чего я поставил штатную и на полуразобранной тачке вернулся домой.
    И хотел было уже вернуть ее, как созвонившись с продавцом (все же есть нормальные магазы, где не только: продал и давай до свидания), узнал телефон установщиков именно по этим <b>сложным</b> случаям (вот что что, но с теслой таких проблем не было).
    Приехал к установщикам в DayStar.su. Ставили с 7 до 10 утра где-то. У них все завелось. Но т.к. я уже спешил на работу, то фото процесса нет.
    При установке единственное, что пришлось сделать во вред штатному – откусить язычок и петлю на воздуховоде, который прикручивался к мафону - он им упирался в корпус мафона.
    Да. Совет на будущее, кто соберется брать – езжайте к установщикам сразу и не выеживайтесь. Тем более нижние кнопки точно сами не подключите. )
    Ребята молодцы (в качестве предводителя был Руслан)! Даже каким-то неведомым способом подключили кнопки снизу от управления штатным мафоном, к моей великой радости.
    Ну и до сегодняшнего дня я пока тестирую эту магнитолу на штатной прошивке уже недельку.
    Для базового набора поставил себе:
    1. я.навигатор
    2. aida64
    3. torque pro
    4. всяких мелких программ типа браузеров и прочего андроидного
    5. даже игрушку пробовал – warrobots ))) (удалил – мафон все же не тянет)
    6. и еще всяких мелочей.

    Теперь о впечатлениях:
    Плюсы:
    1. Данного процессора по мне достаточно для нормальной работы ГУ, если не думать, что это должен быть планшет за 30к.
    2. Оперативки в принципе тоже, но 4Гб лучше.
    3. Внутренней памяти тоже достаточно – 32Гб.
    4. Штатно на 8 ведроиде практически ничего не было. И то хорошо - больше свободного места под всякие приложухи.
    5. Порадовало, что верхние кнопки настраиваются в любой цвет, так что проблем с назначением цвета в тон штатной подсветки не возникло, как и черно-серо-красный интерфейс. По умолчанию днем они горят белым. В этом мне все понравилось.
    6. Не стоит забывать, что на борту честный андроид 8.1.0 со всеми его плюшками.
    7. Система кругового обзора по сравнению со штатной магнитолой (там какое-то убогое разрешение типа 840х480) стала показывать намного лучше, в том числе и из-за разрешения экрана этой магнитолы 1024х600.
    8. Возможность кастомизации всего и вся в связи с андроидом на борту.
    9. Инет работает сносно от телефона, хотя и не 4г. Скорость все забываю проверить.
    10. БТ с микрофоном тоже вроде, но я не сторонник подключения телефона к мафонам.
    11. Флешки-диски ХДД хавает без проблем (по крайней мере на 4пда и у меня проблем с этим нет).
    12. Авто стало новее! Ибо магнитола, работающая стабильно на WinCE 6.0, но без возможности расширения и дополнения чем-либо, - это треш в 2018+ году.
    13. Грузится до полного всего 20-30 секунд. Камера ЗХ при этом работает сразу.
    14. Работают штатные кнопки управления климатом и он нормально выводится на экран.
    15. Наконец-то в полном объеме доступны опции системы кругового обзора.
    16. Прием радио относительно штатной головы после моего вмешательства в проводку (доп блоки питания на регик, световой обруч и еще мож чего) стал намного лучше. Проверено поездками в область.
    17. Звук по сравнению со штатным – стал лучше. ИМХО!

    Без косяков тоже не обошлось (все фиксы впереди! Не перестаем следить!):
    1. Вылетает штатное радио – видать после установки какой-то проги. Это очень бесит, ибо в основном его и слушаю. Да и не штатное периодически. Это будем допиливать.
    2. Не все, совсем не все, приложения адаптированы под сплит-скрин.
    3. Не работает спящий режим, несмотря на быструю загрузку магнитолы.
    4. Все же 4Гб оперативки и проц поновее А7 были б не лишними, несмотря на 8 ядер.
    5. Не разобрался видимо еще с ОБД2 и Торком – авто сошло с ума сначала, мигая всеми лампочками на приборке, потом вообще отказалась заводиться. Вылечил сдергиванием клемм с аккума.
    6. Медленный для 2018 года инет через wi-fi
    7. При отображении климата на экране залипает отображение стрелок направления обдува, хотя он работает от штатного блока и все дует в верном направлении. Так же чуток, мне кажется, стал дуть холоднее или что-то не то, ибо раньше я ездил 22-23 градуса, теперь 23-25. Это странно, но не критично, ибо на лобовое теперь дует! ))))
    8. Все же это Андроид со всеми его косяками – нестабильная, в принципе, работа этой ОС.
    9. Игрули не тянет все ж )))
    10. Не становится приложение Drive2.ru!!!
    11. Штатная крутилка громкости криво работает - видно на видео (есть обходной путь, не сильно парит).
    Но минусы это уже личное и какие-то мелкие косячки, которые не сильно парят и будут в дальнейшем допиливаться (есть планы – буду освещать).

    Кстати! С 1.05.2018 на той неделе авто наконец-то была собрана на все необходимые саморезы. )))

    Посему данную магнитолу рекомендую для установки, хотя бы уже по тому, что это пока единственный, на мой капризный взгляд, рабочий вариант.
    Ниже можно чуток заценить видосики. )
    Всем мир!!! И оставайтесь на связи.
    Если интересно читать про опыт эксплуатации – пишите или там еще что.

    Остальные фото можно глянуть тут:
    https://yadi.sk/d/64aGn12t3aSX9e

    Обзор самой магнитолы:
    https://youtu.be/hgTr0-wsiyU

    Кнопки руля + сплит скрин:
    https://youtu.be/mFMBamAJG_M

    Система кругового обзора вместо штатной камеры (еще раз напомню, что она была куплена в далеком 2015 году!!!):
    https://youtu.be/v9IGRCZKVlE

    И самое интересное - работа штатных кнопок управления магнитолой:
    https://youtu.be/i9XgS2Vbfo4

    про опыт с поделкой Тесла можно полистать тут: https://www.drive2.ru/l/509495272565375476/
    смысла че-то писать еще не вижу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-13 16-50-16.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	171.6 Кб 
ID:	43316   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-13 16-52-16.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	178.6 Кб 
ID:	43317   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-13 16-53-21.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	43318   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-15 20-13-16.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	43319   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-21 19-55-00.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	43320  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-21 20-03-27.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	43321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-21 20-04-10.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	43322   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-21 20-11-12.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	43323   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-21 20-12-04.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	43324  
    Последний раз редактировалось Volord; 22.08.2018 в 00:50.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Boots (24.10.2018),denisK (22.08.2018),Dmitry1965 (22.08.2018),kucherator (21.09.2018),sheff (22.08.2018),vitalikrvv (29.08.2018),wred (22.08.2018)

  3. #2
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Установщики на это ГУ у o8k.ru есть только в Москве, но техподдержка может помочь с установкой другим рукастым установщикам))). Говорят что если ставить у них в Москве, то будут работать все функции, включая крутилку громкости. Стоимость установки 5000 рублей, время около 2-3 часов.


 
+ Ответить в теме